Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Администрация Калязинского района поблагодарила Тверьэнерго за решение проблемы электроснабжения поселка Зеленая Роща

В адрес заместителя генерального директора – директора филиала «Россети Центр» - «Тверьэнерго» Максима Шитикова поступило благодарственное письмо от главы Калязинского района. Константин Ильин поблагодарил сотрудников Тверьэнерго за проведение работ по организации системы энергоснабжения жителей поселка Зеленая Роща Нерльского сельского поселения.
Электроснабжение Зеленой Рощи последние несколько лет было проблемным вопросом и для районной администрации, и для самих жителей. Нерльский льнозавод, который питал электричеством поселок Зеленая Роща, перешел к частному собственнику. Прежний порядок, по которому завод брал на себя ответственность за электроснабжение более 20 домов своих сотрудников, стал для новых владельцев обременительным. Сети, по которым осуществлялась подача электроэнергии для поселка, стало некому обслуживать, что неизбежно привело к серьезному снижению качества и надежности электроснабжения.
Администрация Калязинского района обратилась в Тверьэнерго с просьбой оказать содействие в решении вопроса электроснабжения жителей Зеленой Рощи. Энергетиками и муниципальными органами власти был разработан и реализован ряд мероприятий, в результате которых удалось модернизировать систему энергоснабжения и заложить запас мощности с учетом возможного роста нагрузок на электросети поселка в будущем. При сотрудничестве с районной администрацией Тверьэнерго была построена новая воздушная линия 10 кВ, протяженностью 320 метров, новая подстанция мощностью 100 кВА «Зеленая Роща», от которых теперь будет осуществляться подача электроэнергии для жителей.
«Администрация Калязинского района выражает Вам и Вашему коллективу огромную благодарность за высокий профессионализм, оперативное устранение аварий, за терпение, добросовестный, нужный и важный труд, который порой незаметен, но одинаково важен для каждого жителя Тверского региона. Спасибо всем сотрудникам филиала за выдержку и внутреннее мужество, за то, что в дождь и снегопад, в жару и морозы, в выходные и праздники точно и быстро выполняете свою работу», - говорится в благодарственном письме.
«Взаимодействие с органами исполнительной власти на местах играет важную роль в обеспечении надежного энергоснабжения потребителей в регионе, - отмечает заместитель генерального директора - директор филиала ПАО «Россети Центр» - «Тверьэнерго» Максим Шитиков. - При налаженном сотрудничестве и конструктивном диалоге удается оперативно достигать поставленных целей электросетевой компании. А цель у нас одна: бесперебойная подача электроэнергии каждому жителю Верхневолжья».

Контактное лицо: Евгения Ахапкина
Компания: "Россети Центр Тверьэнерго"
Добавлен: 19:49, 12.01.2023 Количество просмотров: 269
Страна: Россия


На технологическом фронтире в нефтегазе: V юбилейная международная отраслевая конференция «Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли», Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ), 16:57, 11.04.2025, Россия539
21-23 мая 2025 года состоится V юбилейная международная отраслевая конференция «Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли» в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ).


Техническое перевооружение воздушных линий и подстанций 110 кВ Никель-Котсельваара, ЭТС-Проект, 16:56, 11.04.2025, Россия492
ЭТС-Проект приступил к работам по техническому перевооружению воздушных линий и подстанций 110 кВ Никель-Котсельваара №1 и №2 в Печенгском муниципальном округе Мурманской области. Проект выполняется для ПАО «Россети» в период с декабря 2024 по сентябрь 2025 года.


Мосэнергосбыт подвёл итоги национальной премии потребителей электроэнергии «Золотая опора», АО "Мосэнергосбыт", 16:53, 11.04.2025, Россия397
Гарантирующий поставщик выбрал самых надёжных потребителей электроэнергии в Московском регионе по 7 номинациям


В ТГУ применили ИИ для повышения надёжности энергосистем, Тольяттинский государственный университет, 23:04, 10.04.2025, Россия159
Аспирант Евгений Марков из ТГУ разработал методику на основе искусственного интеллекта для точной диагностики дефектов силовых масляных трансформаторов.


