 |
Axenix будет развивать партнерство с вузами Кубани

Компания Axenix (экс-Accenture) объявила о начале совместной работы двумя крупными вузами Краснодарского края. Соглашения о сотрудничестве подписаны с Кубанским государственным университетом (КубГУ) и Кубанским государственным аграрным университетом (КубГАУ).
Axenix совместно с КубГУ и и КубГАУ планирует реализовать ряд образовательных мероприятий, которые помогут в подготовке квалифицированных ИТ-кадров.
«Вузы Кубани были выбраны Axenix с учетом стратегических задач развития южной локации компании. Мы понимаем, что можем и должны внести непосредственный вклад в развитие нового ИТ-поколения. Для нас это интересный обмен опытом, свежий взгляд, а значит – новые возможности и проекты», — отметила Виктория Супрунова, региональный директор Южной локации Axenix.
КубГУ – один из крупнейших вузов на Юге России с сильной преподавательской базой. В КубГУ Axenix планирует тесное сотрудничество с «Факультетом компьютерных технологий и прикладной математики».
КубГАУ — один из ведущих аграрных вузов России, крупнейший в ЮФО центр науки, образования и инноваций. В КубГАУ налажено партнерство с «Институтом цифровой экономики и инноваций». Это новый факультет в университете, включающий стартап-студию, проектные мастерские и цифровые лаборатории.
«Axenix планирует работать со студентами этих вузов, начиная с первого курса обучения. Это позволит эффективнее погружать студентов в актуальные тренды и специфику ИТ на старте обучения, делиться с ними практическими знаниями и опытом, подсвечивать реальные требования бизнеса и работодателей. В будущем планируется провести ряд встреч студентов с представителями компании», — подчеркнула Виктория Супрунова.
Axenix будет проводить совместные мероприятия с КубГУ и КубГАУ: хакатоны, кейс-чемпионаты, конференции, митапы. Планируется организация практических курсов и программ для студентов от практикующих ИТ-экспертов Axenix, а также взаимодействие в комплексных научно-исследовательских и инновационных программах.
В перспективе планируются стажировки в компании студентов старших курсов. Axenix уже работает с другими учебными заведениями Юга России, включая вузы Ростова-на-Дону и Ростовской области.
Напомним, Технологический центр в Ростове-на-Дону был открыт в 2020 году, он занимается задачами внедрения приложений, разработкой программного обеспечения, аутсорсингом бизнес-процессов и приложений для крупных компаний. Услуги Axenix в южных регионах наиболее востребованы среди организаций агропромышленного комплекса, крупного ритейла, промышленных предприятий. В Axenix отмечают увеличение спроса на технологии аналитики данных, а также на проекты по импортозамещению.
О компании Axenix Российская компания Axenix (ранее Accenture) осуществляет деятельность под юридическим наименованием ООО "АксТим". Axenix предоставляeт широкий спектр профессиональных услуг в области цифровых сервисов, облачных технологий и решений для обеспечения информационной безопасности. В офисах и центрах разработки в Москве, Твери, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Алматы работают около 2 000 сотрудников. Благодаря сочетанию уникальных знаний, опыта и компетенций более чем в 40 отраслях, предлагает услуги в области стратегии и бизнес-консалтинга, технологических решений и других операций, направленных на цифровизацию бизнеса.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Axenix
Добавлен: 08:06, 02.02.2023
Количество просмотров: 440
Страна: Россия
| UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия545 |
| Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса. |
| «Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия550 |
| «Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей. |
| Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия554 |  |
| Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство. |
| В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия136 |
| Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций. |
|
 |