 |
В SimpleWine появится оплата с помощью NFC-микрочипа от LIFE PAY
Российский разработчик платежных, кассовых и учётных продуктов LIFE PAY представил клиентам новый удобный сервис для работы с системой быстрых платежей (СБП) — NFC-микрочип. Технология позволяет оплачивать покупки в точках продаж одним касанием телефона по аналогии с теперь недоступными в России PAY-сервисами. Сеть винотек SimpleWine стала первой FMCG-компанией, которая интегрировала данный способ оплаты в своих бутиках.
«Мы всегда открыты для инноваций и стремимся сделать свой сервис максимально комфортным для потребителя, - отмечает Владимир Филипцев, генеральный директор УК SimpleWine. - Более 30% клиентов SimpleWine ранее предпочитали оплачивать покупки бесконтактным способом. Для нас стало важным вернуть им прежние комфортные условия, которые бы соответствовали их ожиданиям и ритму жизни».
Оплата с помощью NFC-микрочипа реализована более чем в 60 винотеках SimpleWine в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Сочи и других городах России. Новый способ оплаты позволит упростить путь клиента при оплате товара для клиентов SimpleWine, сохранить наработанный опыт оплат телефоном, а также потенциально повысить проходимость торговых точек.
NFC-микрочип от LIFE PAY представляет собой небольшую карту-наклейку, которая размещается в прикассовой зоне. Он работает через Систему быстрых платежей (СБП) и позволяет принимать оплату касанием мобильного телефона. Благодаря NFC-технологии чип активирует вызов банковского приложения клиента с заранее указанной суммой платежа. Покупателю достаточно нажать на кнопку «оплатить» для завершения транзакции. В противовес QR-кодам — более распространенному способу приема оплаты через СБП — микрочип ускоряет процесс в 4 раза и сохраняет привычный пользовательский опыт.
NFC-микрочип — простое и удобное решение для бизнеса, который хочет использовать прием платежей по СБП, но в их кассовом ПО нет возможности альтернативной оплаты, кроме как по QR-коду. Комиссия по СБП до конца 2022 года составляет 0%, после — 0,4%-0,7% в зависимости от типа бизнеса, именно поэтому многие компании заинтересованы в таком сценарии оплаты, который бы был удобен для клиента и легко интегрировался в уже существующую систему приема оплаты.
Чип от LIFE PAY позволяет принимать платежи не только через кассовые терминалы, но и с помощью специального Telegram-бота в телефоне кассира. После авторизации достаточно ввести нужную сумму к оплате, которая автоматически перейдет на микрочип. Telegram-бот пришлет уведомление об успешной транзакции кассиру.
За 6 месяцев, прошедших с релиза нового продукта, LIFE PAY подключил уже более 1000 NFC-микрочипов для различных компаний: как для оффлайн-точек, так и бизнеса, ориентированного на доставку товаров.
Контактное лицо: Яна Макарочкина
Компания: LIFE PAY
Добавлен: 21:43, 10.12.2022
Количество просмотров: 380
Страна: Россия
| Обновленный модуль «ИНКА.НСИ» внесен в реестр российского ПО, Инка, 23:44, 21.10.2026, Россия526 |  |
| Компания «ИНКА 4.0» внесла в реестр отечественного программного обеспечения обновленную версию модуля «ИНКА.НСИ». Решение предназначено для ведения и контроля корпоративной нормативно-справочной информации, на которую опираются информационные системы предприятий. |
| «Инвитро» повысила устойчивость цифровых сервисов благодаря observability платформе GMONIT, GMONIT, 23:41, 21.10.2026, Россия520 |
| Медицинская компания «Инвитро» внедрила observability платформу GMONIT для централизованного мониторинга критически важных приложений, баз данных и инфраструктуры. Решение направлено на повышение устойчивости цифровых сервисов, ускорение выявления и устранения инцидентов, а также обеспечение выполнения SLA (Service Level Agreement) с клиентами — медицинскими учреждениями и больницами. |
| 1Событие для малого бизнеса, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026, Россия512 |
| 1Событие для малого бизнеса. Выставочный комплекс «Тимирязев Центр», г. Москва, ул. Верхняя аллея, д. 6, стр. 1. 27 ноября 2026, с 10:00 до 19:00 |
| DLBI: атаки на корпоративную почту выросли в 2,5 раза, Data Leakage & Breach Intelligence, 23:11, 21.10.2026, Россия526 |
| По данным российского сервиса разведки уязвимостей и утечек данных DLBI, число атак на корпоративные почтовые системы в России в III квартале выросло в 2,5 раза по сравнению со II кварталом этого года. Также взломщики атакуют личные почтовые аккаунты на бесплатных платформах. |
| «Телфин» интегрировал «ВКонтакте» с amoCRM и «Битрикс24», Телфин, 23:01, 21.10.2026, Россия127 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объединил социальную сеть «ВКонтакте» с ведущими CRM-платформами в России amoCRM и «Битрикс24» с помощью виджета Whatcrm. Интеграция решений позволяет превратить мессенджер из канала общения в полноценный инструмент продаж. |
|
 |