Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В 2021-2022 году компания UDS досрочно передала дольщикам каждую пятую квартиру

Компания UDS продолжает успешно реализовывать проекты строительства жилых комплексов в Ижевске, Пермском крае и Москве. За два года компания ввела в эксплуатацию почти 70 тыс. кв м жилья. Таким образом, всего в 2021 - 2022 году было сдано в эксплуатацию 1145 квартир, при этом почти 20% из них - с опережением графика.

Несмотря на эффективные меры государственной поддержки строительной отрасли, «постпандемийные» 2021 и 2022 год были непростыми для девелоперов. Трудностей было немало – повышение ключевой ставки ЦБ и ставок по ипотеке, проблемы с импортозамещением, существенный рост цен на строительные материалы и комплектующие.

Тем не менее, компания UDS успешно справлялась со сложностями. За эти два года были введены в эксплуатацию без малого 70 тысяч квадратных метров в разных проектах, была начата реализация первого жилого комплекса UDS в Москве – ДОМ KINETIK.

При этом порядка 20% квартир было не просто введено в срок, но и передано дольщикам с опережением графика. В настоящий момент строительство новых проектов также ведется в рамках заявленных сроков.

Так, ведется строительство 6 проектов в Удмуртии - ЖК MatrEshka City, ЖК PARUS СORTEN, ЖК «Елки». ЖК «Первый дом на Красной», ЖК «Пять Континентов» и ЖК «Речной Парк», а также ЖК «Ньютон» и гостиничного комплекса с апартаментами в Пермском крае. В Москве компания UDS возводит новый ДОМ KINETIK на 564 квартиры рядом со станцией метро «Верхние Лихоборы». Застройщик уже инвестировал в проект более 2 млрд рублей.

Компания UDS была основана в Ижевске в 2007 году, реализует проекты в Ижевске, Перми, