Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Т1 EasyTax ускорит интеграцию компаний – участников налогового мониторинга с АИС «Налог-3»

Платформа Т1 EasyTax, витрина данных с прямым подключением к АИС «Налог-3», представила обновленный функционал, упрощающий для организаций переход в режим налогового мониторинга, а также интеграцию с автоматизированной информационной системой ФНС России АИС «Налог-3».

Т1 EasyTax представил расширенный функционал системы внутреннего контроля. Новые возможности позволят использовать систему не только для задач, связанных с налоговым мониторингом, но и в рамках любых бизнес-процессов в компании. Система поддерживает ведение договоров и сделок на платформе, включает калькулятор формирования автоматизированных контрольных процедур, а также конструктор для их кастомизации. По оценкам экспертов Т1 EasyTax, это позволяет компаниям увеличить долю автоматизированных контрольных процедур до 60-80% без привлечения разработчиков.

На платформе реализован кросс-отчетный drill-down, включающий возможность углубиться в данные и «проваливаться» в бухгалтерские и налоговые регистры до ссылки на первичные учетные документы. За это отвечает интуитивно понятный инструментарий, не требующий специальной ИТ-подготовки. Для пользователей доступны drill-down карты, проще и быстрее стала настройка отображения регистров из Excel. На платформе появилась и возможность работать в едином окне с учетными данными по группам компаний, также ОЦО (общим центром обслуживания). Расширились аппаратные возможности платформы — выросла скорость и объемы обработки данных, а само решение стало на 30% менее ресурсоемким.

Также эксперты Т1 EasyTax представили этапы вступления компаний в налоговый мониторинг. Процесс перехода состоит из четырех этапов, включая первичную диагностику информационных систем компании и системы внутреннего контроля, которая длится до 2 недель, а также обследование и консультирование по необходимым доработкам, которые занимают до месяца. Затем следует подготовка регламента информационного взаимодействия и документации по системе внутреннего контроля. Она занимает до трех месяцев, как и финальный этап — внедрение Т1 EasyTax в периметре компании и обучение пользователей работе с новым продуктом.

Обновленный функционал платформы позволит участникам налогового мониторинга быстрее интегрироваться с АИС «Налог-3» — с января 2024 года она станет обязательной. В Т1 EasyTax реализованы все 9 сценариев информационного взаимодействия с ФНС России. Платформа автоматизирует выполнение наиболее сложных и трудоемких из них, в том числе формирование протокола операций исходя из данных бухгалтерской отчетности. Пользователям также доступно ведение журнала действий в АИС «Налог-3».

«Мы постоянно развиваем функционал Т1 EasyTax, добавляем новые возможности с учетом регуляторных новаций Налогового мониторинга, расширяем круг партнеров нашей платформы. Представленный на форуме пакет обновлений позволит перейти на дистанционное взаимодействие с налоговым ведомством проще и быстрее, не прерывая операционных процессов. Упростится и процесс интеграции информационных систем организаций с АИС «Налог-3», особенно на этапе обогащения первичной учетной документации метаданными, включая информацию из различного рода регистров налогового и бухгалтерского учета. В планах развития Т1 EasyTax — создание в рамках платформы полноценной учетной системы, а также добавление возможности полной сборки деклараций», — уточнил Раймонд Иссако, директор продукта Т1 EasyTax.

Контактное лицо: Екатерина Бетяева
Компания: Т1 Консалтинг
Добавлен: 19:19, 28.12.2022 Количество просмотров: 510
Страна: Россия


«N3.Health»: отсутствие стратегии – основной барьер для цифровизации частной медицины в России, ЭлНетМед, 23:06, 30.06.2026, Россия142
Цифровизацию частной медицины в России тормозят управленческие, кадровые и инфраструктурные ограничения. Это следует из опроса разработчиков медицинских информационных систем и представителей медицинского бизнеса, проведенного компанией «ЭлНетМед (интеграционная платформа «N3.Health») в рамках конференции «Цифровой диалог».


«Логистическая платформа ATI.SU» запустила инструмент, помогающий оценить готовность к ЭТрН, ATI.SU, 23:06, 30.06.2026, Россия146
«Логистическая платформа ATI.SU» добавила специальный значок, отражающий, насколько участник готов к работе с электронной транспортной накладной.


Versta.io и ГК «Астрал» запустили совместный сервис для работы с ЭТрН, Versta, 23:06, 30.06.2026, Россия137
Цифровой логистический оператор versta.io начал сотрудничество с ГК «Астрал» в сфере электронных перевозочных документов.


«Райтек ДТГ» выпустила новую версию системы оперативного планирования производства RaytecAPS, Райтек ДТГ, 23:06, 30.06.2026, Россия143
Компания «Райтек ДТГ» разработчик APS-системы RaytecAPS, выпустила новую версию продукта 1.5. Обновление направлено на повышение удобства сотрудников отдела планирования, расширение инструментов анализа рассчитанного плана и контроля обеспеченности заказов.


Быстрее самолётов: в аэрогавани «Нерюнгри» увеличили скорости 4G, МегаФон, 23:05, 30.06.2026, Россия142
Пассажирам и сотрудникам аэропорта «Нерюнгри» в Чульмане стал доступен более быстрый мобильный интернет МегаФона. Техническая служба оператора запустила в воздушной гавани базовую станцию с поддержкой LTE. Благодаря проведённым работам скорости передачи данных теперь достигают 75 Мбит/с.


От «умного дома» до прогулок у озера — в Тюмени улучшили связь для тысяч новосёлов, МегаФон, 23:04, 30.06.2026, Россия145
МегаФон запустил новые базовые станции в семи жилых комплексах областного центра Тюменской области: «Юнион», «Централь», «Новый», «Дивный квартал у озера», «Опера», «Мотивы», «Ново Комарово». Новостройки находятся в разных точках города, в общей сложности в них уже проживают несколько тысяч человек. Ещё столько же готовятся к новоселью.


МегаФон увеличил покрытие на региональной трассе в Удмуртии, МегаФон, 23:04, 30.06.2026, Россия140
МегаФон запустил новые базовые станции в населённых пунктах, прилегающих к региональной автодороге, соединяющей Сарапул и Камбарку: теперь жители сёл Мазунио и Тарасово будут на связи с близкими и друзьями, смогут пользоваться цифровыми сервисами. Для автомобилистов в этих локациях стали доступны голосовые вызовы, загрузка карт, использование навигационных сервисо


Первый Бит приглашает на бесплатную конференцию «ГОЗ на свежую голову: разбор тонкостей раздельного учета за чашкой кофе», Первый Бит, 23:03, 30.06.2026, Россия140
Четвертая ежегодная конференция специалистов по подготовке и сдаче отчетности в сфере гособоронзаказа пройдет на летней террасе с панорамным видом на Санкт-Петербург 17 июля 2026 года.


3Logic Group и Kraftway заключили партнерское соглашение, 3Logic Group, 23:02, 30.06.2026, Россия142
Дистрибьютор компьютерной техники и ИТ-оборудования 3Logic Group и одна из крупнейших российских производственно-инжиниринговых компаний Kraftway подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


ПО «Helius.КУБ» и РЕД ОС 8: подтвержденная совместимость для доверенных ПАК, «Гравитон», 23:02, 30.06.2026, Россия147
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о совместимости программного обеспечения «Helius.КУБ» с российской операционной системой РЕД ОС 8. Данный шаг является частью последовательной стратегии компании «Гравитон» по выводу на рынок импортонезависимых ИТ-решений для российских заказчиков.


Печатное оборудование «Гравитон» совместимо с сервисами Print-X, «Гравитон», 22:59, 30.06.2026, Россия138
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» и компания ПринтИкс (входит в ГК «Айтеко») завершили интеграцию своих решений. Теперь на печатном оборудовании «Гравитон» можно установить приложение Print-X, которое расширяет возможности управления корпоративной печатью и повышает эффективность рабочих процессов.


"Андагар" разработал интернет-магазин для бренда одежды, Андагар, 22:58, 30.06.2026, Россия65
ИТ-компания «Андагар» разработала платформу для российского бренда одежды с собственным производством. Решение объединило интернет-магазин, складской учет, логистику, работу с маркировкой «Честный знак» и интеграцию с производством.


Программа резервного копирования Handy Backup совместима с российской СУБД Jatoba, Новософт, 22:58, 30.06.2026, Россия52
Компании ООО «Новософт развитие» и ООО «Газинформсервис» подтвердили совместимость Handy Backup и СУБД Jatoba. По результатам испытаний выдан сертификат совместимости для решения Handy Backup Server Network.


Связь в амурской тайге: оператор запустил 4G в поселке Береговой, МегаФон, 22:57, 30.06.2026, Россия67
Жители таёжного поселка Береговой в Зейском муниципальном округе Амурской области теперь могут пользоваться 4G в сети МегаФона. Специалисты перевели базовую станцию со спутника на волоконно-оптическую линию, что позволило запустить мобильный интернет на скорости до 50 Мбит/с. Ранее в поселке работала только голосовая связь оператора.


Вышла новая версия системы Arenadata Harmony MDM 3.1.1, Arenadata, 22:56, 30.06.2026, Россия128
«Гармония» обновила систему Arenadata Harmony MDM (AD.MDM). Среди ключевых изменений – наследование признаков по иерархии классов, автоматическая генерация наименований по шаблонам и асинхронная выгрузка отчетов через реплику базы данных.


  © 2003-2026 inthepress.ru