Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российский разработчик программного обеспечения для корпоративной мобильности отмечает рост спроса на свои решения

06 февраля 2023 года, Москва - компания ТАУ Технологии, российский производитель средств разработки и прикладного программного обеспечения для корпоративной мобильности, подводит итоги 2022 года.

Уход с российского рынка западных производителей мобильных устройств корпоративного класса и программного обеспечения для создания приложений, освободил нишу для российских разработчиков, которую компания ТАУ Технологии успешно осваивает. По итогам 2022 года продажи продуктов компании увеличились более, чем в три раза. Численность персонала, участвующего в разработке, выросла в два раза.

Продукты компании ТАУ Технологии смогли заменить программное обеспечение, установленное на мобильные устройства западных вендоров, прекративших поддержку своих устройств, и позволили российскому бизнесу адаптироваться к новым условиям в минимальные сроки с минимальными издержками.

В течение всего года велась активная работа по адаптации ТАУ Браузера для мобильных устройств новых производителей, пришедших на российский рынок. В настоящий момент на финальной стадии находятся проекты, которые компания выполняет по заказу крупных отечественных заказчиков.

В 2022 году ТАУ Технологии участвовала в разработке нового языка программирования и инструментов (компилятор, IDE, отладчик) для проектов автоматизации на мобильной платформе заказчика.

В 2022 году ТАУ Технологии расширила географию продаж, вышла на новые рынки и пополнила портфель успешно реализованных проектов. Среди новых сегментов, успешно осваиваемых компанией, проекты виртуальной реальности с решениями для VR-шлемов по заказу клиентов из Азии.

Александр Епифанов, исполнительный директор ТАУ Технологии: «2022 год стал по-настоящему прорывным для нашей компании. Исторически так сложилось, что достаточно долгое время мы работали на западных рынках. Сейчас наши уникальные компетенции и опыт востребованы в России. В ближайшее время мы сможем объявить о реализации нескольких крупных проектов для российских заказчиков. Традиционно мы продолжаем работать и с иностранными компаниями».

Дмитрий Солдатенков, генеральный директор ТАУ Технологии: «2022 год был годом огромной управленческой и предпринимательской работы, связанной с глобальной перестройкой бизнесов, которая стимулировала развитие российских продуктов. В 2023 году этот процесс неизбежно продолжится. Будут активно развиваться российские мобильные платформы и спрос на прикладные решения, работающие на этих платформах. ТАУ Технологии работает с российскими операционными системами с 2015 года. Мы одними из первых начали разработки для мобильной ОС «Аврора». На сегодняшних день наше решение ТАУ Платформа/Rhomobile для кроссплатформенной разработки, единственное, поддерживающее ОС «Аврора». Наша экспертиза и наш опыт сейчас очень востребованы на рынке, и это дает нам хороший импульс для дальнейшего развития».

В конце 2022 года программные продукты ТАУ Платформа и ТАУ Браузер прошли государственную регистрацию в Российской Федерации (Свидетельства № 2022685843 от 28.12.2022 и № 2022685279 от 22.12.2022).

Компания ТАУ Технологии активно участвует в мероприятиях профессиональных сообществ, что позволяет ей «держать руку на пульсе», чтобы понимать современные тенденции и потребности рынка, и развивать свои продукты для удовлетворения этих потребностей. В 2022 году компания приняла участие в серии вебинаров АРПП «Российское ПО для импортозамещения», в конференции «Новые цифровые горизонты «Форсайт», в VII Международном Форуме Auto-ID & Mobility – решения для бизнеса, в Объединенной конференции «СПО: от обучения до разработки», в IX международной научно-практической конференции OS DAY 2022 - Технологические основы безопасности операционных систем.

О компании ТАУ Технологии

Российская компания ТАУ Технологии (www.tau-platform.com) основана в 2015 году командой создателей открытого программного обеспечения для разработки кросс-платформенных приложений RhoMobile и браузера для мобильных устройств Motorola (Zebra). ТАУ Технологии занимается разработкой и поддержкой собственных продуктов для разработки мобильных приложений ТАУ Платформа и ТАУ Браузера для мобильных устройств. Программное обеспечение ТАУ Технологии поддерживают все известные мобильные операционные системы, включая российские ОС Аврора, Astra Linux, ALT Linux, ОСь и РЕД ОС.
Опираясь на свой многолетний опыт в области создания продуктов корпоративной мобильности ТАУ Технологии оказывает широкий спектр консалтинговых услуг, участвует в R&D, занимается разработкой и поддержкой заказных мобильных приложений для широкого спектра индустрий.

Контактное лицо: Елена Астафьева
Компания: ТАУ Технологии
Добавлен: 20:03, 07.02.2023 Количество просмотров: 145
Страна: Россия


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия326
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия327
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия340
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия340
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия332
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия57
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия56
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия74
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия67
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия63
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия67
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия69
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия108
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия57
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия60
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru