Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Est-a-Tet: Треть спроса приходится на готовое жилье

Год назад доля сделок с такими новостройками также была на достаточно высоком уровне – 31,4%. Учитывались сданные проекты, а также ЖК на высоких стадиях строительных работ.
«Жилье в готовых корпусах пользуется спросом, так как по сравнению с ещё строящимися ЖК здесь отсутствует риск затягивания сроков ввода проекта. С покупателем заключается договор купли-продажи, он уже видит готовый результат и может сразу оценить качество строительства, отделки лотов и МОП, уровень благоустройства территории», - комментирует Роман Родионцев, директор департамента проектного консалтинга Est-a-Tet.
По итогам IV квартала 2022 года в сданных корпусах и проектах на стадии отделочных и внутренних работ сосредоточено 30,3% от общего объема предложения на рынке первичного жилья «старой» Москвы. При этом доля предложения в уже построенных и введенных в эксплуатацию корпусах составляет 12,2%. Год назад, в IV квартале 2021 года, доля таких проектов была примерно такой же – 12,4%. Предложение в уже готовых домах на 46,8% состоит из жилья бизнес-класса, на 26,2% из комфорт-класса, 17,4% - премиум-класса и 9,6% элитного сегмента.
В настоящий момент в сегменте жилья бизнес-класса в реализации представлено 133 построенных и введенных в эксплуатацию корпуса (сюда же относятся проекты реконструкции зданий). Часть таких корпусов входит в состав проектов, где также представлены корпуса на различных стадиях строительства. Далее будут рассмотрены проекты, полностью введенные в эксплуатацию. В большинстве таких ЖК предлагается остаточное предложение. Однако есть проекты, которые застройщик выводит в реализацию на завершающих стадиях строительства, либо уже после получения РВЭ.
Наиболее выгодные предложения среди квартир в готовых ЖК бизнес-класса находятся в ЖК «Лайм» и ЖК «Ленинградка 58». Все лоты реализуются без отделки.
Самое бюджетное предложение представлено в ЖК «Лайм», здесь за 15,8 млн руб. можно приобрести однокомнатную квартиру площадью 42,8 кв. м. Жилой комплекс бизнес-класса «Лайм» — 27-этажный дом с четырьмя секциями, расположенный всего в 5 минутах ходьбы от метро Алексеевская. Комплекс построен и введён в эксплуатацию, ключи можно получить сразу после покупки. В реализации сейчас представлены 1-,2-,3-х комнатные квартиры с классическими и европланировками.
Наиболее выгодные предложения среди апартаментов в готовых проектах находятся в проектах Nakhimov и Mainstreet – лоты реализуются без отделки, «Резиденция Сокольники» - апартаменты – с отделкой white box.
Самое бюджетное предложение представлено в апарт-комплексе Nakhimov, где за 11 млн руб. можно приобрести однокомнатный лот площадью 41,1 кв. м. Комплекс состоит из трех строений высотой от 19 до 24 этажей, где расположено 588 апартаментов. Nakhimov сдан в эксплуатацию, в реализации представлены 1-,2-,3-х комнатные лоты со свободной планировкой.

Контактное лицо: Ксения Петрова
Компания: Est-a-Tet
Добавлен: 18:49, 16.02.2023 Количество просмотров: 339
Страна: Россия


UDV Group усиливает управленческую команду: Максим Хараск назначен директором по развитию, UDV Group, 20:57, 27.05.2026, Россия259
UDV Group, российский разработчик решений в области информационной безопасности, объявляет о назначении Хараск Максима на позицию директора по развитию. Его приход усилит управленческую команду компании и станет важным шагом в реализации долгосрочных стратегических приоритетов UDV Group на динамично развивающемся рынке кибербезопасности.


CENTICORE GROUP НА КОНФЕРЕНЦИИ ANALYST DAYS 2026, Centicore Group, 21:01, 27.05.2026, Россия251
Centicore Group поделилась экспертизой на Analyst Days 2026: ИИ, поиск работы и резюме


Цифровизация культурного наследия Арктики выйдет на новый уровень при поддержке «Группы Астра», "Группа Астра", 21:01, 27.05.2026, Россия263
Партнерство АГУИККИ и ведущего игрока российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — даст возможность молодым специалистам повысить свой уровень ИТ-компетенций в сфере культуры и цифровых медиа. В дальнейшем они смогут наиболее эффективно использовать полученные знания для решения задач в области культуры, искусства и креативных индустрий.


TCL представляет телевизоры серии RM7L с технологией RGB-Mini LED — новое поколение яркости и цветопередачи, TCL, 21:00, 27.05.2026, Россия265
TCL представляет телевизоры серии TCL RM7L с технологией RGB-Mini LED.


Банк Русский Стандарт запустил АУСН на базе решения BSS: новый налоговый режим доступен клиентам в ДБО, BSS, 20:59, 27.05.2026, Россия263
Клиентам Банка Русский Стандарт из сегмента микро- и малого бизнеса стал доступен функционал Автоматизированной упрощенной системы налогообложения (АУСН), внедренный компанией BSS на базе ее промышленного решения.


Расследование мошенничества в Фармкомпании АО «РОШ Москва»: вскрыты схемы фиктивных сделок?, ООО Интерком, 20:59, 27.05.2026, Россия295
Продолжается затяжное расследование в фармкомпании Roche


Новинка от Tonmind: уличный рупорный IP-громкоговоритель SIP-S25V, АРМО-СИСТЕМЫ, 20:57, 27.05.2026, Россия256
Компания «АРМО-Системы» представила новые рупорные уличные IP-громкоговорители Tonmind SIP-S25V промышленного класса с мощностью 50 Вт, PoE-питанием, уровнем громкости до 128 дБ, поддержкой ONVIF и OPUS


«Группа Астра» перевела корпоративный контур 1С на машину БД Tantor XData 2B на базе процессора Baikal-S, "Группа Астра", 20:54, 27.05.2026, Россия251
«Группа Астра» расширяет использование программно-аппаратных комплексов собственной разработки в ИТ-инфраструктуре.


Финальный матч Кубка Гагарина собрал болельщиков из 41 региона, МегаФон, 20:52, 27.05.2026, Россия265
Вечером 21 мая «Татнефть Арене» в Казани приняла любителей хоккея из более чем 40 регионов России.


«Телфин» масштабирует чат-бота и переходит на платформу Max, Телфин, 20:51, 27.05.2026, Россия254
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявляет об обновлении сервиса «Телфин.Бот» для контроля качества обслуживания. Теперь решение позволяет получать уведомления о звонках и СМС, а также записи и резюме телефонных разговоров — не только в Telegram, но и в Max.


CICADA8 CyberRating представила систему всестороннего интеллектуального аудита контрагентов на базе ИИ, CICADA8, 20:50, 27.05.2026, Россия287
CICADA8, компания по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени, представила масштабное обновление первого в России решения для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций CICADA8 CyberRating, благодаря которому борьба с атаками через партнеров выходит на новый уровень.


«Нетрика Медицина» обеспечит регионам бесперебойную онлайн-запись к врачу через витрины данных, Нетрика, 20:48, 27.05.2026, Россия131
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») запустила комплексную услугу по внедрению и сопровождению региональных витрин данных для электронной записи пациентов через ЕПГУ («Госуслуги»)


Hybrid Platform обновила интеграции с АТОЛ, Магнитом, X5 Dialog и МегаФоном для повышения точности таргетинга, Hybrid, 20:48, 27.05.2026, Россия139
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, расширила пул внешних источников данных в своей программатик-платформе.


МТС Банк автоматизировал прием сотрудников с помощью российской разработки от HRlink, HRlink, 20:47, 27.05.2026, Россия138
ПАО «МТС-Банк» (MOEX: MBNK) объявляет о запуске автоматизированного приема новых сотрудников. С помощью российского решения Start Link (входит в экосистему HRlink) банк уже смог оформить около 1 тыс. человек с начала года без необходимости готовить документы вручную.


«Справочник радиоинженера» от НПФ «Диполь»: все необходимое – от физических констант до практики измерений, RIGOL Россия, 20:46, 27.05.2026, Россия150
АО НПФ Диполь представляет практическое издание «Справочник радиоинженера». Электронная версия доступна для бесплатного скачивания на портале ITECH.


  © 2003-2026 inthepress.ru