Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Представители Тепловодомера приняли участие в конференции Мособлтеплоэнерго

Модератором конференции выступил генеральный директор АО «Тепловодомер», депутат Совета депутатов городского округа Мытищи Юрий Николаевич Казанов.
Основной темой рассмотренных вопросов было внедрение и использование «умных» приборов учета жилищно-коммунальных ресурсов в многоквартирных домах, передача ответственности внедрения «умных» приборов учета от граждан к ресурсоснабжающим организациям.
В ходе обсуждения участниками конференции была рассмотрена наработанная практика работы электросетевых компаний по вопросам совершенствования организации учета электрической энергии.
По этой теме выступили руководитель службы эксплуатации и развития систем учета электрической энергии АО «Мособлэнерго» Кривенко Н.В., генеральный директор АО «Электросеть» Шитов А.В. и директор Мытищинского филиала АО «Мособлэнерго» Мандрусов Д.В.
В рамках рассмотрения актуального вопроса: «Задачи ресурсоснабжающих предприятий по организации учета расходов тепла и воды, строительства и эксплуатации систем жизнеобеспечения согласно требованиям новых ГОСТов» были выслушаны доклады:
- АО «Мытищинская теплосеть»: «Модернизация системы теплоснабжения города»;
- ООО «Водомер»: «Перспективные системы сбора и обработки информации от приборов учета»;
- ООО «РСПК»: «Продукция Мытищинского трубопроводного завода для строительства систем тепло и водоснабжения. Снижение потерь воды и тепла в сетях тепло и водоснабжения».
Также в образовавшейся дискуссии выступили: Шаповалов А.А. - начальник управления Министерства ЖКХ МО; Казанов Ю.Н. - председатель Ассоциации «Мособлтеплоэнерго»; Королькова С.А. - заместитель руководителя ГУ МО «Государственной жилищной инспекции Московской области»; Рыбальченко М.Б. - генеральный директор Ассоциации «Мособлтеплоэнерго»; Вартанян Я.П. - председатель МОО профсоюза работников жизнеобеспечения; Ватузов М.Н. – начальник управления Комитета по ценам и тарифам МО.
По итогам дискуссии участники конференции приняли решение поддержать инициативу Правительства РФ рассмотреть вопрос передачи управления «умными» приборами учета ресурсоснабжающим организациям и при необходимости готовы принять участие в работе экспертной комиссии по рассмотрению этой проблемы.

Контактное лицо: Молчанов Леонид
Компания: АО "ТЕПЛОВОДОМЕР"
Добавлен: 19:30, 27.12.2022 Количество просмотров: 445
Страна: Россия


16 марта в Москве состоялась II конференция PRO.Недвижимость, OPEN CITY, 08:39, 31.03.2023, Россия85
16 марта эксперты OPEN CITY провели II конференцию PRO.Недвижимость, в рамках которой потенциальные покупатели смогли встретиться с застройщиками и брокерами и получили ответы на все интересующие вопросы. Событие вызвало неподдельный интерес у покупателей и профессионалов рынка. На мероприятие пришло 120 гостей, — это больше, чем предполагали организаторы.


Онлайн-дискуссия о трудоустройстве и рынке труда в 2023 году с ведущими экспертами отрасли, HostFly.by, 08:28, 31.03.2023, Россия42
30 марта 2023 года в 12.00 по МСК состоится онлайн-дискуссия “Рынок труда в 2023: новые вызовы и возможности”. Организатор дискуссии - хостинг-провайдер HostFly.by, digital-партнер - агентство AMDG.


19 апреля В Москве пройдет большая Конференция TEAMLY про управление знаниями и эффективную совместную работу, QSOFT, 22:15, 28.03.2023, Россия267
Компания QSOFT, выпустившая в прошлом году платформу TEAMLY https://teamly.ru/, организует в Москве конференцию по управлению знаниями и эффективной командной работе.


Ракета выступила на главном событии делового туризма 2023 года – Форуме Buying Business Travel, Ракета, 22:00, 27.03.2023, Россия151
23 марта 2023 года цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета приняла участие в ведущем событии делового туризма – Форуме Buying Business Travel в Москве.


