Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Т1 EasyTax ускорит интеграцию компаний – участников налогового мониторинга с АИС «Налог-3»

Платформа Т1 EasyTax, витрина данных с прямым подключением к АИС «Налог-3», представила обновленный функционал, упрощающий для организаций переход в режим налогового мониторинга, а также интеграцию с автоматизированной информационной системой ФНС России АИС «Налог-3».

Т1 EasyTax представил расширенный функционал системы внутреннего контроля. Новые возможности позволят использовать систему не только для задач, связанных с налоговым мониторингом, но и в рамках любых бизнес-процессов в компании. Система поддерживает ведение договоров и сделок на платформе, включает калькулятор формирования автоматизированных контрольных процедур, а также конструктор для их кастомизации. По оценкам экспертов Т1 EasyTax, это позволяет компаниям увеличить долю автоматизированных контрольных процедур до 60-80% без привлечения разработчиков.

На платформе реализован кросс-отчетный drill-down, включающий возможность углубиться в данные и «проваливаться» в бухгалтерские и налоговые регистры до ссылки на первичные учетные документы. За это отвечает интуитивно понятный инструментарий, не требующий специальной ИТ-подготовки. Для пользователей доступны drill-down карты, проще и быстрее стала настройка отображения регистров из Excel. На платформе появилась и возможность работать в едином окне с учетными данными по группам компаний, также ОЦО (общим центром обслуживания). Расширились аппаратные возможности платформы — выросла скорость и объемы обработки данных, а само решение стало на 30% менее ресурсоемким.

Также эксперты Т1 EasyTax представили этапы вступления компаний в налоговый мониторинг. Процесс перехода состоит из четырех этапов, включая первичную диагностику информационных систем компании и системы внутреннего контроля, которая длится до 2 недель, а также обследование и консультирование по необходимым доработкам, которые занимают до месяца. Затем следует подготовка регламента информационного взаимодействия и документации по системе внутреннего контроля. Она занимает до трех месяцев, как и финальный этап — внедрение Т1 EasyTax в периметре компании и обучение пользователей работе с новым продуктом.

Обновленный функционал платформы позволит участникам налогового мониторинга быстрее интегрироваться с АИС «Налог-3» — с января 2024 года она станет обязательной. В Т1 EasyTax реализованы все 9 сценариев информационного взаимодействия с ФНС России. Платформа автоматизирует выполнение наиболее сложных и трудоемких из них, в том числе формирование протокола операций исходя из данных бухгалтерской отчетности. Пользователям также доступно ведение журнала действий в АИС «Налог-3».

«Мы постоянно развиваем функционал Т1 EasyTax, добавляем новые возможности с учетом регуляторных новаций Налогового мониторинга, расширяем круг партнеров нашей платформы. Представленный на форуме пакет обновлений позволит перейти на дистанционное взаимодействие с налоговым ведомством проще и быстрее, не прерывая операционных процессов. Упростится и процесс интеграции информационных систем организаций с АИС «Налог-3», особенно на этапе обогащения первичной учетной документации метаданными, включая информацию из различного рода регистров налогового и бухгалтерского учета. В планах развития Т1 EasyTax — создание в рамках платформы полноценной учетной системы, а также добавление возможности полной сборки деклараций», — уточнил Раймонд Иссако, директор продукта Т1 EasyTax.

Контактное лицо: Екатерина Бетяева
Компания: Т1 Консалтинг
Добавлен: 19:19, 28.12.2022 Количество просмотров: 400
Страна: Россия


Открыт новый поток программы для социальных предпринимателей, Премия "Импульс Добра", 18:09, 07.04.2026, Россия75
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» объявляет о старте нового набора на программу профессиональной переподготовки «Управление в социальном предпринимательстве: социальные инновации и предпринимательство». Программа реализуется совместно с Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» и объединяет академическую экспертизу одного из ведущих университетов страны с практическим опытом развития социального предпринимательства.


