Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Больше кешбэка и процентов. «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг лучших дебетовых карт за 2022 год

«Выберу.ру» составил итоговый за 2022 год рейтинг банков, предлагавших наиболее выгодные людям дебетовые карты для ежедневных расчётов. Рейтинг подготовлен на базе наших регулярных аналитических исследований.

Эксперты финансового маркетплейса «Выберу.ру» проанализировали текущие параметры продуктов ТОП-100 российских банков по активам на 01.01.22г. В ходе исследования дополнительно учитывались накопленные в течение всего года позиции кредитных организаций в 32-ти рейтингах банковских дебетовых карт, подготовленных финансовым маркетплейсом в 2022-м году. Помимо наиболее популярных карт с кешбэком были выпущены рейтинги карт для пенсионеров, геймеров, путешественников, а также виртуальных, детских, кобрендовых, НСПК «МИР», UnionPay, для онлайн-шопинга и др. В результате итоговых расчётов подготовлен годовой рейтинг Лучшие дебетовые карты за 2022 год.

Методика исследования «Выберу.ру» позволила ранжировать дебетовые карты не только по размерам кешбэка и процентам на остаток счёта карты. Учитывались стоимость выпуска и обслуживания карты, условия снятия наличных без комиссий и лимит на бесплатные переводы. В расчёты включались коэффициенты, отражающие дополнительные бонусы из программ лояльности банков. Также в алгоритме использовался индикатор значимости банков на рынке. В рейтинг вошли продукты банков-участников государственной системы страхования вкладов. Рейтинг «Выберу.ру» – это некоммерческое и нерекламное исследование.

На первом месте годового рейтинга лучших дебетовых карт банков ТОП-100 – Газпромбанк с дебетовой «Умной картой». В тройке лидеров карты ВТБ и Ак Барс Банка. Далее в рейтинге предложения: Банка «Центр-инвест», Альфа-Банка, Банка «Открытие», УБРиР, Фора-Банка, МТС Банка, Банка «Ренессанс».

«Сегмент дебетовых карт оказался одним из самых растущих в минувший кризисный год. Количество карт на руках у россиян за год выросло в 1,2 раза и к IV кварталу, по данным ЦБ, достигло 339 млн. штук. Из-за ухода международных платёжных систем российские потребители спешили выпустить новый пластик или виртуальную карту на базе отечественной НСПК «Мир» или китайской UnionPay. Поэтому интерес потребителей к дебетовым картам рос в течение всего 2022 года и по итогам оказался на 7% выше показателя 2021-го. А пиковые значения онлайн-спроса мы отметили в марте и апреле, когда число запросов было рекордным за два последних года. На нашем финансовом маркетплейсе онлайн-спрос на дебетовые карты показал аналогичную динамику. Почти 0,5 млн. пользователей «Выберу.ру» посетили раздел с дебетовыми картами за 12 месяцев. Они рассчитывали доходность карт, используя калькулятор кешбэка. Подобрав наиболее выгодное решение из более 1300 предложений, представленных в каталоге дебетовых карт всех банков страны на «Выберу.ру», люди сразу же оправляли онлайн-заявки в кредитные организации. Наиболее активными, помимо жителей Москвы и Санкт-Петербурга, стали жители Новосибирска, Татарстана, Башкортостана, Перми, Челябинска и Краснодара», – отметила директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг лучших дебетовых карт можно изучить по ссылке: https://www.vbr.ru/banki/debetovyekarty/podbor/best-debet-cards-2022/

«Выберу.ру» www.vbr.ru – проект IT-компании «DD Planet» – сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость сервиса – более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплейса – физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 328 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2022 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-5 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Контактное лицо: Гусева Лариса
Компания: Финансовый маркетплейс "Выберу.ру"
Добавлен: 21:59, 04.02.2023 Количество просмотров: 828
Страна: Россия


Анализ рынка аппаратов для стерильного соединения магистралей (Велдер) и контейнеров с лезвиями для соединителя магистралей (Вейфер) в России, Discovery Research Group, 23:30, 08.05.2026, Россия41
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка аппаратов для стерильного соединения магистралей и контейнеров с лезвиями для соединителя магистралей в России.


Анализ рынка воздуховодов пластиковых и металлических в России, Discovery Research Group, 23:30, 08.05.2026, Россия57
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка воздуховодов пластиковых и металлических в России.


Анализ рынка аппаратов для глицеролизации, деглицеролизации и отмывания эритроцитов (клеточный процессор) в России, Discovery Research Group, 23:30, 08.05.2026, Россия60
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка аппаратов для глицеролизации, деглицеролизации и отмывания эритроцитов (клеточный процессор) в России.


Анализ рынка кристаллической глюкозы (декстрозы) пищевой и фармацевтической в России, Discovery Research Group, 23:30, 08.05.2026, Россия53
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка кристаллической глюкозы (декстрозы) пищевой и фармацевтической в России.


Анализ рынка аппаратов для шоковой заморозки плазмы в России, Discovery Research Group, 23:30, 08.05.2026, Россия54
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка аппаратов для шоковой заморозки плазмы в России.


Анализ рынка контейнеров для лиофилизации плазмы в России, Discovery Research Group, 23:30, 08.05.2026, Россия54
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка контейнеров для лиофилизации плазмы в России.


Анализ рынка глютена пшеничного (клейковины) в России, Discovery Research Group, 23:31, 08.05.2026, Россия64
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка глютена пшеничного (клейковины) в России.


Анализ рынка каолина и прочих каолиновых глин в России, Discovery Research Group, 23:31, 08.05.2026, Россия58
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка каолина и каолиновых глин в России.


Анализ рынка гибкой битумной черепицы в России, Discovery Research Group, 23:31, 08.05.2026, Россия60
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка гибкой битумной черепицы в России.


Анализ рынка программируемых логических контроллеров в России, Discovery Research Group, 23:31, 08.05.2026, Россия59
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка программируемых логических контроллеров в России.


Анализ рынка спирта этилового в России, Discovery Research Group, 23:31, 08.05.2026, Россия57
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка спирта этилового в России.


Анализ рынка полилактатов в России, Discovery Research Group, 23:31, 08.05.2026, Россия54
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка полилактатов в России.


Анализ российского рынка контейнерных терминалов: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., NeoAnalytics (ООО "НеоАналитикс"), 23:33, 08.05.2026, Россия55
В апреле 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка контейнерных терминалов.


Российский рынок контейнерных терминалов: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., NeoAnalytics (ООО "НеоАналитикс"), 21:23, 05.05.2026, Россия369
В апреле 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка контейнерных терминалов.


Анализ российского рынка питьевой и минеральной воды: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., NeoAnalytics (ООО "НеоАналитикс"), 22:26, 01.05.2026, Россия564
В апреле 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.


  © 2003-2026 inthepress.ru