 |
Фармацевтический завод «Алиум» на четверть увеличил выпуск лекарственных препаратов в 2022 году
В 2022 году производственная площадка «Алиум» (входит в «Биннофарм Групп») увеличила выпуск лекарственных препаратов до 64,5 млн упаковок или на 25% по сравнению с результатами предыдущего года. Предприятие расширяет продуктовую линейку в более удобных фасовках и дозировках. С ноября прошлого года наращиваются объемы производства болеутоляющих и жаропонижающих средств.
В прошлом году на заводе «Алиум» был осуществлен запуск 13 новых лекарственных препаратов, среди которых жизненно необходимые и важнейшие , а также препараты, предназначенные для лечения артериальной гипертензии у взрослых, антигельминтные и противопротозойные средства, диуретики, жаропонижающие, противовоспалительные и обезболивающие средства. Суммарный объем продаж новых препаратов по итогам 2022 года составил около 1,5 млрд рублей.
В июле прошлого года на «Алиуме» начался выпуск «Альфаксима», первого российского дженерика рифаксимина – антибиотика, предназначенного для лечения заболеваний кишечника. Гастроэнтерология – одно из ключевых направлений деятельности предприятия, которое производит более 20 рецептурных и безрецептурных препаратов данного направления. Первым экспортным продуктом, произведенным на «Алиуме», стал спазмолитик «Необутин» (тримебутин), который был выведен на рынок Азербайджана в прошлом году.
Рустем Муратов, генеральный директор «Биннофарм Групп»: «В 2023 году производственная площадка «Алиум» продолжит экспансию – рост объемов и расширение продуктовых линеек. В том числе увеличится выпуск лекарственных препаратов на экспорт – в 2023 году будет введено более 70 новых позиций. Экспорт будет осуществляться в страны ЕАЭС, а также в Республики Узбекистан и Молдова».
В феврале 2023 года на предприятии завершится модернизация участка по производству лекарственных препаратов в капсулах. В прошлом году лидером среди них стал «Омепразол», объем выпуска препарата вырос на 50% - до 10,5 млн упаковок.
Завод «Алиум» (входит в «Биннофарм Групп») расположен в поселке Оболенск Московской области. Предприятие производит рецептурные и безрецептурные препараты разных терапевтических групп: пульмонология, неврология, кардиология, гастроэнтерология, инфекционные и простудные заболевания, флебология, урология, антибиотики и антисептики, болеутоляющие. Завод спроектирован в полном соответствии со стандартами GMP и оснащен высокотехнологичным оборудованием.
Контактное лицо: Лариса Вихляева
Компания: "Биннофарм Групп"
Добавлен: 20:51, 10.02.2023
Количество просмотров: 165
Страна: Россия
| ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 21:35, 08.12.2025, Россия130 |
| Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ. |
| DатаРу обновила линейку серверов для масштабных ИИ-нагрузок, ДатаРу, 21:34, 08.12.2025, Россия134 |  |
| Российский производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» запустил производство новых моделей серверов, предназначенных для задач высокопроизводительных вычислений, а также развития искусственного интеллекта. |
| Создатель Counter-Strike призвал разработчиков искать команду по ценностям, Московская международная неделя видеоигр, 09:44, 08.12.2025, Россия100 |
| Поиск единомышленников в наши дни стал самой сложной и самой важной задачей в разработке игр — об этом рассказал Мин Ле, создатель Counter-Strike и ведущий геймдизайнер Ultimo Ratio Games. На первой Московской международной неделе видеоигр он отметил, что именно команда определяет, способен ли проект вырасти в долгосрочный продукт. |
|
 |