Лёгкая победа «Динамо» (Москва) в десятом туре Суперлиги
2 декабря в десятом туре волейбольной Суперлиги «Динамо» (Москва) всухую обыграло волейбольный клуб «Факел» (Новый Уренгой) на своей площадке.
Столичные волейболисты провели первый сет с высокой концентрацией. Блокирующие бело-голубых легко предугадывали атакующие замыслы соперника, раз за разом накрывая атаки новоуренгойцев. В свою очередь, капитан «Динамо» (Москва) Павел Панков активно задействовал крайних атакующих игроков и нападающих первого темпа, что создало серьёзные проблемы для обороны гостей. Преимущество бело-голубых росло постепенно, а два эйса подряд от центрального блокирующего москвичей Ильи Власова практически сняли вопросы о победителе в сете. В итоге команда Константина Брянского праздновала успех в первой партии со счетом 25:18.
Во втором сете ход игры не поменялся. Динамовцы были точны на блоке и в защите, а Панков продолжал разрывать оборону соперника острыми передачами на партнеров. В конце сета несколько красивых розыгрышей выиграл доигровщик Антон Семышев, а закрыл партию блоком Илья Власов. 25:19 и 2:0. «Динамо» (Москва) приблизилось к победе.
В третьем сете «Факел» какое-то время держался благодаря диагональному Корнею Эннсу, однако этого явно не хватило для того, чтобы противостоять мощной игре команды Брянского. К тому же в конце партии динамовцы поймали кураж и доминировали едва ли не в каждом розыгрыше. 25:13 и 3:0 – победа «Динамо» с разгромным счётом.
– Мы выполнили установку и допустили минимальное количество брака. Команда полностью контролировала ход встречи и была хороша почти во всех компонентах игры, – порадовался за подопечных главный тренер волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Константин Брянский. – Сейчас весьма плотный график матчей и нам нужно, прежде всего, восстановиться и начать подготовку к игре со следующим соперником. Ко встрече с каждой командой мы будем готовиться со всей серьезностью.
– Сегодня у нас получилось практически все. Мы отлично подавали, классно действовал блок, – так оценил успехи своей команды после матча капитан волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Павел Панков. – Благодаря этому и удалось столь уверенно победить. В последних играх мы прибавляем во всех компонентах, также серьезно поработали над физической готовностью после неудачи в Кубке России. Будем выходить на пик формы к январю.
Московское «Динамо» в десятом туре Суперлиги по всем статьям победило новоуренгойский «Факел». Центральный блокирующий Илья Власов набрал 14 очков. Помимо трех очков непосредственно на блоке, 27-летний волейболист сделал четыре эйса и семь раз успешно атаковал с реализацией 88 процентов.
Доигровщик Ярослав Подлесных и диагональный Цветан Соколов показали высокий процент реализации в атаке – 55% и 64%.
Ну а главным бомбардиром бело-голубых стал Антон Сёмышев. Доигровщик набрал 19 очков при 71% реализации атак. Также 25-летний волейболист дважды подал на вылет и с 26 эйсами продолжает возглавлять список лучших подающих лиги.
Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:
Как сосуществовать с искусственным интеллектом и обеспечивать эффективную работу собственного мозга в эпоху информационных технологий — на этом в своем выступлении на марафоне Знание.Наука сосредоточилась директор Института когнитивных исследований, академик РАО, профессор, доктор биологических и филологических наук СПбГУ Татьяна Черниговская.
4 ноября в усадьбе Воронцово состоялся праздничный заплыв, посвящённый Международному дню ледяного плавания и Дню народного единства.
Несмотря на дождь и ледяную воду, десятки участников вышли на старт.
Зрители могли наблюдать за событием не только на берегу, но и в прямом эфире на телеканале М24.
Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции, приуроченной ко Дню народного единства. Масштабное мероприятие прошло на базе Областной станции переливания крови во Владимире.
В Краснодарском филиале ведомственной охраны Минтранса России подвели итоги фотоконкурса «Семейный очаг», направленного на поддержку духовно-нравственных ценностей, защиту материнства и детства.
В Краснодаре состоялась торжественное мероприятие, посвященное 23-й годовщине со дня образования ФГУП «УВО Минтранса России». Более 40 работников филиала государственного предприятия были удостоены ведомственных наград за добросовестный труд и высокий профессионализм.
Фонд «Качество жизни» стал партнером всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2025», где учредил две специальные номинации: «Лучшая система профориентационной работы в школе» и «Лучшая система профориентационной работы в ресурсной организации». Организатором конкурса выступает Министерство просвещения Российской Федерации, а финал состоялся в октябре в Москве.
26 октября в 12:00 главная сцена ТРЦ «Нора» станет ареной интеллектуальных сражений! Клуб «МАКСИМУМ», известный своими успешными шахматными программами для детей, организует шахматный турнир для юных дарований.
В октябре прошел юбилейный, пятый образовательный лагерь “Мама на выезде” для мам с детьми. Проект, который зарекомендовал себя как платформа для личностного и профессионального роста, в этом году сделал акцент на укреплении эмоционального ресурса участниц.
21 октября Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил Алтайский государственный аграрный университет, где познакомился с реализацией федерального проекта «Профессионалитет» по направлению «Сельское хозяйство».
17 октября 2025 года в Пскове в рамках Слета-фестиваля молодежных патриотических объединений Союзного государства состоялась специальная игра Турнира Знание.Игра Общества «Знание».
Мастер-класс по сценическому мастерству в рамках проекта "Школа инклюзии* "Поверь в себя!" состоится 26 октября 2025 года в Молодёжном театральном центре "Космос". Начало в 11:00 часов.
Мастер-класс по сценическому мастерству в рамках проекта "Школа инклюзии* "Поверь в себя!" состоится 26 октября 2025 года в Молодёжном театральном центре "Космос". Начало в 11:00 часов.