Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ассоциация европейского бизнеса» использует Directum RX

Бизнес-партнер Directum, компания TANAiS, завершила проект оптимизации бизнес-процессов в Независимой некоммерческой организации «Ассоциация европейского бизнеса» (АЕБ).

В результате проекта:
• сократилось время на поиск документов;
• обработка входящей документации от регистрации до контроля исполнения сотрудниками проходит прозрачнее и быстрее;
• ускорились процессы согласования и подписания документов;
• сократились трудозатраты на оформление сделок, а согласование договоров происходит по установленному регламенту с четкими сроками;
• выросла исполнительская дисциплина сотрудников благодаря механизму контроля поручений в системе.

«Проект стал показательным и успешным как с точки зрения соблюдения сроков, так и в части достижения планируемых результатов. Работа в рамках графика, планомерное решение поставленных задач — всё это стало возможным благодаря не только усилиям команды TANAiS, но и профессионализму участников рабочей группы заказчика, которые были максимально вовлечены в проект, — комментирует Илья Чечель, руководитель проектов в компании TANAiS. — Несмотря на коробочный вариант поставки и отсутствие модификаций, проект оказался непростым. Мы решали нетривиальные задачи по созданию шаблонов, формированию сложных регламентов, миграции большого объема исторических данных. Благодаря опыту наших сотрудников все эти задачи были решены в срок».

За 4 месяца команда внедрения проанализировала и спроектировала процессы, адаптировала систему Directum RX под бизнес-логику клиента, организовала опытно-промышленную эксплуатацию, провела обучение рабочей группы и семинары для пользователей. Особенностями проекта стали двуязычные документы и миграция большого объема данных.

«В компанию TANAiS мы обратились с задачей автоматизировать работу с бумажными и электронными документами, используя облачное решение. Нам было важно обеспечить эффективное электронное взаимодействие по управлению внешним и внутренним документооборотом, а также по согласованию договоров, — отметила Вера Соловая, административный директор ННО «Ассоциация европейского бизнеса». — После внедрения системы Directum RX задачи, на проработку которых ранее требовалась пара часов, решаются буквально в несколько кликов. Работать с документами стало удобнее, освободились ресурсы на решение других вопросов. Из-за частых командировок руководителей и топ-лидеров ранее процесс согласования договоров занимал очень много времени. Теперь с помощью мобильного решения Directum Solo подписание и согласование происходит быстро. Благодарим TANAiS за эффективное решение наших задач, экспертный подход и легкое взаимодействие с командой».
***

Независимая некоммерческая организация «Ассоциация европейского бизнеса» (АЕБ) — основное представительство иностранных инвесторов в России, которое объединяет более 500 компаний от предприятий малого бизнеса до крупных международных корпораций. 65 комитетов и рабочих групп АЕБ занимаются лоббированием вопросов в различных областях бизнеса, постоянно взаимодействуя с европейскими и российскими властями.

Directum — российская ИТ-компания, разработчик интеллектуальных программных продуктов и сервисов для управления цифровыми процессами и документами. ИТ-решения Directum отвечают требованиям импортонезависимости, обладают богатыми функциональными возможностями, подходят для стабильной работы десятков тысяч пользователей, отличаются надежностью и гибкостью.

Контактное лицо: Екатерина Шишкина
Компания: Directum
Добавлен: 22:26, 30.01.2023 Количество просмотров: 865
Страна: Россия


Кибербитва меняет правила: юбилейная ВСКБ как непрерывная практика для будущих специалистов ИБ, Innostage, 22:47, 11.08.2026, Россия38
В 2026 году Innostage проведет пятую, юбилейную Всероссийскую студенческую кибербитву. Финал соревнования состоится 29–31 октября в Казани на международном форуме Kazan Digital Week.


VolgaBlob выпустила Smart Monitor 6.1 с инструментами AI-мониторинга и потоковой корреляцией, VolgaBlob, 22:47, 11.08.2026, Россия45
Компания VolgaBlob обновила платформу Smart Monitor, предназначенную для аналитики, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM. В релизе 6.1 акцент сделан на модули для работы с ИИ-инфраструктурой, также значительные обновления получило ядро платформы.


Начался приём работ на конкурс сайтов и приложений «Рейтинг Рунета — 2026», Рейтинг Рунета, 22:47, 11.08.2026, Россия39
В конкурсе в этом году заявлено 39 номинаций. Итоговые оценки будут формироваться путем народного голосования и решений жюри, в состав которого вошли 316 экспертов рынка.


