Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Как занять без переплаты: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг лучших кредитов за 2022 год

«Выберу.ру» составил итоговый за год рейтинг банков, предлагавших самые выгодные людям кредиты наличными для решения личных финансовых задач в 2022 году.

С помощью калькулятора сервиса эксперты «Выберу.ру» сравнили текущие параметры кредитов наличными в ТОП-100 российских банков по размеру активов на 01.02.22г. В ходе исследования дополнительно учитывались накопленные в течение всего года позиции кредитных организаций в 22-х рейтингах кредитов, подготовленных командой финансового маркетплейса. Результатом расчётов и анализа стал рейтинг Лучшие кредиты 2022 года.

Методика, которую «Выберу.ру» применил в исследовании, позволила ранжировать кредиты не только по размерам процентных ставок. В качестве значимых критериев были использованы: полная стоимость кредита; коэффициенты, отражающие диапазон минимальной и максимальной процентной ставки; размер ежемесячных платежей; лимит суммы кредита и его срок. В алгоритме дополнительно учитывался индикатор значимости банка на рынке. Рейтинг «Выберу.ру» – это некоммерческое и нерекламное исследование.

На первом месте итогового за 2022 год рейтинга кредит «Просто деньги» Росбанка по рекордно низкой ставке от 0,9%. В тройке лидеров — кредитные продукты Газпромбанка и ВТБ. Далее в ТОП-10 в порядке убывания продукты крупнейших федеральных и региональных банков: Альфа-Банка, Банка «Левобережный», Кредит Урал Банка, АТБ, Сбербанка, Банка «Ренессанс», Банка «Дальневосточный».

«В течение 2022 года динамика на рынке розничного кредитования была разнонаправленной. Портфель необеспеченных кредитов с января по ноябрь вырос только на 1,7%, свидетельствует статистика ЦБ РФ. Правда, регулятор отметил, что к концу года рост потребительского кредитования возобновился после спада. А чтобы стимулировать спрос заёмщиков, банки снизили процентные ставки. Но мы видим, что весь IV квартал интерес к кредитованию у населения по-прежнему снижался. В целом за год онлайн-спрос на кредиты наличными упал на 8,8%, а в декабре количество онлайн-запросов потребителей упало до минимума за последние два года и было на четверть меньше декабря годом ранее. Аналогичную динамику мы видим на «Выберу.ру». В октябре количество просмотров каталога с кредитами резко упало. Только к концу года мы зафиксировали небольшой рост – около 1% в неделю, который продолжился в январе 2023 года. В целом за минувший год кредитный каталог нашего маркетплейса посетили почти 3,5 млн пользователей. С помощью калькулятора «Выберу.ру» потенциальные заемщики могут сравнить 589 январских предложений банков и отправить онлайн-заявки в кредитные организации. Помимо жителей двух столиц активнее других в начале года интересуются кредитами будущие заёмщики из Магнитогорска, Краснодара, Ростова-на-Дону, Самары и Кирова», — отметила директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг кредитов можно изучить по ссылке: https://www.vbr.ru/banki/kredity/podbor/best-cash-credits-2022/

«Выберу.ру» www.vbr.ru – проект IT-компании «DD Planet» – сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость сервиса – более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплейса – физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 328 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам I полугодия 2022 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-5 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Контактное лицо: Гусева Лариса
Компания: Финансовый маркетплейс "Выберу.ру"
Добавлен: 19:16, 24.01.2023 Количество просмотров: 839
Страна: Россия


Более 80% телеком-операторов России и СНГ считают ИИ главным технологическим трендом отрасли, Nexign, 06:52, 29.06.2026, Россия54
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели опрос о роли искусственного интеллекта в телеком-индустрии среди руководителей крупнейших операторов России и СНГ.


«ДиалогНаука» завершила проект по оценке соответствия требованиям к защите ПДн в Российском Союзе Автостраховщиков, АО ДиалогНаука, 00:58, 29.06.2026, Россия50
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, завершила проект по оценке соответствия процессов обработки и защиты персональных данных Российского Союза Автостраховщиков (РСА) требованиям законодательства Российской Федерации, в ходе которого была дана независимая оценка и разработаны рекомендации по дальнейшему совершенствованию системы защиты персональных данных.


Российский рынок агротуризма: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., NeoAnalytics (ООО "НеоАналитикс"), 15:11, 20.06.2026, Россия165
В июне 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка агротуризма.


Анализ российского рынка заменителей грудного молока: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., NeoAnalytics (ООО "НеоАналитикс"), 22:25, 15.06.2026, Россия525
В июне 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка заменителей грудного молока.


Российский рынок заменителей грудного молока: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., NeoAnalytics (ООО "НеоАналитикс"), 22:21, 15.06.2026, Россия569
В июне 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка заменителей грудного молока.


Москвичи заранее подготовились к непогоде и отключениям горячей воды, МегаФон, 23:27, 30.05.2026, Россия386
Жители столицы начали заблаговременно готовиться к сезону отключений горячей воды. В мае спрос на водонагреватели вырос на 45% год к году.


Анализ рынка бензиламина в России, Discovery Research Group, 23:20, 30.05.2026, Россия393
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бензиламина в России.


Анализ рынка терминальных (портовых) тягачей с колесной формулой 4х2, 4х4 в России, Discovery Research Group, 23:25, 30.05.2026, Россия396
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка терминальных (портовых) тягачей с колесной формулой 4х2, 4х4 в России.


Анализ рынка услуг по обследованию/мониторингу объектов недвижимости в России, Discovery Research Group, 23:20, 30.05.2026, Россия394
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка услуг по обследованию/мониторингу объектов недвижимости в России.


Анализ рынка иглопробивного ковролина в России, Discovery Research Group, 23:25, 30.05.2026, Россия442
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка иглопробивного ковролина в России.


Анализ рынка тафтингового ковролина без печатного рисунка в России, Discovery Research Group, 23:25, 30.05.2026, Россия388
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тафтингового ковролина без печатного рисунка в России.


Анализ рынка тафтингового ковролина с печатным рисунком в России, Discovery Research Group, 23:23, 30.05.2026, Россия406
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тафтингового ковролина с печатным рисунком в России.


Анализ рынка ковровой плитки в России, Discovery Research Group, 23:15, 30.05.2026, Россия362
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка ковровой плитки в России.


Анализ рынка машинно-тканных синтетических ковров в России, Discovery Research Group, 23:24, 30.05.2026, Россия385
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка машинно-тканных синтетических ковров в России.


Анализ рынка многопараметрических прикроватных мониторов пациентов для реанимации и интенсивной терапии в России, Discovery Research Group, 23:21, 30.05.2026, Россия377
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка многопараметрических прикроватных мониторов пациентов для реанимации и интенсивной терапии в России.


  © 2003-2026 inthepress.ru