Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лифтовая компания многопрофильного холдинга S8 Capital участвует в подготовке нового поколения технических специалистов

Москва, Россия – 6 декабря, 2022 – Студенты Санкт-Петербургского «Невского колледжа им. Неболсина» приступили к учебной практике в ООО «ОТИС Лифт» (с июля 2022 г. входит в состав многопрофильного холдинга S8 Capital после приобретения им всех активов американской Otis Elevator Company в России). На протяжении шести месяцев студенты колледжа, под руководством опытных специалистов ведущей российской лифтовой компании, будут осваивать лучшие практики по ремонту и обслуживанию подъемного оборудования.

В конце ноября 2022 года компания ООО «ОТИС Лифт» запустила очередной поток учебной практики для студентов «Невского колледжа им. Неболсина», обучающихся по программе подготовки «Электромеханики по лифтам». В течение шести месяцев студенты под контролем опытных наставников из ООО «ОТИС Лифт» будут проводить превентивные осмотры оборудования, выполнять диагностику различных систем лифтов, устранять неполадки и осуществлять аварийное реагирование. Данная стажировка является продолжением многолетнего сотрудничества, начатого еще в 90-х годах, между лифтовой компанией и одним из ведущих учреждений профессионального образования Санкт-Петербурга.

«Наша компания обслуживает треть парка вертикального транспорта Санкт-Петербурга и постоянно расширяет свой сервисный портфель, поэтому мы очень заинтересованы в привлечении новых технических специалистов. И в этом нам помогает наш стратегический партнер – “Невский колледж им. Неболсина”. За последний год мы закрыли порядка 10% позиций электромехаников по лифтам, приняв на работу выпускников колледжа, хорошо зарекомендовавших себя на практических занятиях и стажировках», – подчеркнула Екатерина Емельянова, Директор Департамента по управлению персоналом и организационному развитию, ООО «ОТИС Лифт» и АО «МОС ОТИС».

«Совместно с ООО “ОТИС Лифт” мы работаем над подготовкой квалифицированных электромехаников для развития лифтовой отрасли в нашем регионе. Сотрудничество с одним из крупнейших работодателей города позволяет нашим студентам отрабатывать полученные знания в реальных условиях и улучшать собственные профессиональные навыки», – отметил Владимир Палагин, Директор «Невского колледжа имени А.Г. Неболсина».

«В ходе практики мы не только наблюдали за работой коллег, но и выходили на объекты, где под руководством наставников выполняли задачи самостоятельно. Полученный опыт и практика, впоследствии, помогли мне устроиться на работу и стать штатным электромехаником по лифтам в одной из крупнейших сервисных компаний Санкт-Петербурга», – сказал Даниил Половко, Электромеханик по лифтам ООО «ОТИС Лифт» и выпускник СПб ГБПОУ «Невский колледж имени А.Г. Неболсина».

# # #

О компании
27 июля 2022 года многопрофильный холдинг S8 Capital приобрел все активы американской Otis Elevator Company в России. Лифтовое подразделение, вошедшее в состав холдинга, является компанией полного цикла, предоставляющей услуги по проектированию, производству, продаже, монтажу, техническому обслуживанию и модернизации подъемного оборудования. Компания имеет самую разветвленную сервисную сеть в России по оказанию услуг монтажа и технического обслуживания оборудования, а также две производственные площадки: лифтостроительный завод в Санкт-Петербурге и площадку по изготовлению лебёдок в Щербинке. Подразделения компании объединяют более 2000 сотрудников. Компания является членом Национального Лифтового Союза.

S8 Capital — многопрофильный российский холдинг, объединяющий промышленные и высокотехнологические активы из разных секторов экономики. В общей сложности в структурах холдинга работают более 7000 специалистов.

Санкт-Петербургское бюджетное государственное профессиональное образовательное учреждение «Невский колледж имени А.Г. Неболсина» является отраслевым центром в области городского хозяйства занимается подготовкой высококвалифицированных специалистов в области коммунального хозяйства. Образовательная организация входит к список лучших учебных заведений в сфере подготовки кадров для строительной отрасли Санкт-Петербурга. Студенты колледжа регулярно становятся победителями и лауреатами профессиональных конкурсов и олимпиад. Сегодня в «Невском колледже имени А.Г. Неболсина» обучаются более 900 молодых людей.

Контактное лицо: Халис
Компания: ОТИС
Добавлен: 20:13, 08.12.2022 Количество просмотров: 185
Страна: Россия


3Logic Group и Justo Group поставили графические станции Raskat в «Колледж Петербургской моды», 3Logic Group, 22:24, 17.03.2026, Россия315
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, совместно с партнером Justo Group, дистрибьютором и интегратором ИТ-оборудования, реализовала проект по обновлению материально-технической базы Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж Петербургской моды» (СПб ГБ ПОУ КПМ).