«Логистическая платформа ATI.SU» ускорила поиск грузов для перевозчиков, ATI.SU, 22:46, 11.08.2026, Россия40
«Логистическая платформа ATI.SU» запустила новый алгоритм, который объединяет похожие и дублирующиеся грузы в стопки. Это решение упорядочило выдачу – теперь перевозчики тратят меньше времени на сравнение заявок и быстрее находят выгодный груз.


Группа компаний «Формула» отметила 20-летие: от автоматизации бухучёта до цифровой трансформации в эпоху ИИ, Группа компаний "Формула", 22:46, 11.08.2026, Россия43
Группа компаний «Формула» отметила 20-летие своей деятельности на ИТ-рынке России. За два десятилетия с 2006 года ГК «Формула» прошла путь от дистрибьютора и настройщика бухгалтерского программного обеспечения и внедренца учётных систем фирмы «1С» до системного ИТ-интегратора ERP-решений, эксперта в области цифровой трансформации и создателя ИИ-агентов для бизнеса.


EGAR Focus обеспечит готовность банков к торговым операциям с цифровой валютой, ЕГАР Технологии, 22:46, 11.08.2026, Россия50
В ответ на изменения регулирования компания «ЕГАР Технологии» расширила функциональность платформы EGAR Focus, реализовав поддержку полного жизненного цикла работы с цифровой валютой.


«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр отечественного ПО, ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:45, 11.08.2026, Россия45
«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр российского ПО. Решение «Аксиома-Софт» и фирмы «1С» предназначено для автоматизации бухгалтерского и налогового учета в лизинговых компаниях, работающих на общей системе налогообложения.


ГК X-Com – 15 лет в топ-50 в рейтинге Cnews500, ГК X-Com, 22:45, 11.08.2026, Россия41
ГК X-Com снова вошла в топ-50 в Cnews500 –авторитетном российском рейтинге ИТ-компаний


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций российского энергохолдинга, Кит-системс, 22:44, 11.08.2026, Россия47
Системный интегратор «Кит-системс построил мультимедийный комплекс в компании «Трансэнергопром» - головного предприятия одноименного энергетического холдинга.


Фундамент на ж/б сваях зимой: можно ли строить дом в мороз, СТРОЙМАТИК, 22:43, 11.08.2026, Россия43
Зимой не обязательно откладывать начало строительства до весны. Фундамент на забивных железобетонных сваях можно монтировать в холодный сезон.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и «УМКАаддитех» объединяют компетенции в области искусственного интеллекта, генеративного проектирования и аддитивного производства, Группа "Борлас", 22:41, 11.08.2026, Россия45
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и компания «УМКАаддитех» заключили партнерское соглашение. В рамках сотрудничества планируется интеграция CAE-платформы Fidesys и УМКАсинтекс для решения задач инженерного проектирования и генеративного моделирования с использованием технологий искусственного интеллекта.


GitFlic внедряется в учебный процесс МГТУ им. Н.Э. Баумана для подготовки ИБ-специалистов, "Группа Астра", 22:37, 11.08.2026, Россия39
Вуз получил 250 лицензий платформы для обеспечения учебных групп и потоков студентов современным инструментом разработки.


«Группа Лента» и Directum HR Pro получили награду на Премии Недели Ритейла 2026, Directum, 22:36, 11.08.2026, Россия49
Проект «КЭДО в масштабе страны. Как избавить от бумажной волокиты 48 000 сотрудников» занял призовое место в номинации «Проект года в ритейле: HR».


«Первый Бит» в Новосибирске получил статус Центра ERP, Первый Бит, 22:35, 11.08.2026, Россия34
Офис «Новосибирск Маяковский» компании «Первый Бит» официально получил статус «1С:Центр ERP». Он подтверждает высокий уровень экспертизы команды в области внедрения, поддержки и развития ERP систем на базе решений 1С для среднего и крупного бизнеса.


«Первый Бит» в Екатеринбурге признан Центром сопровождения торговли, Первый Бит, 22:34, 11.08.2026, Россия34
Первый Бит в Екатеринбурге подтвердил выполнение требований и стандартов по регулярному сопровождению решений 1С для автоматизации торговли – программ «1С:Управление торговлей», «1С:Розница», «1С:Управление нашей фирмой» и отраслевых решений на их базе.


  © 2003-2026 inthepress.ru