Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ActiveCloud поддержал инициативу ispmanager по переводу панели управления на белорусский язык

Белорусский язык является родным больше, чем для 60% населения Республики Беларусь, почти три миллиона человек использует его активно.

Компания ispmanager, чье программное обеспечение представлено в 150 странах мира, решила сделать подарок своим клиентам и партнерам в Республике Беларусь, добавив национальный язык в панель управления. Указанное решение совпало по времени с трендом на расширение линейки программных продуктов и технологических решений на белорусском языке, а также ростом его популярности среди различных аудиторий, включая профессиональные. По оценкам ispmanager, достаточно много разработчиков, системных администраторов и других IT-специалистов уже предпочитают общаться на родном языке, и эта тенденция будет только усиливаться.


Компания ispmanager стала первой среди разработчиков хостинг-панелей, добавившей в продукт поддержку белорусского языка в профессиональном переводе. Реализация инициативы ispmanager потребовала усилий не только стороны переводчиков, но и технических специалистов ActiveCloud, которые помогали с локализацией специальной терминологии для белорусскоязычных клиентов.

«Сделать так, чтобы панель заговорила по-белорусски – это только половина дела, важно поддерживать актуальный лингвистический уровень. Язык – живая и сложная система, которая постоянно развивается. Вот почему так важно получать обратную связь от пользователей, регулярно отслеживать и обновлять все изменения в терминологии и грамотно адаптировать международную лексику. Это культурологическая задача, но её реализация позволяет IT-специалистам эффективно отвечать на профессиональные вызовы», – уверена Антонина Якубик, руководитель маркетинга ActiveCloud by Softline.


Отслеживать реакцию белорусскоязычной аудитории помогут хорошо зарекомендовавшие себя продуктовые метрики, позволяющие определять популярность различных обновлений. В планах ispmanager выявление числа пользователей, которые попробуют функционал белорусского языка, а также влияния новой опции на появление новых пользователей, динамику их присоединения и, в целом, на лояльность и комфорт клиентов.


«IT-рынок в Республике Беларусь показывает рост и для нас важно поддержать эту тенденцию долгосрочными инвестициями в развитие белорусского языка. В своих действиях мы всегда исходим из интересов наших клиентов и партнеров. Сегодня мы участвуем в становлении профессионального белорусского языка для рынков cloud и хостинга, потому что уверены в важности этой работы для наших пользователей. И хотя решение гуманитарных задач не входит в число основных функций нашей компании, но это позволяет нам отслеживать и поддерживать актуальные для пользователей тренды», – отмечает Максим Дарулис, Коммерческий директор ispmanager.

Перевод панели управления на другие языки становится стратегическим направлением для ispmanager. Компания планирует продолжить указанную работу в интересах своих клиентов в других странах.

Контактное лицо: Ольга
Компания: ActiveCloud
Добавлен: 08:01, 02.02.2023 Количество просмотров: 649
Страна: Россия


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 16:11, 16.09.2026, Россия82
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия150
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 23:45, 15.09.2026, Россия156
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


HeadHunter сделал каталог данных Arenadata Catalog рабочим инструментом для аналитиков и ИИ-агентов, Группа Arenadata, 23:42, 15.09.2026, Россия152
Крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter завершила проект по внедрению Arenadata Catalog (ADC) — отечественной системы управления корпоративными данными, которая помогает организациям выстраивать процессы Data Governance.


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 23:39, 15.09.2026, Россия156
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 23:39, 15.09.2026, Россия163
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 23:39, 15.09.2026, Россия160
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 23:37, 15.09.2026, Россия153
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 23:37, 15.09.2026, Россия158
Система управления бизнесом ПланФикс представила ИИ-настройку рабочего пространства по текстовому описанию бизнеса — вплоть до одного слова. Инструмент доступен для новых аккаунтов и за несколько минут формирует необходимую структуру: карточки сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


TCL представила технологии нового поколения на IFA 2026 и получила более 30 международных наград, TCL, 23:35, 15.09.2026, Россия157
Компания TCL подвела итоги участия в международной выставке IFA 2026, прошедшей в Берлине. На выставке компания представила своё видение концепции «Жизнь, вдохновлённая искусственным интеллектом», объединившей разработки в области дисплейных технологий, бытовой техники и решений для умного дома.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 23:33, 15.09.2026, Россия75
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Обновленный продукт Astra Automation 2.1 сможет оценить эффективность автоматизации любой ИТ-инфраструктуры, "Группа Астра", 23:32, 15.09.2026, Россия96
«Группа Астра» продолжает улучшать и развивать свои продукты — появилась новая версия платформы централизованного управления автоматизацией ИТ-инфраструктуры Astra Automation 2.1. Главным нововведением стало наличие компонента Automation Dashboard, который помогает анализировать результаты автоматизации и оценивать ее влияние на эффективность ИТ-процессов.


ИТ-компания «МайТэк» управляет задачами в Directum Projects, Directum, 23:30, 15.09.2026, Россия92
Цифровой интегратор использует «Agile-доски» для организации работы команд. Поиск данных в компании ускорился на 20%, еженедельные затраты на совещания сократились на 10 часов в неделю.


ГАРАНТ улучшил еще один сервис, Гарант, 23:30, 15.09.2026, Россия88
В сентябре 2026 года в сервисе «ОКПД 2. Поиск кодов и особенности закупок» системы ГАРАНТ появился новый раздел «Баллы для подтверждения происхождения промышленной продукции».


UDV Group: наблюдаемость в промышленности нельзя строить как копию DevOps-практик, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия151
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: развитие АСУ ТП требует от предприятий отдельного подхода к мониторингу и контролю технологической инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru