Тюменское ВОИР расширяет взаимодействие с бизнес сообществом
15 декабря 2022 года делегация тюменского областного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов приняла участие в работе форума для технических директоров торговых и торгово-развлекательных центров России. Мероприятие такого формата проходило в Тюмени впервые и состоялось на площадке ТРЦ СИТИ МОЛЛа. Спикерами форума стали руководители технических служб управляющих компаний и ТЦ. Насыщенная программа форума включала серию лекций о механизмах снижения себестоимости обслуживания и ремонта и о вариантах импортозамещения и автоматизации в обслуживании объектов торговой недвижимости, кейсы ФМ-компаний и экскурсии по крупнейшим торгово-развлекательным центрам Тюмени. Одним из спикеров форума стал заместитель председателя Тюменского областного совета ВОИР, директор ООО «Умные системы контроля» Владимир Евгеньевич Пантелеев. В своём выступлении он отметил, что ВОИР – организация с почти вековой историей, участники которой внесли огромный вклад в отечественную и мировую науку и практику. Активно работает и развивается и тюменское областное отделение организации. Владимир Евгеньевич предложил руководству крупных торговых центров использовать силы тюменских ученых и изобретателей для разработки и производства технологических решений для нужд крупного бизнеса. Так, в настоящее время среди уже работающих проектов ВОИР, которые можно внедрить для решения бизнес-задач, он выделил открытую онлайн-энциклопедию изобретений и креативных решений - http://wiki-voir.ru/, разработку систем телеметрии и виртуальную резиденцию тюменского отделения ВОИР. Созданный тюменскими IT-программистами и веб-дизайнерами на базе MozillaHubs виртуальный офис представляет собой 3D–пространство, в котором можно организовывать онлайн-встречи и интерактивные выставки пользователям систем невысокой мощности без установки дополнительных программ и оборудования. Гости форума с огромным интересом восприняли предложения спикера и выразили в ближайшее время наладить сотрудничество с сообществом тюменских изобретателей для разработки эффективных решений и высокотехнологичных продуктов, способных заменить иностранные аналоги.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Альянс СОНКО
Добавлен: 21:40, 19.12.2022
Количество просмотров: 395
Страна: Россия
Благодарственных писем от Министерства транспорта РФ были удостоены директор Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Юрий Тхазаплижев, его заместители Денис Фалин и Александр Горовых, а также водитель Андрей Таран.
«1С-Рарус» представил карьерные возможности на шестом Дне IT-карьеры Cookie Fest, организованном при поддержке Правительства Новосибирской области. Фестиваль собрал более 2000 студентов и начинающих специалистов. «1С-Рарус» провел экспресс-интервью со 150 студентами и пригласил их в стажерскую программу.
В Краснодаре прошли отборочные игры по волейболу и мини-футболу между работниками команд «Центральная» и «Кавказская» филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
19 декабря молодые ученые-обладатели грантов Ученого совета Алтайского государственного аграрного университета представили результаты проведенных исследований за 2025 год
19 декабря состоялась специальная онлайн-игра всероссийского Турнира Знание.Игра, посвященная 80-летию атомной промышленности России и приуроченная ко Дню энергетика.
18 декабря в Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности. Наградами отмечены 29 команд в 8 номинациях. Проект реализуется Обществом «Знание» совместно с Минобрнауки России при поддержке Росмолодежи.
Более 40 работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» по инициативе профсоюза посетили «Реальную премию Musicbox 2025» на Live Арене, став гостями яркого музыкального события с участием популярных артистов.
12 декабря названы победители всероссийских конкурсов библиотечных практик Общества «Знание», организованных при поддержке Минпросвещения России и Росмолодежи.
Неделю назад в Тюмени состоялось одно из главных мероприятий года в общественном секторе региона - на базе коворкинга тюменского отделения «Движения первых» состоялся уникальный Фестиваль НКО “Один за всех и все за одного”
Российское общество «Знание» подводит промежуточные итоги нового сезона Турнира Знание.Игра. В 2025 г. всероссийский проект объединил 130 тыс. школьников, а также студентов колледжей и вузов из абсолютно всех регионов России, включая новые территории.
Профсоюз Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поздравил детей работников сладкими новогодними подарками, которые разлетелись по всей стране, чтобы создать праздничное настроение семьям сотрудников.
В Краснодаре состоялся отборочный этап соревнований по волейболу и мини-футболу между работниками команды «Туапсинская» и управления филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
09 декабря 2025 года были подведены итоги ежегодного городского конкурса бизнес-идей среди учащихся общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону «Юный предприниматель Ростова». Организатором конкурса традиционно выступил Департамент экономики города Ростова-на-Дону