Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Службам безопасности станет проще распознать недобросовестную конкуренцию

С декабря на ЭТП ТендерПро организаторы торгов могут получать уведомления о ценовых предложениях от разных участников, сделанные с одного ip-адреса.
Письма приходят на почту и в меню Уведомления в режиме онлайн.
Новая опция работает для всех типов конкурсов и позволяет избежать недобросовестной конкуренции.
В личном кабинете системы Tender.Pro администратору регистрационной записи нужно выбрать сотрудников, которым будут приходить уведомления о подаче заявок на участие от разных компаний с одинакового ip-адреса.
В дальнейшем выбранные сотрудники могут получать оповещения с названиями компаний, а также с датой и временем подачи предложений. Сообщение отправляется по каждому факту совпадения ip-адреса на конкретном этапе участия. Если компания участвовала только в первом этапе, а во втором подала предложение другая компания с тем же ip — рассылка о совпадении не отправляется.
Таким образом организатор на этапе закупки получит уведомление о подаче заявок с одного ip и сможет принять решение о дальнейшем проведении процедуры. Уведомление в режиме онлайн, а не по факту проведения закупки, избавит от повторных торгов, а значит, и от срыва сроков поставки.
Опция поможет и службам безопасности огородить свои компании от договорных торгов, которые можно распознать по совпадению IP-адресов участников. Согласно судебной практике, не всегда совпадение IP означает сговор поставщиков, но служит сигналом для проверки такой вероятности.
Решение адаптировано к высоким нагрузкам и имеет положительный опыт круглосуточной бесперебойной эксплуатации.
ООО «ТендерПро» сертифицировано по стандарту ISO 27001 (Сертификат соответствия ГОСТ Р ИСО/МЭК 27001-2006 № СМИБ/001470-21), что подтверждает соответствие ЭТП ТендерПро международным требованиям и стандартам информационной безопасности.
Качество предоставляемых услуг подтверждается сертификатом ISO 9001 (национальный стандарт РФ «Системы менеджмента и качества» №СМК.RU/0011471-21) и документом SLA (англ. Service Level Agreement, соглашение об уровне предоставления услуги).

ТендерПро — разработчик и поставщик решений в сфере конкурентных закупок и продаж через электронные системы. Компания создает инструменты автоматизации снабжения и сбыта, а также развивает проекты по модернизации систем закупок: каталогизацию, продажу неликвидов, тендерное сопровождение, разработку программного обеспечения, аутсорсинг и маркетинг закупок.
Услуги нацелены на снижение рутинной работы, рост количества участий поставщиков и повышение эффективности торгово-закупочной деятельности.
На Tender.pro регулярно проходят обновления с учетом пожеланий пользователей ЭТП. Цель новой доработки — приближение электронных закупок к исключительно честной конкуренции.
Честные закупки повысят лояльность к электронным торгам заказчиков и поставщиков, которые еще не работают на ЭТП. Это приведет к увеличению количества торгов и росту участников, что существенно укрепит тендерный рынок.

Контактное лицо: Павлова Ольга
Компания: ООО «ТендерПро»
Добавлен: 08:46, 02.12.2022 Количество просмотров: 448
Страна: Россия


В Новосибирске обсудят, чего на самом деле ждут заказчики от кейтерингов и ивент-компаний, Сидевич Система Кейтеринг, 07:24, 29.06.2026, Россия132
9 июля в рамках Форума сибирского гостеприимства и туризма «Дикоросы» в Новосибирске пройдет отраслевая экспертная сессия «Кейтеринг + Ивент Сибири — 2026».


НИУ ВШЭ и MWS AI займутся переподготовкой специалистов в области безопасного внедрения ИИ, MWS AI, 07:23, 29.06.2026, Россия113
Центр непрерывного образования ФКН НИУ ВШЭ и MWS AI открывают набор на программу повышения квалификации «Стратегия безопасности искусственного интеллекта».


Versta.io упростит возврат товаров для интернет-магазинов, Versta, 07:23, 29.06.2026, Россия132
В личном кабинете цифрового логистического оператора versta.io B2B-заказчикам стала доступна отправка посылок Почтой России по штрихкоду. Теперь корпоративным клиентам – в первую очередь, интернет-магазинам – достаточно показать штрихкод, чтобы сдать или получить посылку в любом отделении Почты России в стране или с доставкой курьером.


Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет, ООО "ЛокоТех-Сервис", 07:21, 29.06.2026, Россия133
Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет


Оборотный капитал без банков: как грамотное управление дебиторской и кредиторской задолженностью дает предприятию бесплатные деньги, Digital4food, 07:19, 29.06.2026, Россия120
Агропредприятия берут кредиты на оборотку, хотя деньги уже есть в их бизнесе — где именно, разберут 2 июля


«1С-Рарус» внедрил ERP-систему для производства высокотехнологичной электроники в ООО «КОНТИНЕНТ», 1С-Рарус, 07:14, 29.06.2026, Россия122
Компания «1С‑Рарус» завершила в ООО «КОНТИНЕНТ» проект цифровой трансформации производства и сервисного обслуживания на базе «1С:ERP» и «1С:CRM». Время подбора оптимальной спецификации готового изделия сократилось с 1–2 недель до нескольких минут. Повысились качество и скорость обработки сервисных обращений. Улучшены показатели оборачиваемости и управляемости складских запасов.


МегаФон показал лучшую скорость мобильного интернета на трассах Подмосковья, МегаФон, 07:13, 29.06.2026, Россия125
Оператор показал лучшую среднюю скорость скачивания на ключевых автомобильных трассах Московской области. Это следует из результатов независимого исследования TelecomDaily.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему хакеры все чаще атакуют ради шпионажа, ГИГАНТ, 07:06, 29.06.2026, Россия62
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, какие данные интересуют злоумышленников, почему шпионаж становится подготовкой к более разрушительным атакам и как компаниям снижать риски В России участились кибератаки с целью шпионажа.


«1С:CRM для Беларуси» ПРОФ и КОРП подтвердили статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 06:56, 29.06.2026, Россия61
CRM-решения для Беларуси, локализованные на базе «1С:CRM» разработки «1С-Рарус», прошли тестирование «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решения учитывают специфику учета и требования законодательства Республики Беларусь. Фирма «1С» подтверждает корректную работу этих совместных решений на платформе «1С:Предприятие 8.3».


Hybe и Альфа-Деньги привлекли 21 млн пользователей через CTV с конверсией выше 57%, Hybrid, 06:52, 29.06.2026, Россия66
Платформа мобильной рекламы Hybe, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, совместно с компанией Альфа-Деньги, реализовали проект, демонстрирующий возможность использования Connected TV (CTV) не как имиджевого, а как performance-канала с оплатой за результат и прямым фокусом на окупаемость.


Академия кибербезопасности Innostage получила образовательную лицензию, Innostage, 06:51, 29.06.2026, Россия62
Компания «Телеком Интеграция», входящая в Группу компаний Innostage, получила лицензию на осуществление образовательной деятельности.


Гостям понравится: накануне туристического сезона МегаФон ускорил интернет в Городце, МегаФон, 06:50, 29.06.2026, Россия60
Инженеры оператора модернизировали телеком оборудование в самом древнем городе Нижегородской области, активировав высокочастотный диапазон.


В «маленьком Париже» Дона провели апгрейд сотовой сети, МегаФон, 06:49, 29.06.2026, Россия60
Новые скорости мобильного интернета стали доступны жителям города Новочеркасск — показатель здесь достигает 80 Мбит/с. Обновленное оборудование МегаФона охватывает территорию, где суммарно проживает более 160 тысяч человек.


МегаФон улучшил связь для 80 тысяч белгородцев, МегаФон, 06:45, 29.06.2026, Россия68
Оператор ускорил интернет в 12 населённых пунктах Белгородской области. Запуск новых телеком-объектов и модернизация существующей инфраструктуры помогли расширить покрытие мобильной сети четвёртого поколения и сделать надёжней связь даже в часы пиковой нагрузки для 80 тысяч белгородцев.


Человекоцентричность МегаФона оценили на HREXPO, МегаФон, 01:47, 29.06.2026, Россия96
МегаФон стал обладателем специального приза «Лучшее человекоцентричное использование информационных технологий и искусственного интеллекта» на форуме HREXPO PRO ЛЮДЕЙ.


  © 2003-2026 inthepress.ru