 |
«Скандинавия» оцифровала кадровый документооборот

Сеть клиник «Скандинавия» и «Скандинавия АВА-ПЕТЕР» реализует пилотный проект внедрения кадрового электронного документооборота. По результатам пилота офисные сотрудники компании могут подписывать документы в сфере HR онлайн. Сократились временные и трудозатраты на кадровое делопроизводство.
Сеть клиник «Скандинавия» и «Скандинавия АВА-ПЕТЕР» — одна из крупнейших компаний частной медицинской помощи на Северо-Западе России. В Санкт-Петербурге работает более 18 клиник сети, филиалы открыты в Казани и Вологде. В компании работает более 2 000 сотрудников, включая медицинский, фармацевтический и административный персонал. При этом у сети единый HR-отдел, который расположен в одной из клиник Санкт-Петербурга.
Долгое время HR-специалистам приходилось удаленно обмениваться документами с сотрудниками. Это было дорого, неудобно и отнимало много времени у команды. Поэтому было принято решение перейти на безбумажный кадровый документооборот. Для оцифровки кадрового делопроизводства в сети клиник выбрали платформу HRlink. Сервис позволяет подписывать документы онлайн с компьютера или смартфона с помощью электронной цифровой подписи (ЭЦП), учетной записи Госуслуг ЕСИА или через мобильное приложение «Госключ».
«В последние два года в России появилось множество разнородных продуктов в сфере кадрового ЭДО. Поэтому мы внимательно подошли к выбору поставщика: на протяжении года изучали рынок, присматривались к разным подрядчикам, проводили тендер. Сервис HRlink удовлетворял всем нашим требованиям: он полностью соответствует текущим нормам Трудового кодекса, удобен в использовании даже сотрудниками без серьезных технических навыков, а команда молодая, гибкая и быстро реагирует на все наши запросы» , — комментирует Мария Бессмертная, директор по управлению персоналом сети клиник «Скандинавия» и «Скандинавия АВА-ПЕТЕР».
В рамках пилотного внедрения на безбумажное оформление документов перевели более 900 сотрудников сети. В результате сократились временные и трудозатраты на подписание документов: так, на оформление отпуска теперь требуется всего два дня, в то время как раньше на это уходила неделя. Кроме того, появилась возможность в несколько кликов подписывать большое количество документов — не нужно заверять отдельно каждый экземпляр. Участники проекта отметили скорость и удобство подписания документов в сервисе HRlink.
«Считается, что медицинская сфера достаточно консервативна и плохо поддается цифровизации. Это давно не так. Медицинские учреждения так же, как и другие компании, вынуждены адаптироваться к меняющимся условиям рынка. Проекты автоматизации, такие как внедрение кадрового ЭДО, помогают им оставаться гибкими и эффективно работать даже в условиях растущей конкуренции», — комментирует Дмитрий Махлин, партнер и директор по развитию HRlink.
Справка: HRlink позволяет полностью перейти на цифровой документооборот с сотрудниками, формировать, подписывать и хранить электронные кадровые документы. Сервис автоматизирует рутинные операции кадрового делопроизводства и управления трудовыми отношениями, обеспечивает экономию на доставке и хранении документов, защиту от рисков потери документов.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: HRlink
Добавлен: 07:10, 15.12.2022
Количество просмотров: 380
Страна: Россия
| Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия511 |  |
| Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры. |
| МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия512 |
| МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений. Стороны также намерены реализовать ряд проектов в сфере связи, информационной безопасности и цифровизации государственных услуг. |
| БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:04, 03.06.2026, Россия511 |
| БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана. |
| МегаФон и Мурманская область договорились о развитии связи в Арктике, МегаФон, 22:04, 03.06.2026, Россия523 |
| МегаФон и правительство Мурманской области объявили о технологическом партнерстве. В числе приоритетных направлений сотрудничества — расширение покрытия на федеральных и региональных транспортных маршрутах, а также внедрение цифровых решений для повышения безопасности и эффективности управления в регионе. |
| «Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия512 |
| 2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все. |
| ГИГАНТ - Компьютерные системы: антифрод вырос на 53%, но атак с ИИ стало в разы больше, ГИГАНТ, 21:54, 03.06.2026, Россия505 |
| Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о том, что блокировка за 7,8 часа — не прорыв, а плановый показатель, рост антифрода на 53,7% требует учёта сезонности и атак с ИИ, а 12,2 млрд рублей на 8% ключевых организаций достаточно для защиты граждан. |
|
 |