 |
Филиал ПАО «Россети» проведет диагностику более 1 000 км линий электропередачи в Ленинградской области
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступил к тепловизионному контролю 13 линий электропередачи 220-750 кВ в Ленинградской области. Общая протяженность обследуемых участков ЛЭП составит 1180 км. Выполненные мероприятия позволят предупредить риск возникновения технологических нарушений и повысить надежность электроснабжения потребителей региона с населением численностью более 2 млн человек.
Энергетики уже завершили работы на линии электропередачи 750 кВ «Белозерская – Ленинградская», обеспечивающей выдачу мощности Ленинградской АЭС и Калининской АЭС. Сейчас тепловизионный контроль проводится на ЛЭП 220 кВ «Верхне-Свирская-12 – Нижне-Свирская ГЭС-9», «Сясь – Тихвин-Литейный» и 330 кВ «Ленинградская АЭС – Гатчинская», которые питают тяговые подстанции ОАО «РЖД» и целлюлозно-бумажные комбинаты в Сясьстрое.
Благодаря тепловизионному обследованию линий электропередачи энергетики могут контролировать их состояние – качество соединения шлейфа, состояние натяжных и соединительных зажимов. С помощью тепловизоров – устройств инфракрасного контроля с высокой чувствительностью фиксируются даже малейшие температурные изменения в местах соединения проводов, что позволяет оперативно выявить дефект и определить степень его развития для дальнейшего предотвращения.
Диагностика ЛЭП выполняется на регулярной основе, что позволяет выявлять нарушения в работе энергообъектов на ранней стадии для проведения своевременных ремонтов. В рамках годового плана особое внимание энергетики уделят линиям электропередачи, от надежности которых зависят перетоки мощности между объединенными энергосистемами Северо-Запада и Центра, а также электроснабжение Всеволожского, Ломоносовского, Гатчинского, Тосненского, Кингисеппского и Волосовского районов Ленинградской области.
Контактное лицо: Анастасия специалист Группы СО и СМИ
Компания: Филиал ПАО «Россети» - МЭС Северо-Запада
Добавлен: 20:14, 13.02.2023
Количество просмотров: 243
Страна: Россия
| «Энергосбыт Волга» сообщает о новых случаях телефонного мошенничества, ООО "Энергосбыт Волга", 20:56, 30.05.2026, Россия50 |
| В последнее время на номера потребителей-юридических лиц стали поступать звонки якобы с телефона контактного центра «Энергосбыт Волга». Мошенники под видом специалистов компании пытаются взыскать долги с потребителей и добиться согласия на различные действия, связанные с отправкой кодов из поступающих СМС-сообщений. |
| Вместе — за зелёное будущее!, ООО "Орловский энергосбыт", 23:43, 20.05.2026, Россия303 |  |
| Орловский энергосбыт продолжает реализовывать инициативы в рамках экологической и социальной ответственности. Совместно с администрацией Мценского района мы провели озеленение сквера имени В.С. Калинникова во Мценске. |
|
 |