Главное — долго без %. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших кредитных карт за февраль 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:24, 17.03.2026, Россия317
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты. Топ подборка поможет клиентам найти карту, чтобы ощутимо сэкономить на переплате.


Александр Прошин возглавил направление партнерских продаж в DатаРу, ДатаРу, 22:13, 17.03.2026, Россия312
Группа компаний DатаРу назначила Александра Прошина на должность руководителя направления партнерских продаж.


VOX: среднее время контакта с digital-рекламой сократилось почти в 2 раза, Hybrid, 22:13, 17.03.2026, Россия316
AI Vision-платформа VOX, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, совместно с исследовательским центром «НейроБренд» и компанией «Логика Молока» провела нейроисследование рекламных плейсментов.


«Рейтинг Рунета»: только 12% специалистов полностью понимают, как работает новый сбор 3% на рекламу в интернете, Рейтинг Рунета, 22:11, 17.03.2026, Россия309
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» в партнерстве с Digital Club и юридической фирмой «Рунетлекс» провели исследование среди специалистов, работающих с рекламой в интернете: рекламодателей, агентств и юристов.


«1С-Рарус» приглашает на конференцию Russian Retail Show 2026, 1С-Рарус, 22:08, 17.03.2026, Россия318
«1С Рарус» приглашает на Russian Retail Show 2026. Компания выступит генеральным партнером секции «Развитие ИИ инициатив и новые идеи применения AI технологий», расскажет о собственных AI решениях на базе 1С для ритейла. На стенде будет представлена линейка продуктов для автоматизации учета, управления лояльностью и анализа посетителей.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.6 с усиленной безопасностью и поддержкой ALT Linux, "Группа Астра", 22:07, 17.03.2026, Россия312
«Группа Астра» представила новую версию системы управления конфигурациями Astra Configuration Manager (ACM) 1.6. Релиз сфокусирован на повышении безопасности развертывания в защищенных инфраструктурах и продолжении стратегии мультивендорности — теперь решение поддерживает работу с операционной системой ALT Linux.


UDV Group: троянские программы — скрытая угроза, которая проникает незаметно, UDV Group, 22:06, 17.03.2026, Россия327
Троянские программы уже не те «старые знакомые» из старых плейбуков по кибербезопасности.


Группа «Борлас» обеспечит промышленным предприятиям переход с Teamcenter/NX на T-FLEX PLM с помощью инструментов искусственного интеллекта, Группа "Борлас", 22:06, 17.03.2026, Россия337
Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляет о разработке модуля TC2TFD для миграции инженерных данных из Teamcenter® и NX® в программный комплекс T-FLEX PLM на основе инструментов ИИ.


Обновление Речевой аналитики BSS: каскадное промптирование, умный контекст и другие возможности, как драйверы качества обслуживания, BSS, 22:06, 17.03.2026, Россия135
Динамичное развитие речевой аналитики BSS с опорой на генеративный ИИ делают ее не только инструментом глубокого анализа, но и активным участником роста эффективности клиентского обслуживания.


Автоматизация взаимодействия с ГИИС ДМДК в ювелирной компании «Дэалексо» на базе «1С», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:02, 17.03.2026, Россия57
В ювелирную компанию «Дэалексо» внедрили модуль «Аксиома: Интеграция с ГИИС ДМДК» на базе «1С». Полностью автоматизировали обмен данными с государственной системой, снизили ручной ввод, уменьшили ошибки и ускорили учёт ювелирных изделий. Работа стала существенно эффективнее.


«Кит-системс» – Золотой партнер ELTEX, Кит-системс, 21:59, 17.03.2026, Россия131
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил Золотой статус партнерской программы компании ELTEX на 2026 год.


Сразу два продукта компании «Деснол» получили статус «1С-Совместно Лучший продукт КОРП 2025», Деснол, 21:59, 17.03.2026, Россия144
Программные продукты Деснола вошли в топ-10 лучших решений 1С в версии КОРП


ГК «Оптимакрос» представила предварительные финансовые результаты за 2025 год, Оптимакрос, 21:59, 17.03.2026, Россия56
Российский разработчик CPM/IBP-платформы Optimacros подвел итоги деятельности за 2025 год и сообщает неаудированные финансовые результаты. Общая выручка ГК достигла 1,85 млрд рублей (без учета ВГО и НДС), увеличившись на 16% по сравнению с 2024 годом.


Навикон: в 2026 году более 80% ключевых российских BI-решений будут применять элементы ИИ, Navicon, 21:53, 16.03.2026, Россия170
Эксперты системного интегратора и разработчика Навикон обозначили основные тренды, которые будут формировать российский рынок бизнес-аналитики в 2026 году.


  © 2003-2026 inthepress.ru