Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студентка ИГН АлтГУ – лучший студенческий лидер Алтайского края

День Российского студенчества в Алтайском государственном университете отметили весело, ярко и зажигательно.
Официальным праздником всех обучающихся в высших учебных заведениях страны этот день стал с января 2005 года, хотя в целом данное торжество насчитывает уже более 260 лет. В Алтайском госуниверситете в этом году полувековой юбилей празднования Татьяниного дня, как еще иначе называют День студента в России, – от факультетских посиделок под гитару, до общевузовского торжества с массой традиций, одной из которых является конкурс на определение лучших Татьян вуза.
Если ранее на это звание могли претендовать только студентки, то в этом году конкурс был проведен и среди Татьян – выпускниц АлтГУ. В итоге были названы пять победительниц, и в их числе представительница института гуманитарных наук АлтГУ Татьяна Петрова. Она учится на первом курсе магистратуры по профилю «Педагогика современной школы» и за пять лет обучения в вузе достигла больших результатов в учебной, научной и общественной деятельности.
Татьяна – специалист по сопровождению проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан, боец краевого круглогодичного педагогического отряда Алтая «Ювента», международного студенческого педагогического отряда «Единство», экс-боец отряда снежного десанта «Горизонт», организатор Форума командиров детских общественных объединений Алтайского края, финалист Российской национальной премии «Студент года-2022» в номинации «Общественник года», финалист Премии молодых управленцев «Молодой лидер Алтая», лучший АТР-лидер молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития» в 2022 году, финалист стипендиального конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина, участник Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы дополнительного образования» и Всероссийского проекта «Сообщество наставников ученического самоуправления».
«Для меня Алтайский государственный университет, и, в частности, институт гуманитарных наук, – это место силы и возможностей для самореализации. Это один из самых креативных университетов России, потому что здесь учится и работает большое количество активистов, людей замотивированных на достижение высоких результатов в различных областях деятельности. Я горжусь, что являюсь частью такого сообщества АлтГУ, - подчеркивает Татьяна Петрова. – Современной студенческой молодежи необходимо пробовать себя в разных сферах. На просторах Интернета много увлекательного, но следует больше внимания обращать на полезные вещи: конкурсы, акции, проекты, бесплатные курсы, мастер-классы и другие мероприятия, которые могут помочь моим ровесникам не только самореализоваться, но и выстроить дальнейшую траекторию успешного жизненного пути».
Кстати, на празднике Татьяне Петровой, ставшей лауреатом конкурса студенческих лидеров и студенческих клубов «Зачетный Алтай», была вручена грамота, как лучшему студенческому лидеру Алтайского края.
Отметим также, что студенты института гуманитарных наук, объединившиеся в команду «Под каблуком», были названы победителями увлекательного квеста «50 лет: опережая время», подготовленного Лигой студентов АГУ и открывшего День российского студенчества в классическом вузе.
А что касается традиций празднования Татьяниного дня в АлтГУ, то согласно им студенческую молодежь вуза поздравила сама императрица Елизавета Петровна, а на угощение были 50-килограммовый студенческий пряник с новым логотипом АлтГУ и ароматный теплый сбитень.
О том, как отпраздновали День российского студенчества в АлтГУ можно посмотреть в фоторепортаже на сайте ИГН АлтГУ.

Контактное лицо: Алексей
Компания: Алтайский государственный университет
Добавлен: 08:16, 26.01.2023 Количество просмотров: 247
Страна: Россия


Студенты Алтайского ГАУ отреставрировали экспонат эпохи 1940-х гг. для Музея истории вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:04, 09.05.2026, Россия818
В преддверии Дня Победы Музей истории АСХИ-АГАУ пополнился еще одним артефактом для экспозиции, посвященной блокаде Ленинграда в период Великой Отечественной войны


Богатство культуры и многообразие достижений народов России показал партнерский город на марафоне Знание.Первые, Общество "Знание", 23:49, 08.05.2026, Россия169
На главной площадке марафона Знание.Первые в Центральном выставочном зале «Манеж» завершило работу интерактивное познавательно-развлекательное пространство, посвящённое Году единства народов России.


Накануне Дня радио в ХГУ зазвучали строки, опалённые войной, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:48, 08.05.2026, Россия169
Сегодня в России отмечают День радио. Канал, где транслируются университетские новости, есть и в ХГУ им. Н.Ф. Катанова.


В Алтайском ГАУ подвели итоги заочного регионального этапа Международного конкурса «АгроНТРИ-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 08.05.2026, Россия168
Напомним, что Алтайский ГАУ является региональной площадкой Международного конкурса «АгроНТРИ-2026» в Алтайском крае и Республике Алтай.


В Твери с участием финансового уполномоченного Дениса Новака прошли образовательные и экспертные мероприятия по вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг, АНО "СОДФУ", 23:34, 08.05.2026, Россия146
В Твери при участии Тверского регионального отделения «Ассоциация юристов России» состоялись мероприятия, посвящённые вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг и развитию механизмов досудебного урегулирования споров.


В Алтайском ГАУ накануне Дня Победы прошла встреча ветеранов вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 08.05.2026, Россия302
В Алтайском государственном аграрном университете прошла ежегодная традиционная встреча ветеранов вуза.


Студентка ХГУ вошла топ-100 лидеров – педагогов России, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:23, 08.05.2026, Россия158
Елена Чичинина из института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета вошла в сотню победителей финального трека «Лидер» десятого юбилейного сезона конкурса «Большая игра им. Л. Выготского».


В Алтайском ГАУ прошло памятное мероприятие, посвященное первому «военному» выпуску вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:29, 05.05.2026, Россия477
5 мая в Алтайском государственном аграрном университете состоялось памятное мероприятие, посвященное 80-летию первого выпуска Алтайского сельскохозяйственного института.


Алтайский ГАУ приглашает учителей агротехклассов школ СФО пройти обучение методике преподавания профильных агротехнологических предметов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:26, 05.05.2026, Россия406
В целях реализации федерального проекта «Кадры в АПК» национального проекта по обеспечению технологического лидерства «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности» планируется проведение курсов повышения квалификации по дополнительной образовательной программе «Содержание и методика преподавания профильных агротехнологических предметов».


Успешно учиться и служить Родине: студент ХГУ выбрал войска беспилотных систем РФ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:24, 05.05.2026, Россия432
Учащийся 3-го курса инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета подписал контракт с Минобороны РФ и уже убыл к месту обучения и прохождения военной службы в войсках беспилотных систем России.


Участники марафона Знание.Первые в Нарьян-Маре погрузились в историю единства народов России, Общество "Знание", 21:24, 05.05.2026, Россия446
Как сплотились народы России и почему будущее нашей страны — в единстве, узнали школьники и студенты на марафоне Знание.Первые в Нарьян-Маре.


Образование как достижение России: на марафоне Знание.Первые в Уральском федеральном округе состоялся открытый диалог молодежи с учителями, Общество "Знание", 21:24, 05.05.2026, Россия470
В Новом Уренгое на марафоне Знание.Первые, приуроченном к Году единства народов России, с молодежью пообщались учитель хантыйского языка Алексей Конев и учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2025» Руслан Мамакин.


ХГУ объявляет набор на бесплатные программы переподготовки и повышения квалификации, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:19, 05.05.2026, Россия126
В институте повышения квалификации и подготовки кадров ХГУ стартовал набор на бесплатное обучение в рамках национального проекта «Кадры». Слушателей ждут четыре программы.


Отмена визового режима увеличила интерес москвичей к изучению китайского языка, МегаФон, 21:19, 05.05.2026, Россия188
Введение между Россией и КНР безвизового режима вызвало интерес у жителей столицы к китайскому языку. Трафик на сайтах языковых онлайн-школ вырос на 50%, а продажи самоучителей на маркетплейсах — на 60%, выяснили аналитики МегаФона на основе обезличенных данных пользователей.


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем весны и труда, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:06, 05.05.2026, Россия130
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем весны и труда.


  © 2003-2026 inthepress.ru