 |
GAGAR>N первым в России получил статус OCP Solution Provider

GAGAR>N, российский разработчик и производитель серверного оборудования по стандарту Open Compute Project, получил статус Solution Provider глобального сообщества OCP. Он подтверждает, что производство, логистика и поддержка GAGAR>N соответствуют глобальному OCP-стандарту.
Подход Open Compute Project позволяет создавать эффективные центры обработки данных с использованием оборудования, построенного на базе открытых стандартов и архитектур. Статус OCP Solution Provider получают компании, которые готовы предоставить заказчикам не просто отдельные виды оборудования, а комплексные инфраструктурные решения. Так, в продуктовой линейке GAGAR>N — серверы, стойки, полки питания, дисковые массивы. Широкий выбор оборудования позволяет клиентам компании реализовывать сложные инфраструктурные проекты любого масштаба.
«Мы поставляем решения “под ключ”. Благодаря этому наши заказчики могут оптимизировать расходы на оборудование: им не нужно выбирать отдельные продукты и самостоятельно интегрировать их в стойки. Наши инженеры и архитекторы помогают клиентам подобрать и проработать архитектуру, которая лучше всего подойдет для решения их задач. С этой целью мы в GAGAR>N открыли собственную Лабораторию и Центр экспертизы», — отмечает Леся Виноградова, руководитель лаборатории GAGAR>N OCP Experience Lab Moscow.
Благодаря получению статуса OCP Solution Provider производитель получает экспертную поддержку сообщества для популяризации решений на базе стандартов и архитектур OCP в России и мире. В мире всего 28 вендоров с таким статусом. Компания GAGAR>N получила его первой на российском рынке. Статус подтверждает, что заказчики могут ожидать от команды GAGAR>N высокого уровня экспертизы в разработке и производстве отечественного оборудования, а также качественной комплексной технической поддержки.
Решения GAGAR>N, разработанные в соответствии с открытым стандартом OCP, предполагают совместимость с широким спектром компонентов и оборудования. Это позволяет гарантировать отсутствие привязки к определенному вендору (vendor lock-in). Что особенно актуально в условиях текущих ограничений — у российского бизнеса расширяется перечень доступных продуктов для выстраивания эффективной ИТ-инфраструктуры.
О компании GAGAR>N — производитель российского серверного оборудования полного цикла, располагающий собственным дизайн-центром, лабораторией и контрактным производством.
Серверное оборудование GAGAR>N производится в соответствии с международным стандартом Open Compute Project (OCP). Особенностью спецификаций OCP является полная архитектурная открытость, отсутствие зависимости от вендоров, снижение стоимости владения и широкий спектр применения.
Клиентами GAGAR>N являются компании, испытывающие потребность в создании высокоэффективной, гибкой и независимой вычислительной инфраструктуры: VDC, VDI, SDS решений, частных облаков и микросервисов.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: GAGAR>N
Добавлен: 18:56, 17.01.2023
Количество просмотров: 296
Страна: Россия
В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия145 |  |
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель». |
КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия135 |  |
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025». |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия254 |  |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии. |
Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия83 |  |
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта. |
Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия73 |  |
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности. |
CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия59 |
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе. |
|
 |