 |
Эксперты Группы Т1 провели мастер-класс по процессной аналитике в Институте экономики и финансов РУТ
Эксперты многопрофильного ИТ-холдинга Т1 провели мастер-класс по процессной аналитике в Институте экономики и финансов Российского университета транспорта (экс-МИИТ). Занятие прошло в рамках корпоративного проекта по повышению уровня цифровых компетенций в вузах. Участниками специализированного семинара стали студенты и преподаватели кафедры «Информационные системы цифровой экономики».
Во время мастер-класса специалисты Группы Т1 рассказали об эволюции инструментов для оптимизации бизнес-процессов. Они подробно разобрали варианты автоматизации операционной деятельности компаний — от использования коробочных решений до заказной разработки и оценили возможности ИТ-систем различных классов.
В центре внимания были получившие широкое распространение системы классов Business Process Management (BPM), Robotic Process Automation (RPA) и Low-Code платформы. Эксперты Т1 рассмотрели их сильные и слабые стороны, а также проанализировали практику внедрений на предприятиях и в учреждениях страны.
Как подчеркнули ведущие встречи, выбор платформы определяется стоящими перед бизнесом задачами. Для решения типовых вопросов есть зарекомендовавшие себя инструменты. Но именно Low-Code платформы могут выступать в качестве «третьего» пути, когда стоит цель автоматизации уникальных операционных процессов компании, при этом оперативно и без лишних затрат.
Отдельный блок семинара был посвящен процессной аналитике. Представители ИТ-бизнеса продемонстрировали эффективность технологий Process Mining и Process Discovery, подробно остановившись на результатах внедрения программных продуктов на их основе в российских компаниях. Специалисты Т1 рассказали будущим коллегам о перспективах рынка Process Mining, сравнили потенциал решений на базе этой технологии с другими инструментами бизнес-анализа.
В ходе занятия был проведен разбор технологии Process Mining на примере платформы Т1 Watchman: участники смогли познакомиться с ее функциональными возможностями, алгоритмами и результатами реальных кейсов внедрения процессной аналитики в компаниях.
«Подобный формат позволяет рассказать студентам о самых актуальных технологиях и решениях ИТ-рынка, о том, как они реализуются практически и каким результатам приводят. Аудитория была по-настоящему активной, готовой к живому диалогу. Надеюсь, что мы сможем его продолжить», — уточнил Роман Ткачёв, руководитель отдела pre-sale Т1 Консалтинг.
# Группа Т1 — многопрофильный холдинг, один из лидеров российского ИТ-рынка, является партнером ключевых мировых и отечественных производителей и разработчиков. Компании группы начинают историю с 1992 года. В штате — 14,5 тысяч сотрудников. В 2021 году оборот холдинга составил 87,7 млрд рублей. По версии аналитических агентств CNews Analytics, TAdviser и RAEX, Группа Т1 входит в топ-10 крупнейших российских ИТ-компаний. Компании группы предоставляют полный спектр ИТ-услуг для реализации высокотехнологичных проектов с учетом отраслевой специфики заказчиков. В состав холдинга входят компании Т1 Интеграция, Т1 Консалтинг, Т1 Cloud, Сервионика, МультиКарта, Иннотех и Дататех. Они обладают профессиональной экспертизой в области системной интеграции, консалтинга, разработки ПО, сервисной поддержки и аутсорсинга, Big Data и машинного обучения, информационной безопасности, роботизации рутинных операций, процессной аналитики Process Mining, Интернета вещей. Компетенции группы позволяют разрабатывать концепцию, проектировать и реализовывать комплексные проекты в области цифровой трансформации для заказчиков любой отрасли, уровня развития инфраструктуры и масштаба. Среди заказчиков Группы Т1 — государственные структуры и крупнейшие компании ключевых отраслей экономики: операторы связи, финансовые организации, промышленные, топливно-энергетические, транспортные и торговые предприятия. Подробнее: t1.ru Контакты для СМИ: e-mail: pr@t1.ru тел.: +7 495 727-09-85 Telegram: https://t.me/T1Holding
Контактное лицо: Екатерина Бетяева
Компания: Т1 Консалтинг
Добавлен: 19:05, 11.12.2022
Количество просмотров: 545
Страна: Россия
| Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:32, 04.10.2026, Россия212 |
| «Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе». |
| НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия272 |
| НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design. |
| Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия279 |
| Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором. |
|
 |