Группа компаний X-Com будет реализовывать проекты в качестве сертифицированного интегратора бренда IPPON, ГК X-Com, 18:07, 07.04.2026, Россия74
– Группа компаний X-Com, многопрофильный системный интегратор, подтверждает партнерство с компанией IPPON


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в конкурсе профессионального мастерства, ООО "Энергосбыт Волга", 18:06, 07.04.2026, Россия73
Компания «Энергосбыт Волга» провела конкурс профессионального мастерства, посвящённый 8-летию со дня получения статуса гарантирующего поставщика электроэнергии во Владимирской области. Участие в профессиональных состязаниях приняли четыре сборные команды – по одной от каждого территориального отделения: Александровского, Владимирского, Ковровского и Муромского.


Грузовой юбилейный 800-ый тепловоз 2ТЭ25КМ прибыл на первое обслуживание в депо Тюмень, «ЛокоТех-Сервис», 18:04, 07.04.2026, Россия80
Он отправится в поездку в ближайшее время


Дроноводы Алтайского ГАУ приняли участие во Всероссийском межвузовском соревновании на симуляторе сельскохозяйственных беспилотников, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 18:04, 07.04.2026, Россия76
Подведены итоги первого Всероссийского межвузовского соревнования на симуляторе сельскохозяйственных беспилотников


Команда “Андагар” разработала мобильное приложение для "Герофарм", Андагар, 18:04, 07.04.2026, Россия76
Целью проекта было создание удобного цифрового сервиса, который объединяет медицинскую экспертизу и современные технологии, помогая пользователям безопасно снижать вес и сформировать устойчивые здоровые привычки.


«Наносемантика» развивает виртуальные проекты: коллаборация VR и ИИ, Наносемантика, 18:03, 07.04.2026, Россия88
Компания «Наносемантика», российский разработчик решений на основе нейросетевых технологий, объявляет о запуске нового бизнес-направления, ориентированного на создание VR/AR-продуктов и интерактивных цифровых сред для корпоративных клиентов.


В Москве пройдет конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России», Web3 Tech, 23:35, 06.04.2026, Россия152
22 апреля 2026 г. в Москве состоится конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России».


Versta.io запускает отраслевое решение по перевозке опасных грузов, Versta, 23:35, 06.04.2026, Россия159
Цифровой логистический оператор versta.io внедрил в «Личном кабинете» специализированное отраслевое решение для работы с опасными грузами.


Закат эпохи имитаторов: заказчику нужен не просто качественный продукт, а продукт от качественного вендора, ИВК, 23:29, 06.04.2026, Россия134
6 апреля 2026 г., Москва


Как члену СНТ заключить договор с энергосбытом быстро и без проблем, ООО "Орловский энергосбыт", 23:27, 06.04.2026, Россия132
Как заключить договор на оплату электроэнергии для члена СНТ?


UDV Group: AI Security — безопасность искусственного интеллекта, UDV Group, 23:26, 06.04.2026, Россия132
Юрий Чернышов, к.ф.-м.н., доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group рассказал о сложностях обнаружения причины изменения поведения модели, о методах, которые подходят для анализа безопасности и о том, как оценивается устойчивость модели в условиях реального применения.


С ключевым доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг вкладов с плавающей ставкой за март 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:22, 06.04.2026, Россия125
Вклады с плавающими ставками, в привязке к «ключу» ЦБ, весной позволяют людям зарабатывать доход выше среднерыночного по другим срочным депозитам. Поэтому «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее привлекательными условиями вкладами с переменными процентами. Топ-подборка поможет вкладчикам найти выгодный вариант, чтобы прибылью сбережений перекрыть официальную инфляцию.


ИТ-компания TYMY разработала инструмент продвинутой аналитики для партнёров SaaS-платформы, TYMY, 15:43, 03.04.2026, Россия381
На 2026 в компании запланировали релиз новых продвинутых аналитических инструментов и отдельных продуктов, для управления партнерскими сетями с использованием возможностей искусственного интеллекта. Одним из них стал инструмент управленческой аналитики партнерских каналов в режиме реального времени.


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:41, 03.04.2026, Россия380
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


  © 2003-2026 inthepress.ru