 |
4G для «Зеленого бора»: МегаФон обеспечил скоростным интернетом микрорайон в Конаково
Оператор построил объекты связи и предоставил доступ к 4G в жилых кварталах микрорайона, расположенного рядом с сосновым бором, Волгой и рекой Сучок. Теперь абоненты компании и гости города могут пользоваться мобильным интернетом на средней скорости до 40 Мбит/с.
МегаФон расширил покрытие сети, установив новые базовые станции, задействовав стандарт LTE1800 – особенности этого диапазона позволяют обеспечить более высокие скорости мобильного интернета и увеличенную дальность сигнала.
В результате проведенных работ высокоскоростной мобильный интернет стал доступен не только жителям микрорайона, но и путешественникам, использующих паромную переправу или понтонный мост, соединяющий правый берег Волги, с пристанью Топорок на противоположном берегу, откуда можно добраться до села Юрьево-Девичье и других населенных пунктов. Высокие скорости интернета и надежное покрытие сети позволят туристам и жителям не только расплачиваться за паромные билеты банковской картой, но и пользоваться VoLTE – одновременно разговаривать по телефону и серфить в интернете.
«Конаково – курортный город и прочно закрепил за собой статус центра водного, спортивного, событийного туризма. Анализируя сеть, мы видим, как по мере увеличения количества гостей растет нагрузка на нашу инфраструктуру. Поэтому, для комфорта наших абонентов мы расширяем возможности существующей сети и устанавливаем дополнительное оборудование LTE там, где это необходимо клиентам компании», – комментирует Станислав Лосев, директор МегаФона в Твери.
Туристический кластер на берегу Иваньковского водохранилища в Тверской области – один из крупнейших курортов сфере туризма в Центральной России. Даже в зимние месяцы он привлекает тысячи путешественников и любителей сноукайтинга, парапланеризма, мотогонок из разных уголков страны.
Контактное лицо: elena.e.lebedeva
Компания: МегаФон
Добавлен: 07:43, 06.12.2022
Количество просмотров: 327
Страна: Россия
| Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия69 |
| АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми |
| IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия44 |  |
| Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%. |
| Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия289 |
| Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения. |
|
 |