 |
По льготной ставке. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших ипотечных программ с господдержкой в январе 2023 года

После перезапуска госпрограммы в январе 2023 года «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с самыми выгодными условиями по льготной ипотеке на приобретение квартир в новостройках страны.
В ходе исследования мы сравнили условия ипотечных программ из линеек российских банков ТОП-100 по объемам розничного кредитования на 01.02.22г. В результате был сформирован новый рейтинг Лучшие ипотечные программы с господдержкой в январе 2023 года. При составлении рейтинга весомыми переменными являлись величина процентной ставки, сумма ежемесячных платежей и полная стоимость кредита. В расчет включались коэффициенты, отражающие сумму ипотеки, её срок и размер первоначального взноса. Продукты ранжировались с поправкой на дисконт к базовой ставке госпрограммы, условия страхования, наличие скидок и преимуществ для зарплатных клиентов. В алгоритме дополнительно учитывался индикатор значимости банка на рынке. Рейтинги «Выберу.ру» – это некоммерческое и нерекламное исследование.
Первое место январского рейтинга заняла программа «Льготная ипотека» Примсоцбанка по ставке от 6%. В тройке лидеров — ипотечные продукты Банка ДОМ.РФ и Банка «Центр-инвест». Далее в порядке убывания идут программы: Совкомбанка, УБРиР, Банка Зенит, Абсолют Банка, БСПБ, ПСБ, Сбербанка.
«Продление ипотеки с господдержкой до июля 2024 года стимулировала январский онлайн-спрос потребителей. За месяц количество запросов по ипотечным программам выросло сразу в 1,3 раза и вернулось к средним значениям за последние два года. Можно прогнозировать, что изменение тренда спроса и действие госпрограмм позволят банкам восстановить темпы и объемы жилищного кредитования. В целом за минувший год кредитный ипотечный портфель банка увеличился на 17,6%, свидетельствуют данные ЦБ. Однако итоги года гораздо скромнее рекордного для ипотеки 2021-го. По объемам выдач — минус 15% и по количеству сделок — минус 44%. Правда, с начало 2023 года мы видим возобновление активности будущих ипотечников на нашем финансовом маркетплейсе. Количество просмотров каталога с ипотечными программами всех банков за месяц выросло в 1,6 раз. Наши пользователи могли сравнить условия 747 жилищных кредитов, включая 64 предложения льготной ипотеки с господдержкой, чтобы оформить онлайн-заявку и отправить её в банки. А самыми активными стали посетители «Выберу.ру» из двух столиц, Хабаровска, Екатеринбурга, Красноярска, Казани, Уфы и Ростова-на-Дону», — рассказала директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.
Весь рейтинг доступен по ссылке: https://www.vbr.ru/banki/ipoteka/podbor/best-mortgage-state-aid-support-january-2023/
«Выберу.ру» www.vbr.ru – проект IT-компании «DD Planet» – сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость – более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплейса – физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 328 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2022 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-5 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.
Контактное лицо: Гусева Лариса
Компания: Финансовый маркетплейс «Выберу.ру»
Добавлен: 08:30, 10.02.2023
Количество просмотров: 275
Страна: Россия
| UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия347 |
| По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее. |
| Вышло обновление 5.2 платформы «Триафлай», ООО «Триафлай», 21:28, 27.02.2026, Россия71 |
| Компания «Триафлай» объявляет о выпуске версии 5.2 одноимённой low-code/no-code платформы. Если релиз 5.1.5 завершал этап укрепления технического фундамента и повышал удобство пользователей и администраторов, то версия 5.2 фокусируется на прикладной управляемости системы: прежде всего в части календарной логики, стабильности загрузки данных и эксплуатационной предсказуемости. |
| «Рейтинг Рунета»: Алиса AI не заменит Поиск, но будет развиваться как инструмент работы с информацией, Рейтинг Рунета, 21:17, 27.02.2026, Россия75 |  |
| Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» выяснил планы развития продукта Алиса AI, нейросети Яндекса, и традиционного поиска. По словам Михаила Сливинского, амбассадора интернет-площадок в Поиске Яндекса, они будут сосуществовать, чтобы помогать пользователям решать их информационные задачи. |
|
 |