 |
Курский завод элеваторного оборудования установил расходомер от Тепловодомера

Элеватормельмаш был образован в 1943 году на базе существующих механических мастерских. Задачей нового предприятия был капитальный ремонт оборудования для электростанций большинства ближайших элеваторов Курской области.
На сегодня предприятие провело коренную модернизацию основного технологического оборудования, что позволило освоить выпуск более двухсот видов мельнично - элеваторного оборудования, более двадцати пяти видов котлов промышленного назначения и более двадцати видов почвообрабатывающей техники.
Установленный комбинированный счетчик холодной воды ВСХНКд-50/20 IP68 предназначен для измерений объема холодной воды в напорных трубопроводах в системах холодного водоснабжения при температуре от +5 до +50 градусов и давлении воды до 1,6 МПа (16 кгс/см2). Счетчик этой модели применяется на промышленных объектах, объектах коммунального хозяйства и в составе автоматизированных систем контроля и учета холодной воды. Расходомер разработан специально для объектов с широким диапазоном расхода воды, непостоянным уровнем расхода, варьирующим в течении суток, сезонов или условий технологического процесса, объектов кратковременного учета большого расхода, где при нормальной ситуации протекает небольшое количество воды.
Счетчик ВСХНКд имеет дистанционный выход импульсов (при подаче напряжения на магнитоуправляемый контакт). Цена одного импульса для счетчиков с условным диаметром 20 составляет 0,001 м3; для счетчиков с условным диаметром от 50 до 100 составляет 0,1 м3, для счетчиков с условным диаметром 150 - 1м3.
Прибор учета имеет максимальную степень защиты IP68. Прибор пыленепроницаем, выдерживает длительное погружение в воду под давлением.
Счетчик холодной воды ВСХНКд-50/20 IP68 изготавливается из высококачественных комплектующих и отвечает российским стандартам качества. Межповерочный интервал составляет шесть лет. Гарантийный срок эксплуатации два года. Средний срок службы, не менее 12 лет.
Контактное лицо: Леонид Молчанов
Компания: АО "ТЕПЛОВОДОМЕР"
Добавлен: 20:23, 13.02.2023
Количество просмотров: 366
Страна: Россия
| МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии, МегаФон и ДОМ.РФ, 23:10, 10.06.2026, Россия321 |
| Банк ДОМ.РФ и МегаФон на ПМЭФ-2026 подписали соглашение о партнерстве в области реализации цифровых решений. Сотрудничество предусматривает взаимодействие в сфере повышения защиты клиентов от мошенничества, кибербезопасности, внедрения программного обеспечения для хранения данных. |
| Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия672 |  |
| Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры. |
|
 |