Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лифтовая компания многопрофильного холдинга S8 Capital участвует в подготовке нового поколения технических специалистов

Москва, Россия – 6 декабря, 2022 – Студенты Санкт-Петербургского «Невского колледжа им. Неболсина» приступили к учебной практике в ООО «ОТИС Лифт» (с июля 2022 г. входит в состав многопрофильного холдинга S8 Capital после приобретения им всех активов американской Otis Elevator Company в России). На протяжении шести месяцев студенты колледжа, под руководством опытных специалистов ведущей российской лифтовой компании, будут осваивать лучшие практики по ремонту и обслуживанию подъемного оборудования.

В конце ноября 2022 года компания ООО «ОТИС Лифт» запустила очередной поток учебной практики для студентов «Невского колледжа им. Неболсина», обучающихся по программе подготовки «Электромеханики по лифтам». В течение шести месяцев студенты под контролем опытных наставников из ООО «ОТИС Лифт» будут проводить превентивные осмотры оборудования, выполнять диагностику различных систем лифтов, устранять неполадки и осуществлять аварийное реагирование. Данная стажировка является продолжением многолетнего сотрудничества, начатого еще в 90-х годах, между лифтовой компанией и одним из ведущих учреждений профессионального образования Санкт-Петербурга.

«Наша компания обслуживает треть парка вертикального транспорта Санкт-Петербурга и постоянно расширяет свой сервисный портфель, поэтому мы очень заинтересованы в привлечении новых технических специалистов. И в этом нам помогает наш стратегический партнер – “Невский колледж им. Неболсина”. За последний год мы закрыли порядка 10% позиций электромехаников по лифтам, приняв на работу выпускников колледжа, хорошо зарекомендовавших себя на практических занятиях и стажировках», – подчеркнула Екатерина Емельянова, Директор Департамента по управлению персоналом и организационному развитию, ООО «ОТИС Лифт» и АО «МОС ОТИС».

«Совместно с ООО “ОТИС Лифт” мы работаем над подготовкой квалифицированных электромехаников для развития лифтовой отрасли в нашем регионе. Сотрудничество с одним из крупнейших работодателей города позволяет нашим студентам отрабатывать полученные знания в реальных условиях и улучшать собственные профессиональные навыки», – отметил Владимир Палагин, Директор «Невского колледжа имени А.Г. Неболсина».

«В ходе практики мы не только наблюдали за работой коллег, но и выходили на объекты, где под руководством наставников выполняли задачи самостоятельно. Полученный опыт и практика, впоследствии, помогли мне устроиться на работу и стать штатным электромехаником по лифтам в одной из крупнейших сервисных компаний Санкт-Петербурга», – сказал Даниил Половко, Электромеханик по лифтам ООО «ОТИС Лифт» и выпускник СПб ГБПОУ «Невский колледж имени А.Г. Неболсина».

# # #

О компании
27 июля 2022 года многопрофильный холдинг S8 Capital приобрел все активы американской Otis Elevator Company в России. Лифтовое подразделение, вошедшее в состав холдинга, является компанией полного цикла, предоставляющей услуги по проектированию, производству, продаже, монтажу, техническому обслуживанию и модернизации подъемного оборудования. Компания имеет самую разветвленную сервисную сеть в России по оказанию услуг монтажа и технического обслуживания оборудования, а также две производственные площадки: лифтостроительный завод в Санкт-Петербурге и площадку по изготовлению лебёдок в Щербинке. Подразделения компании объединяют более 2000 сотрудников. Компания является членом Национального Лифтового Союза.

S8 Capital — многопрофильный российский холдинг, объединяющий промышленные и высокотехнологические активы из разных секторов экономики. В общей сложности в структурах холдинга работают более 7000 специалистов.

Санкт-Петербургское бюджетное государственное профессиональное образовательное учреждение «Невский колледж имени А.Г. Неболсина» является отраслевым центром в области городского хозяйства занимается подготовкой высококвалифицированных специалистов в области коммунального хозяйства. Образовательная организация входит к список лучших учебных заведений в сфере подготовки кадров для строительной отрасли Санкт-Петербурга. Студенты колледжа регулярно становятся победителями и лауреатами профессиональных конкурсов и олимпиад. Сегодня в «Невском колледже имени А.Г. Неболсина» обучаются более 900 молодых людей.

Контактное лицо: Халис
Компания: ОТИС
Добавлен: 20:13, 08.12.2022 Количество просмотров: 196
Страна: Россия


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия68
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:05, 03.06.2026, Россия67
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия65
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия66
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия69
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений. Стороны также намерены реализовать ряд проектов в сфере связи, информационной безопасности и цифровизации государственных услуг.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:05, 03.06.2026, Россия68
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия66
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:04, 03.06.2026, Россия67
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


МегаФон и Мурманская область договорились о развитии связи в Арктике, МегаФон, 22:04, 03.06.2026, Россия68
МегаФон и правительство Мурманской области объявили о технологическом партнерстве. В числе приоритетных направлений сотрудничества — расширение покрытия на федеральных и региональных транспортных маршрутах, а также внедрение цифровых решений для повышения безопасности и эффективности управления в регионе.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия68
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия66
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


«Боцман» 3.3.0: ещё больше возможностей для ИИ-нагрузок и промышленной эксплуатации, "Группа Астра", 21:55, 03.06.2026, Россия66
Релиз расширяет возможности по оркестрации ресурсоёмких нагрузок, усиливает безопасность и удобство эксплуатации в закрытых контурах.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: антифрод вырос на 53%, но атак с ИИ стало в разы больше, ГИГАНТ, 21:54, 03.06.2026, Россия65
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о том, что блокировка за 7,8 часа — не прорыв, а плановый показатель, рост антифрода на 53,7% требует учёта сезонности и атак с ИИ, а 12,2 млрд рублей на 8% ключевых организаций достаточно для защиты граждан.


«Телфин» и Yandex представят возможности аналитики клиентских коммуникаций на базе ИИ, Телфин, 21:54, 03.06.2026, Россия53
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с партнером Yandex Cloud организуют вебинар, посвященный вопросам автоматизации клиентских коммуникаций, контроля качества и аналитики обращений на основе ИИ.


VisionLabs внедрила систему распознавания возгораний, оружия и драк в офисах МТС, MWS AI, 21:53, 03.06.2026, Россия82
МТС и разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs внедрили в офисах и на других объектах МТС Luna Scanner — комплексную систему распознавания угроз, разработанную на базе инфраструктуры MWS Cloud.


  © 2003-2026 inthepress.ru