 |
ERP-система «Орион» признана лучшей платформой структуризации бизнес-процессов

Компания iFellow стала одним из победителей конкурса «Проект года», который ежегодно проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. Разработка компании — ERP-система «Орион» выиграла в номинации «Лучшая платформа структуризации бизнес-процессов».
На конкурс «Проект года — 2022» было подано 434 ИТ-инициативы, реализованные в прошлом году. Среди номинантов — проекты в крупнейших компаниях страны. Традиционно конкурсантов оценивают участники сообщества Global CIO. В этом году за лучшие решения отдали свои голоса почти 3,5 тыс. ИТ-специалистов.
Проект компании iFellow, реализованный в АО «ТК «Конвей Плюс» (входит в «Первую Портовую Компанию»), был представлен в одной из наиболее массовых номинаций «ERP-системы». Проект реализован в августе-октябре 2022 года. Он предполагал структуризацию и автоматизацию бизнес-процессов вокруг ИТ-производства заказчика с помощью платформы «Орион».
Платформа «Орион» — собственная разработка компании iFellow. Она представляет собой экосистему, в рамках которой автоматизируются различные бизнес-процессы подразделений внутри компании. Платформа содержит модули управления ресурсами, контроля исполнения поручений, HR и CRM. Важной особенностью платформы является то, что она не заставляет менять сложившуюся практику управления проектами, а объединяет производство с важными бэк-офисными процессами. «Орион» помогает управлять проектными командами, ресурсами и финансовыми показателями. Продукт актуален как для ИТ-компаний, так и для внутренних ИТ-подразделений бизнеса из других сфер.
При внедрении «Ориона» в АО «ТК «Конвей Плюс» (входит в «Первую Портовую Компанию») необходимо было обеспечить автономность работы решения вне зависимости от back-office-систем, но при этом сохранить возможность для миграции данных из них. Пришлось пересмотреть часть архитектуры решения, проанализировать процессы заказчика, скорректировать инструменты миграции. Это позволило осуществить загрузку данных в решение без реализации объемных и существенных интеграций со смежными системами компании.
В результате проекта удалось ускорить процесс управления бэклогом задач разработки, увидеть реальное качество планирования команд, распределения их загрузки и оценить затраты по фактической загрузке в бэклоге, оптимизировать расходы на планирование проектов, снизить расходы на эти процессы. «Орион» позволил более эффективно контролировать сквозное бюджетирование разработки и развития ИТ-проектов. Сократились непроизводительные потери на обслуживание ИТ-производства — бэк-офис-процедуры, коммуникацию команд и отчетность на разных уровнях управления. Кроме этого внедрение приоритезации задач повысило удовлетворенность клиентов.
«Признание коллег по ИТ-отрасли — всегда ценно. Но особенно отрадно, что наша платформа «Орион» ярко заявила о себе практически сразу после выхода на рынок. Изначально мы использовали ее для собственных нужд, но увидели потребность заказчиков в таком решении. Победа в конкурсе «Проект года» — еще одно подтверждение востребованности нашего продукта в современных реалиях», — отметил Александр Молодцов, генеральный директор компании iFellow.
Global CIO — одна из ведущих площадок, объединяющая более 10 тыс. ИТ-директоров, CDTO и других лидеров в сфере информационных технологий. Конкурс «Проект года» проходил в одиннадцатый раз.
Справка о компании: Группа компаний iFellow работает на международном рынке информационных технологий с 2015 года и показывает кратный рост по обороту и численности сотрудников от года к году.
Основная специализация группы — развитие собственных продуктов, заказная разработка, ИТ-консалтинг, тестирование и сопровождение программного обеспечения.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: itrend
Добавлен: 08:06, 02.02.2023
Количество просмотров: 336
Страна: Россия
НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:33, 26.03.2025, Россия205 |  |
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека. |
В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия352 |  |
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель». |
КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия340 |  |
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025». |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия258 |  |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии. |
Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия96 |  |
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта. |
|
 |