Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Соревнования по зимнему морскому многоборью прошли в Новосибирске

29 и 30 января в Новосибирском командном речном училище имени С.И. Дежнёва состоялись ежегодные открытые соревнования по зимнему морскому многоборью «Юный моряк», посвящённые 130-летию Новосибирска.

Традиционно организаторами соревнований выступили Сибирский государственный университет водного транспорта, Новосибирское командное речное училище имени С.И. Дежнёва, Детский морской центр «Каравелла» имени А. Москаленко, Новосибирское морское собрание, Новосибирское высшее военное командное училище и другие. Главный судья соревнований - капитан 1-го ранга Олег Евстахиевич Адамов, председатель совета старшин Новосибирского морского собрания. Зимнее многоборье юных моряков в Новосибирске прошло при информационной поддержке кинокомпании «Союз Маринс Групп».

Зимнее многоборье – это комплекс соревнований по прикладным видам морского многоборья. Его участниками стали несколько десятков юношей и девушек в возрасте от 10 до 18 лет – курсанты Новосибирского командного речного училища имени С.И. Дежнёва, а также учащиеся детских морских центров, клубов юных моряков и других объединений, высших учебных заведений морской и речной направленности.

В программу морского многоборья входят следующие виды соревнований: стрельба из пневматической винтовки (лазерная имитация), упражнения на общую-физическую подготовку гребцов, плавание, штурманская подготовка, такелаж, флажный семафор и другие. Стоит отметить, что такие состязания, как стрельба из пневматической винтовки, отжимание и подъём корпуса, а также плавание вошли в зачёт комплекса ГТО. По желанию команды соревновались в сборке-разборке автомата АК-74М.

– В этом году очень вырос уровень подготовки у многих команд, и в целом соревнования прошли на высоком уровне, – рассказал Михаил Александрович Глазачев директор Детского морского центра «Каравелла». – В многоборье приняли участие не только курсанты из учреждений Новосибирска, но и команды из Омска и Красноярска. Планы поставлены на следующий год, и подготовимся ещё более качественно.

На протяжении двух дней команды поддерживали достойный соревновательный дух. Высокая конкуренция, трудности при прохождении дисциплин не сломили ребят, а лишь сподвигли показать достойный уровень подготовки и поддержать чести своей команды.

На церемонии награждения, которая состоялась 30 января в плавательном бассейне «Водник», ребята разных возрастных групп с наилучшими результатами были отмечены кубками, грамотами и медалями. Эмоции зашкаливали: для кого-то это первая победа в подобных соревнованиях, кто-то значительно улучшил свои показатели и одержал победу над самим собой, а кто-то провёл работу над ошибками.

Все участники получили большой соревновательный опыт, а также возможность пообщаться со сверстниками, объединенными общими интересами, любовью к морю и морской службе. Это значимая часть важной работы по воспитанию сильного и патриотичного поколения россиян, достойных защитников Родины.

#маринспаркотель #маринспаркотельновосибирск #соревнованияпомногоборью #речноеучилищеновосибирск #соревнованияюныйморяк #отельвновосибирске

Контактное лицо: Пресс-служба конгресс-отеля Marins Park Hotel Novosibirsk
Компания: Конгресс-отель Marins Park Hotel Novosibirsk
Добавлен: 20:41, 14.02.2023 Количество просмотров: 291
Страна: Россия


Татьяна Черниговская на марафоне Знание.Наука: «Творческое озарение остается прерогативой человека, а не нейросетей», Общество "Знание", 21:17, 05.11.2025, Россия189
Как сосуществовать с искусственным интеллектом и обеспечивать эффективную работу собственного мозга в эпоху информационных технологий — на этом в своем выступлении на марафоне Знание.Наука сосредоточилась директор Института когнитивных исследований, академик РАО, профессор, доктор биологических и филологических наук СПбГУ Татьяна Черниговская.


В ледяной воде, под дождём и в прямом эфире: как прошёл заплыв в усадьбе Воронцово, Промостойка, 21:11, 05.11.2025, Россия193
4 ноября в усадьбе Воронцово состоялся праздничный заплыв, посвящённый Международному дню ледяного плавания и Дню народного единства. Несмотря на дождь и ледяную воду, десятки участников вышли на старт. Зрители могли наблюдать за событием не только на берегу, но и в прямом эфире на телеканале М24.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции, ООО "ЭСВ", 23:34, 02.11.2025, Россия471
Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции, приуроченной ко Дню народного единства. Масштабное мероприятие прошло на базе Областной станции переливания крови во Владимире.


В Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России» наградили победителей и призеров фотоконкурса, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:13, 30.10.2025, Россия195
В Краснодарском филиале ведомственной охраны Минтранса России подвели итоги фотоконкурса «Семейный очаг», направленного на поддержку духовно-нравственных ценностей, защиту материнства и детства.


Более 700 школьников и учителей стали участниками коммуникативно-образовательного интенсива «Молодежь. Наука. Инновации» в Кытманово, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 06:03, 29.10.2025, Россия294
В с. Кытманово Алтайского края состоялся очередной выездной коммуникативно-образовательный интенсив «Молодежь. Наука. Инновации».


Более 40 работников Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России награждены на Кубани, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 16:25, 28.10.2025, Россия279
В Краснодаре состоялась торжественное мероприятие, посвященное 23-й годовщине со дня образования ФГУП «УВО Минтранса России». Более 40 работников филиала государственного предприятия были удостоены ведомственных наград за добросовестный труд и высокий профессионализм.


Финалисты из Тюмени приняли участие во Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста, Альянс СОНКО, 15:37, 28.10.2025, Россия127
23 октября 2025 года в онлайн-формате состоялся Федеральный этап IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста


На конкурсе «Лучшая инклюзивная школа России – 2025» выбрали лучшие практики в профессиональной ориентации учащихся, Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни», 15:25, 28.10.2025, Россия118
Фонд «Качество жизни» стал партнером всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2025», где учредил две специальные номинации: «Лучшая система профориентационной работы в школе» и «Лучшая система профориентационной работы в ресурсной организации». Организатором конкурса выступает Министерство просвещения Российской Федерации, а финал состоялся в октябре в Москве.


Турнир по шахматам «Осенний МАКСИМУМ» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:12, 27.10.2025, Россия178
26 октября в 12:00 главная сцена ТРЦ «Нора» станет ареной интеллектуальных сражений! Клуб «МАКСИМУМ», известный своими успешными шахматными программами для детей, организует шахматный турнир для юных дарований.


Mama’s Camp 2025: Петербургские мамы нашли баланс между бизнесом и ресурсным состоянием, Комитет по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями, 11:51, 27.10.2025, Россия200
В октябре прошел юбилейный, пятый образовательный лагерь “Мама на выезде” для мам с детьми. Проект, который зарекомендовал себя как платформа для личностного и профессионального роста, в этом году сделал акцент на укреплении эмоционального ресурса участниц.


Профсоюзные лидеры Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» за год восстановили деятельность комитета и объединили почти весь коллектива в общественной организации, ЛокоТех-Сервис, 17:10, 22.10.2025, Россия654
После возобновления своей деятельности профком достиг хороших результатов.


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко оценил ход реализации федеральной программы «Профессионалитет» в Алтайском ГАУ, Алтайский государственный аграрный университет, 09:56, 22.10.2025, Россия633
21 октября Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил Алтайский государственный аграрный университет, где познакомился с реализацией федерального проекта «Профессионалитет» по направлению «Сельское хозяйство».


Специальная игра Турнира Знание.Игра прошла в рамках Слета молодежных патриотических объединений Союзного государства, Общество «Знание», 09:52, 22.10.2025, Россия316
17 октября 2025 года в Пскове в рамках Слета-фестиваля молодежных патриотических объединений Союзного государства состоялась специальная игра Турнира Знание.Игра Общества «Знание».


Очередной инклюзивный мастер-класс пройдёт в конце октября, Альянс СОНКО, 18:01, 21.10.2025, Россия286
Мастер-класс по сценическому мастерству в рамках проекта "Школа инклюзии* "Поверь в себя!" состоится 26 октября 2025 года в Молодёжном театральном центре "Космос". Начало в 11:00 часов.


Очередной инклюзивный мастер-класс пройдёт в конце октября, Альянс СОНКО, 18:01, 21.10.2025, Россия286
Мастер-класс по сценическому мастерству в рамках проекта "Школа инклюзии* "Поверь в себя!" состоится 26 октября 2025 года в Молодёжном театральном центре "Космос". Начало в 11:00 часов.


  © 2003-2025 inthepress.ru