 |
Энергетики 14-ти регионов ЦФО и ПФО мобилизовали все силы на борьбу с последствиями циклона

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел заседание Штаба с директорами филиалов, на территории оперативной ответственности которых проходит мощный атмосферный циклон.
Неблагоприятный прогноз распространяется на Воронежскую, Ивановскую, Калужскую, Кировскую, Костромскую, Курскую, Орловскую, Смоленскую, Тамбовскую, Тверскую, Тульскую и Ярославскую области. Обильные осадки, порывистый ветер, а также снижение температуры приводят к сходу снега и обледенений, и как следствие – к обрыву и схлестыванию провода линий электропередачи.
В наиболее пострадавших от сильных осадков регионах – Нижегородской и Владимирской областях, была проведена масштабная ротация сил и средств. Дополнительно в эти регионы прибыли бригады энергетиков из других дочерних обществ Группы компаний «Россети».
«Энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» не первую неделю работают в условиях беспрецедентных по тяжести последствий погодных явлений. На всех территориях нашей ответственности мы постоянно взаимодействуем с местными властями, региональными управлениями МЧС, ЕДДС и коммунальными службами. Сегодня нам на помощь пришли коллеги из других дочерних обществ группы компаний «Россети». Готовимся, что такая погода сохранится, как минимум до среды, продолжаем работать в особом режиме», – отметил Игорь Маковский.
Контактное лицо: Михалева Вероника
Компания: филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго»
Добавлен: 22:17, 12.12.2022
Количество просмотров: 395
Страна: Россия
| Борис Эбзеев: «Этот год пройдет под знаком борьбы с нелегальным майнингом», Липецкэнерго, 22:51, 05.03.2026, Россия555 |
| Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев провел оперативное совещание с руководителями исполнительного аппарата и филиалов, посвященное итогам выполнения мероприятий по снижению потерь электроэнергии за 2025 год и усилению этой работы в 2026 году. |
|
 |