«Мусорные» концессии в Сибири: Красноярск перенимает опыт Кузбасса, ООО «Аэросити-2000» филиал в Республике Хакасия, 08:17, 24.03.2023, Россия246
Развитие инфраструктуры в сфере обращения с отходами обсудили в ходе межрегиональной конференции «ЖКХ. Энергетика. Экология». Мероприятие проходило в Красноярске с 15 по 17 марта/


В марте HR-холдинг Ventra принял участие в HR-Expo PRO XXIII, Ventra, 08:15, 24.03.2023, Россия111
Конференция прошла под слоганом: ЖИЗНЕСТОЙКОСТЬ И РОСТ. Спикеры и участники рассказывали о том, как они работали в условиях неопределенности и смотрели на привычные задачи под новым углом.


Российский производитель косметики Natura Siberica увеличит продажи в Европе в 2023 году на 20% по сравнению с предыдущим годом, Natura Siberica, 08:14, 24.03.2023, Россия109
Российский бренд натуральной и органической косметики Natura Siberica традиционно принял участие в одном из главных международных смотров новинок в области красоты – выставке Cosmoprof Bologna, которая прошла с 16 по 18 марта 2023 года в Италии.


I Международный форум молодых переводчиков, Общероссийская общественная организация "Союз переводчиков России", 08:09, 24.03.2023, Россия126
13-15 апреля 2023 г. в России пройдет I Международный форум молодых переводчиков. Форум организован по инициативе Правления Союза переводчиков России (СПР) при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики Правительства г. Москвы.


ГК «Садовое кольцо» запускает конкурс молодых дизайнеров и архитекторов «Пространство», ГК «Садовое кольцо», 08:17, 23.03.2023, Россия148
Группа компаний «Садовое кольцо» объявляет старт всероссийского конкурса молодых дизайнеров и архитекторов «Пространство». Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте prostranstvo.life.


HR-холдинг Ventra рассказал о ситуации с персоналом на производстве на круглом столе “Российская промышленность в условиях санкций”, Ventra, 21:10, 20.03.2023, Россия241
16 марта Юрий Ефросинин, директор Ventra HR Services, выступил на круглом столе во ВЦИОМ и рассказал о ситуации на рынке труда в производстве, привел результаты исследований HR-холдинга Ventra.


Сессия "Иммерсивный город" пройдет в Тюмени в рамках IV градостроительного форума, Альянс СОНКО, 20:59, 20.03.2023, Россия432
Внедрение технологий дополненной реальности в элементы городской среды обсудят эксперты на сессии «Иммерсивный город» в рамках IV Градостроительного форума-выставки Тюменской области «Стратегия-2030: отвечаем на новые вызовы»


Дни науки в ХГУ: проблемы экологии, роль Сталина, мастер-классы для будущих Айболитов и актёров, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:51, 20.03.2023, Россия114
В Хакасском госуниверситете стартовали традиционные Дни науки «Катановские чтения-2023». В пресс-службе вуза подготовили дайджест самых интересных событий на ближайшую неделю.


Для решения проблем исторических центров будет создана межрегиональная рабочая группа, Ребус, 21:43, 19.03.2023, Россия75
Для решения проблем исторических центров будет создана межрегиональная рабочая группа Такое решение приняли участники онлайн сессии, которая состоялась 15 марта.


На форуме «Чистая страна» обсудили эковолонтерство и оздоровление водных ресурсов России, ФГБУ "Центр развития ВХК", 20:43, 02.03.2023, Россия546
В Сколково обсуждались вопросы оздоровления и восстановления водохозяйственного комплекса страны


Приглашаем журналистов для участия в конкурсе «Правовая Россия», Компания "Гарант", 08:07, 01.03.2023, Россия236
Регистрация журналистов в номинации «СМИ за правовую Россию» XVIII Всероссийского профессионального конкурса продлится до 16 марта на портале ГАРАНТ.РУ.


  © 2003-2023 inthepress.ru