В Липецкэнерго наградили лучший РЭС по снижению потерь электроэнергии, Липецкэнерго, 21:18, 09.04.2025, Россия181
Лидером по снижению потерь электроэнергии в филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» по итогам 2024 года стал Усманский РЭС.


Мосэнергосбыт провёл «День гарантирующего поставщика» в Музее городского хозяйства города Москвы, АО "Мосэнергосбыт", 20:43, 09.04.2025, Россия67
Мероприятие прошло 5 апреля на ВДНХ в павильоне №5


Энергопотребление офисов Мосэнергосбыта стало экологичным, АО "Мосэнергосбыт", 20:43, 09.04.2025, Россия82
Гарантирующий поставщик погасил «зелёные» сертификаты для энергоснабжения административных зданий компании


Белгородская «Квадра» провела диагностику более 20 км тепловых сетей, АО "Квадра", 13:47, 05.04.2025, Россия475
Все тепловые сети филиала АО «Квадра»-«Белгородская генерация», отработавшие расчетный срок службы, т.е. более 25 лет, проходят техническое диагностирование по графику.


«Тамбовэнерго» развивает систему наружного освещения в Первомайском округе, ПАО "Россети Центр" - "Тамбовэнерго", 23:23, 04.04.2025, Россия155
Специалисты филиала «Россети Центр» –«Тамбовэнерго» продолжают работу по обслуживанию и развитию систем наружного освещения в Первомайском муниципальном округе Тамбовской области. В настоящее время компания обеспечивает эксплуатацию 1 788 светоточек, полностью охватывая рынок данной услуги в округе.


Специалисты «Липецкэнерго» восстанавливают городские кабельные линии, Липецкэнерго, 23:22, 04.04.2025, Россия367
С января текущего года специалисты филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» восстановили 86 КЛ 0,4-6/10 кВ. Ремонт кабельных линий является важным условием обеспечения стабильной работы системы энергоснабжения.


В филиале ПАО "Россети Центр"-"Тамбовэнерго" наградили лучший РЭС по результатам работ по снижению потерь электрической энергии по итогам 2024 года, ПАО "Россети Центр" - "Тамбовэнерго", 23:19, 04.04.2025, Россия158
Работу РЭС по снижению потерь оценивали, учитывая ряд показателей. Ключевыми из них стали выполнение плана по уровню потерь, динамика по сравнению с прошлым годом, фактический уровень потерь электроэнергии.


Семья электромонтера оперативно-выездной бригады «Липецкэнерго» Александра Кравченко в числе призеров регионального конкурса «Семья года», "Липецкэнерго", 23:09, 04.04.2025, Россия104
Со вторым местом в конкурсе «Семья года» в номинации «Волонтерская семья» семью электромонтера филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» Александра Кравченко поздравил губернатора Липецкой области Игорь Артамонов.


Специалисты компании «Россети» провели для учащихся пушкинской школы занятия по электробезопасности, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:33, 04.04.2025, Россия83
В средней образовательной школе №1 города Пушкино Московской области прошло образовательное мероприятие «Урок Энергетики», посвященное основам электробезопасности.


Специалисты компании «Россети» провели для учащихся пушкинской школы занятия по электробезопасности, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:30, 04.04.2025, Россия89
В средней образовательной школе №1 города Пушкино Московской области прошло образовательное мероприятие «Урок Энергетики», посвященное основам электробезопасности.


Филиал ПАО «Россети» модернизировал аварийные системы на крупных энергообъектах Ярославской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:12, 04.04.2025, Россия92
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра ввел в работу автономные цифровые регистраторы аварийных событий на четырех магистральных подстанциях Ярославской энергосистемы – 220 кВ «Венера», «Пошехонье», «Трубеж» и «Ярославская».


  © 2003-2025 inthepress.ru