Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

MONT стал дистрибьютором контейнерной платформы Imagenarium и СУБД «Енисей»

Компания Kairos Digital и дистрибьютор программного обеспечения MONT объявили о начале сотрудничества. Линейка продуктов для разработчиков, в которую входят контейнерная платформа Imagenarium и СУБД «Енисей», стали доступны для партнеров MONT.

«Партнерство с дистрибьютором MONT полностью подходит для стратегии развития Kairos Digital и продвижения наших решений на российском рынке и в странах ближнего зарубежья. Наш партнер обладает богатым опытом, прекрасной репутацией, масштабной партнерской сетью и выстроенными логистическими процессами. Уверена, сотрудничество принесет много интересных проектов и даст синергетический эффект для развития бизнеса», — говорит Ирина Даньшова, коммерческий директор Kairos Digital.

Одним из направлений работы MONT является импортозамещение западных сервисов. Компания предлагает заказчикам объемный каталог программных решений, в котором представлены проверенные российские ИТ-продукты. Недавно список пополнился новыми российскими разработками: контейнерной платформой Imagenarium и СУБД «Енисей». Последние события на рынке информационных технологий вызвали взрывной рост спроса на отечественные для бизнеса, что стало одним из ключевых факторов начала партнерства.

«Команда MONT сосредоточится на продвижении продуктов компании Kairos Digital на свою партнерскую сеть. Imagenarium и "‎Енисей"‎ перспективные продукты и наши ближайшие планы — знакомить с ними заказчиков, и расширять географию продаж», — отмечает Инна Мурзина, руководитель направления корпоративных продаж MONT.

Imagenarium – это контейнерная платформа, созданная на базе Docker. Она предназначена для сокращения сроков разработки, тестирования и отладки, мониторинга и вывода ПО в промышленную эксплуатацию.

Платформа разработана в 2017 году, ее использует ряд крупных организаций России и СНГ. В частности, Imagenarium был внедрен в ФНС России, Евразийской экономической комиссии и в национальной системе маркировки «Честный знак».

СУБД «Енисей» — это документо-ориентированная, высокопроизводительная, распределённая NoSQL СУБД с поддержкой multi-master replication. «Енисей» является инструментом управления оперативными базами данных, необходимых для построения сложных, высоконагруженных проектов.

О компании:
MONT – один из крупнейших дистрибуторов программного обеспечения в России. Среди ключевых направлений бизнеса: облачные сервисы, электронная дистрибуция, классическая дистрибуция, экспертные решения. MONT насчитывает более 90 поставщиков ИТ-решений для бизнеса и сеть из 6000 партнеров в России и за рубежом.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: MONT
Добавлен: 13:59, 04.02.2023 Количество просмотров: 398
Страна: Россия


В рамках нацпроекта «Производительность труда» петербургские предприятия переведут на цифровые документы, HRlink, 21:11, 20.03.2023, Россия157
Производитель платформы кадрового ЭДО HRlink и Региональный центр компетенций в области производительности труда заключили соглашение о сотрудничестве в рамках VII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда.


Axenix помогает российским предприятиям проектировать MES-системы, Axenix, 20:46, 20.03.2023, Россия53
Технологическая консалтинговая компания Axenix продолжает развивать консалтинговый сервис по проектированию и внедрению решений класса MES (manufacturing execution system).


Система хранения данных F+ tech включена в Реестр Минпромторга, ГК "F+ tech | Марвел", 21:09, 20.03.2023, Россия155
Система хранения данных FPD-R-13-DS-4212B5 российского производителя IT-инфраструктуры F+ tech включена в Реестр промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации. Реестровый номер записи: № 5392\1\2022.


Эксперты T1 EasyTax и компании B1 раскрыли тонкости перехода на налоговой мониторинг, Т1 Консалтинг, 21:08, 20.03.2023, Россия152
Специалисты Т1 EasyTax в рамках партнерского мероприятия консалтингового агентства B1 обсудили эволюцию систем налогового мониторинга.


«Национальная платформа» приглашает на вебинар «Ма-3: Управление производством»: новые возможности, Национальная платформа (входит в НКК), 21:08, 20.03.2023, Россия156
29 марта 2023 в 11:00 состоится вебинар, на котором специалисты компании «Национальная платформа» (входит в НКК) расскажут о развитии функциональности планирования и управления производством в рамках нового релиза импортозамещающей ERP-платформы «Ма-3».


