Службам безопасности станет проще распознать недобросовестную конкуренцию
С декабря на ЭТП ТендерПро организаторы торгов могут получать уведомления о ценовых предложениях от разных участников, сделанные с одного ip-адреса. Письма приходят на почту и в меню Уведомления в режиме онлайн. Новая опция работает для всех типов конкурсов и позволяет избежать недобросовестной конкуренции. В личном кабинете системы Tender.Pro администратору регистрационной записи нужно выбрать сотрудников, которым будут приходить уведомления о подаче заявок на участие от разных компаний с одинакового ip-адреса. В дальнейшем выбранные сотрудники могут получать оповещения с названиями компаний, а также с датой и временем подачи предложений. Сообщение отправляется по каждому факту совпадения ip-адреса на конкретном этапе участия. Если компания участвовала только в первом этапе, а во втором подала предложение другая компания с тем же ip — рассылка о совпадении не отправляется. Таким образом организатор на этапе закупки получит уведомление о подаче заявок с одного ip и сможет принять решение о дальнейшем проведении процедуры. Уведомление в режиме онлайн, а не по факту проведения закупки, избавит от повторных торгов, а значит, и от срыва сроков поставки. Опция поможет и службам безопасности огородить свои компании от договорных торгов, которые можно распознать по совпадению IP-адресов участников. Согласно судебной практике, не всегда совпадение IP означает сговор поставщиков, но служит сигналом для проверки такой вероятности. Решение адаптировано к высоким нагрузкам и имеет положительный опыт круглосуточной бесперебойной эксплуатации. ООО «ТендерПро» сертифицировано по стандарту ISO 27001 (Сертификат соответствия ГОСТ Р ИСО/МЭК 27001-2006 № СМИБ/001470-21), что подтверждает соответствие ЭТП ТендерПро международным требованиям и стандартам информационной безопасности. Качество предоставляемых услуг подтверждается сертификатом ISO 9001 (национальный стандарт РФ «Системы менеджмента и качества» №СМК.RU/0011471-21) и документом SLA (англ. Service Level Agreement, соглашение об уровне предоставления услуги).
ТендерПро — разработчик и поставщик решений в сфере конкурентных закупок и продаж через электронные системы. Компания создает инструменты автоматизации снабжения и сбыта, а также развивает проекты по модернизации систем закупок: каталогизацию, продажу неликвидов, тендерное сопровождение, разработку программного обеспечения, аутсорсинг и маркетинг закупок. Услуги нацелены на снижение рутинной работы, рост количества участий поставщиков и повышение эффективности торгово-закупочной деятельности. На Tender.pro регулярно проходят обновления с учетом пожеланий пользователей ЭТП. Цель новой доработки — приближение электронных закупок к исключительно честной конкуренции. Честные закупки повысят лояльность к электронным торгам заказчиков и поставщиков, которые еще не работают на ЭТП. Это приведет к увеличению количества торгов и росту участников, что существенно укрепит тендерный рынок.
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.