Завод Группы Аквилон в Архангельске обеспечил материалами треть строек региона
Завод железобетонных изделий и конструкций от Группы Аквилон был открыт в Архангельске в 2022 году. За время работы на площадке было выпущено около 50 000 погонных метров свай, к концу прошлого года завод вышел на производство 15 000 погонных метров в месяц. На данный момент завод заключил контракты по поставке этого вида продукции с пятью девелоперами региона.
Кроме того, на площадке производится морозоустойчивый товарный бетон. При его изготовлении применяются специальные добавки, позволяющие работать с бетоном на стройках при температуре до -35оС без потери пластичности и качества материала. Сейчас объемы производства составляют 5000 кубометров в месяц, при этом мощности завода позволяют производить в 3-4 раза больше бетона, этого хватит на все стройки региона. Но тут большую роль играет логистика и наличие достаточного парка бетономешалок у региональных девелоперов.
Также завод производит балконные плиты, на производственной площадке есть оборудование для рециклинга бетона для вторичного использования, а также база хранения и технического обслуживания современных строительных машин и грузовых кранов, склады готовой продукции. Комплекс имеет прямой доступ к железнодорожным и речным путям. В производственно-логистическом комплексе создано 90 рабочих мест, планируется увеличение штата работников до 130 человек.
«Приобретая эту промышленную площадку, мы изначально планировали ее многофункциональное использование. Сегодня компания делает ставку на импортозамещение, оптимизацию логистических цепочек и локализацию производства. Это предполагает создание собственной промышленной базы по основным строительным материалам. Новый комплекс на Левом берегу в Архангельске укомплектован исключительно отечественным оборудованием и позволяет обеспечить непрерывный цикл работ на всех наших объектах, а также поставлять ЖБИ другим застройщикам в Архангельске и Северодвинске», - рассказал директор по снабжению Группы Аквилон Михаил Фролов.
Контактное лицо: Ирина Горбунова
Компания: Аквилон
Добавлен: 21:01, 10.02.2023
Количество просмотров: 199
Страна: Россия
3-5 декабря в Барнауле пройдет первый Всероссийский «Апифорум Алтай - 2025», одной из главных площадок которого станет Алтайский государственный аграрный университет.
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Почти за шесть месяцев эксплуатации оборудование зарекомендовало себя исключительно положительно.
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис».
В России представлен новый газовоз на шасси FORLAND 3 — первый сертифицированный коммерческий автомобиль с цистерной до 3 500 л, управляемый с правами категории B. Модель сочетает безопасность, универсальность и готовность к российским условиям.
Костромской концерн «Медведь» в 2022 году наладил поставки вентиляционного оборудования для метрополитена Санкт-Петербурга, а осенью 2025 года приступает к изготовлению десяти вентиляторов BOM-20 для нового участка метро Нижнего Новгорода.
В административном здании пункта технического обслуживания локомотивов Запад-Иркутск Восточно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершен ремонт комнаты отдыха и приема пищи для работников. Обновление помещения стало важной частью программы по улучшению условий труда и повышению комфорта сотрудников.
В честь Дня работников пищевой промышленности Региональный центр компетенций Санкт-Петербурга (РЦК) подвёл итоги сотрудничества с предприятиями отрасли в рамках федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
ООО «Альтеза» стала официальным дилером Accurl — мирового лидера в производстве металлообрабатывающего оборудования. Компания предлагает полный спектр станков, включая нестандартные решения «под ключ». Официальный статус гарантирует подлинность продукции, техподдержку и доступ к эксклюзивным технологиям.
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провел масштабную подготовку инфраструктуры и социально-бытовых объектов к зимнему периоду. Организационно-технические мероприятия направлены на обеспечение надежной работы предприятия в условиях низких температур и снегопада, а также повышение безопасности и комфорта сотрудников.
18 октября отмечается праздник – Всемирный день конфет. В этот день Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших производителей кондитерских изделий в России, делится сладкой статистикой.
В рамках реализации инвестиционной программы Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») ввел в эксплуатацию новое оборудование − цифровой стенд испытания электрических характеристик быстродействующего выключателя ВБ-8. Данный вид выключателя устанавливается на ремонтируемые на площадке РЭРЗ грузовые электровозы переменного тока серии 2(3)ЭС5К «Ермак».
Минэкономразвития Приморья запустило субсидию до 1 млн руб. на лизинг оборудования для местного бизнеса. «Металлмаш» помогает подобрать станки и оформить документы. Успейте до 22.10.2025!