АКАДЕМИЯ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ LG ELECTRONICS: ПРОГРАММА СЕМИНАРОВ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ МОНТАЖА ПРОМЫШЛЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ НА МАРТ 2023 ПРОДОЛЖАЕТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ КОМПАНИИ, LG Electronics, 21:08, 20.03.2023, Россия155
LG Electronics продолжает образовательную программу, проводимую с целью расширения круга профессионалов и внедрения самых актуальных трендов промышленного кондиционирования.


Лига Цифровой Экономики внедрила Витрину налогового мониторинга в Группе «Черкизово», Лига Цифровой Экономики, 21:53, 19.03.2023, Россия137
Компания «Философия.ИТ» (входит в Лигу Цифровой Экономики) внедрила Витрину налогового мониторинга в Группе «Черкизово».


Релиз 4.24 BI и DSS платформы «Триафлай»: Усовершенствована функцияя drill-down на дашбордах, улучшена производительность форм, отчётов, реестров и дашбордов, Доверенная среда, 21:49, 19.03.2023, Россия137
Компания «Доверенная среда» (входит в НКК) выпустила релиз 4.24 платформы бизнес-анализа (BI) и поддержки принятия решений (DSS) «Триафлай». В этом релизе сфокусировались на удобстве работы с интерфейсом и улучшении производительности форм, отчётов, реестров и дашбордов.


DатаРу обновляет линейку серверов общего назначения, ДатаРу, 07:57, 17.03.2023, Россия276
В третьем квартале 2023 года линейка серверов общего назначения «ДатаРу ПИ» пополнится новыми, более высокопроизводительными продуктами.


БФТ-Холдинг реализовал СМС-оповещение пользователей и автоматизировал процесс возврата невостребованных результатов услуг в МФЦ Амурской области, БФТ-Холдинг, 07:57, 17.03.2023, Россия269
БФТ-Холдинг, российский разработчик программных продуктов и заказных решений для госсектора и бизнеса, автоматизировал в АИС МФЦ Амурской области функциональность возврата невостребованных результатов госуслуг.


САТЕЛ приглашает на презентацию решения РТУ-Атмосфера для автоматизации контакт-центра, САТЕЛ, 07:57, 17.03.2023, Россия282
21 – 23 марта 2023 года в Москве состоится крупнейшее событие индустрии контактных центров - XXII Customer Contacts World Forum. IT-компания САТЕЛ представит на Форуме собственное решение для эффективного взаимодействия с клиентами РТУ-Атмосфера, которое автоматизирует работу контакт-центров. САТЕЛ приглашает всех желающих оценить возможности отечественной разработки.


RAMAX Group создала мобильное приложение для компании «Русагротранс», RAMAX Group, 07:56, 17.03.2023, Россия257
Специалисты RAMAX Group завершили проект по разработке мобильного приложения для клиентов, партнеров и сотрудников компании «Русагротранс», крупнейшего железнодорожного оператора по перевозке агропромышленных насыпных грузов в вагонах-хопперах. Приложение позволяет осуществлять мониторинг и обеспечивать качественное и полное информирование клиентов о текущих процессах перевозки грузов.


«Дышащий интерьер»: стилизуем технику или учим мебель чистить воздух?, LG Electronics, 07:56, 17.03.2023, Россия270
Всегда было интересно познакомиться с теми, кто создает все эти космические агрегаты с мистическим дизайном


САТЕЛ приглашает на презентацию решения РТУ-Атмосфера для автоматизации контакт-центра, САТЕЛ, 07:56, 17.03.2023, Россия274
21 – 23 марта 2023 года в Москве состоится крупнейшее событие индустрии контактных центров - XXII Customer Contacts World Forum. IT-компания САТЕЛ представит на Форуме собственное решение для эффективного взаимодействия с клиентами РТУ-Атмосфера, которое автоматизирует работу контакт-центров. САТЕЛ приглашает всех желающих оценить возможности отечественной разработки.


Новые возможности «1С:Автосервис 3.0» и переход на электронные поставки, 1С-Рарус, 07:48, 17.03.2023, Россия271
Выпущена новая редакция 3.0 программного продукта «1С:Предприятие 8. Автосервис». «1С‑Рарус» рекомендует пользователям переходить на новую редакцию. Продукты отраслевой линейки «1С:Автосервис» переведены в формат электронных поставок.


  © 2003-2023 inthepress.ru