 |
«ТНС энерго Кубань» и Госжилинспекция края обсудили совместную работу по недобросовестным УК
В ходе рабочей встречи представители «ТНС энерго Кубань» и руководитель Государственной жилищной инспекции (Госжилинспекция) края Диана Трушкова обсудили меры административного воздействия на недобросовестные УК, а также способы побуждения их к оплате за потребленную электроэнергию.
По законодательству, в случае если УК не платит за поставленный энергоресурс более двух месяцев и данная задолженность подтверждена судебным актом, то Госжилинспекция имеет полное право отказать таким УК в продлении лицензии и привлечь руководство к административной ответственности.
«В 2022-м году гарантирующий поставщик направил в адрес Госжилинспекции 38 обращений в отношении проблемных УК. Результатом этой большой совместной работы стало погашение просроченной задолженности на общую сумму 11,2 млн рублей» — пояснил заместитель генерального директора по реализации и техническому управлению «ТНС энерго Кубань» Артём Зарва.
В ходе встречи также принято решение о проведении ежеквартальных рабочих групп под председательством Госжилинспекции, на которые будут приглашены проблемные УК.
Контактное лицо: Тамара Шамарина
Компания: ПАО "ТНС энерго Кубань"
Добавлен: 19:57, 25.01.2023
Количество просмотров: 235
Страна: Россия
На Гунибской ГЭС в Дагестане выполнили капремонт гидроагрегата, hvkk.rushydro.ru, 21:55, 14.05.2025, Россия68 |
На Гунибской ГЭС в Дагестане специалисты АО “Гидроремонт-ВКК” завершили плановый капитальный ремонт гидроагрегата №3. Комплекс работ позволил восстановить эксплуатационные характеристики ключевого оборудования и повысить надежность работы станции. |
|
 |