 |
Сертификация ПАО "ММК" по ГОСТ Р ИСО 50001

В декабре 2022 года орган по сертификации РОСТЕХСЕРТ провел сертификацию системы энергетического менеджмента Публичного акционерного общества «Магнитогорский металлургический комбинат» (ПАО «ММК») на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 50001-2012.
ПАО «ММК» — первое в России промышленное предприятие, имеющее успешный опыт реализации энергосервисных контрактов. Практически без затрат со стороны комбината прошла модернизация I и II очередей цехового освещения и реализован крупный энергосервисный проект «Система частотного регулирования приводов эксгаустеров кислородно-конвертерного цеха.
Для снижения себестоимости и повышения качества продукции, а также для более эффективного производства и удовлетворения ожиданий потребителей комбинат реализует многочисленные научно-технические мероприятия и внедряет новое оборудование.
Стратегическая цель Энергетической политики ПАО «ММК» — снижение затрат на энергоресурсы в себестоимости продукции. В ПАО ММК с 2016 года успешно внедрена и функционирует система энергетического менеджмента.
ПАО «ММК» получил российский сертификат соответствия системы энергетического менеджмента на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 50001-2012.
Контактное лицо: Королева М.А.
Компания: ООО "РОСТЕХСЕРТ"
Добавлен: 07:59, 02.02.2023
Количество просмотров: 372
Страна: Россия
|
 |