 |
ПОБЕДИТЕЛИ ПРЕМИИ LIFE’S GOOD AWARD ПРЕДСТАВЛЯЮТ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ЛУЧШЕГО БУДУЩЕГО
Компания LG Electronics (LG) объявила финального победителя своей премии LIFE’S GOOD AWARD, которая поддерживает новаторов из разных стран, решающих сложные задачи для создания лучшей жизни для всех. Гран-при был присужден компании Dot Inc. из Южной Кореи.
Жюри оценило четыре финальные команды, каждая из которых представила свои инновационные решения в последнем раунде премии 16 января во время конференции LIFE'S GOOD AWARD в LG Sciencepark, Сеул, Южная Корея. Также на мероприятии присутствовали руководители LG, возглавляющие ESG направление компании – директор по стратегии (CSO - Chief Strategy officer) Ли Сам-су (Lee Sam-soo) и технический директор (CTO) доктор Ким Бён-хун (Dr. Kim Byoung-hoon)
Премия воплощает ESG видение LG о лучшей жизни для всех, направленное на создание светлого будущего для планеты и людей. Компания стремилась привлечь идеи, ориентированные на обеспечения экологической устойчивости и доступной среды, - двух ключевых направлений своей долгосрочной инициативы «План лучшей жизни до 2030 года». Оригинальные решения, представленные четырьмя победителями, иллюстрируют силу и потенциал технологий во благо для распространения их позитивного влияния на мир.
Победителями стали: южнокорейская Dot Inc. (Гран-при/денежный приз $700,000); SOLUTUM of Israel (Золото/денежный приз $200,000); южнокорейская Day1Lab (Серебро/денежный приз $100,000); NONA Technologies из США (Бронза/денежный приз $50,000).
Решения-победители LIFE’S GOOD AWARD Dot Inc.: разработано вспомогательное устройство отображения информации для слабовидящих, состоящее из 2400 точек Брайля, которые перемещаются вверх и вниз. Новое решение преобразует изображения, карты и другую разнообразную цифровую информацию с таких подключенных устройств как компьютеры и мобильные телефоны, в дисплей, понятный пользователям с ослабленным зрением. SOLUTUM: разработан новый пластиковый материал, который растворяется в воде при температуре окружающей среды, а затем биоразлагается, не оставляя следов микропластика или токсинов. Day1Lab: создан органический полимерный пластик, который полностью разлагается в пресной воде примерно через две недели, а в земле - примерно через два месяца. NONA Technologies: разработан опреснительный раствор, использующий поляризацию концентрации ионов (ICP) для удаления вирусов, бактерий, соли и мусора из воды. Конференцию LIFE'S GOOD AWARD, наряду с четырьмя командами-победителями, посетили члены жюри премии - комитет LG Life's Good, состоящий из руководителей компании и уважаемых ученых в области ответственного управления бизнесом: Алекс Эдманс (Alex Edmans), профессор London Business School; Кристофер Маркиз (Christopher Marquis), профессор Cambridge Judge Business School; Хен С. Шин (Hyun S. Shin), профессор бизнес-школы Ханьян и директор Центра коллективного воздействия при Университете Ханьян.
На конференции присутствовали различные участники, в том числе представители общественности, студенты местных университетов, а также сотрудники и партнеры LG. Мероприятие транслировалась в прямом эфире, чтобы зрители со всего мира могли следить за его ходом. В течение утра все четыре команды провели финальные презентации и приняли участие в сессии вопросов и ответов, получив обратную связь от жюри, основанную на эффективности, инновациях и устойчивости каждого решения. Во второй половине дня состоялась церемония награждения финалистов и объявление распределения призовых мест, а также специальные лекции профессоров Эдманса, Маркиза и Шина.
«Мы будем продолжать разрабатывать решения, которые помогают слабовидящим. Благодаря поддержке LG мы сможем достичь этого в большем масштабе и за меньшее время», - отметила Арум Чой из Dot Inc., обладатель Гран-при премии LIFE’S GOOD AWARD. «Мы признательны за этот опыт и с нетерпением ожидаем будущего сотрудничества с LG, компанией, которая действительно разделяет наше желание сделать мир лучше».
«Мы будем продолжать сотрудничество с новаторами-единомышленниками, продвигаясь вперед в совместном путешествии по созданию устойчивого будущего для всех и воплощая в жизнь видение компании Life’s Good», подчеркнул Ли Сам-су (Lee Sam-soo), директор по стратегии LG Electronics.
LG продолжит ESG усилия в рамках «Плана улучшения жизни до 2030 года», разделяя эту инициативу как со своими сотрудниками, так и внешними заинтересованными сторонами, чтобы укрепить деловую практику компании в области устойчивого развития.
Следите за новостями в LG, чтобы оставаться в курсе постоянных усилий LG по обеспечению лучшей жизни для всех.
Контактное лицо: LG ELECTRONICS
Компания: LG ELECTRONICS
Добавлен: 21:26, 18.01.2023
Количество просмотров: 239
Страна: Россия
Продукты линейки СУБД ЛИНТЕР совместимы с ОС «АльтерОС», ALMI Partner, 00:54, 26.07.2025, Россия110 |  |
Компании «АЛМИ Партнер» и РЕЛЭКС успешно завершили тестирование и подтвердили полную совместимость операционной системы «АльтерОС» с линейкой СУБД ЛИНТЕР. По итогам испытаний стороны подписали сертификат совместимости, гарантирующий стабильность и корректность совместной работы решений. |
Компания MONT расширила ИБ-портфель отечественной системой exploitDog, MONT, 00:52, 26.07.2025, Россия101 |  |
MONT и компания «Навигатор инновационных решений» («НИР») объявили о начале стратегического партнерства. Продуктовый портфель MONT пополнился решением exploitDog – российской системой анализа уязвимостей, ориентированной на корпоративный сектор и задачи импортонезависимости. |
БФТ-Холдинг и ЮНИСИСТЕМС: партнёрство в интересах цифровизации вузов, БФТ-Холдинг, 00:15, 26.07.2025, Россия109 |  |
Сотрудничество направлено на создание и продвижение комплексных решений для цифровизации высших учебных заведений, включая управление данными и НСИ, автоматизацию закупочной деятельности, комплексное управление имущественными активами и развитие цифровой образовательной среды. |
GenAI без управления знаниями тормозит развитие клиентского сервиса в России, Minervasoft, 00:15, 26.07.2025, Россия116 |  |
На фоне глобального роста интереса к генеративному искусственному интеллекту (GenAI) основной сферой его применения остается клиентский сервис. По данным Unisphere Research, 45% внедрений GenAI в мире приходится на самообслуживание клиентов, 42% — на внутренние IT-службы и 38% — на поддержку с участием человека. |
«1С-Рарус: Управление отелем»: выпущены новые модули для СПА и распознавания паспорта, 1С-Рарус, 00:14, 26.07.2025, Россия116 |
«1С-Рарус» выпустил два новых модуля «1С-Рарус:Управление отелем». Модуль «СПА» предназначен для автоматизации оказания косметических и оздоровительных услуг. Ускорять процесс заселения гостей помогает новый модуль «Распознавание паспорта». В связи с расширением возможностей введены новые цены на модули и лицензии отраслевого решения. |
|
 |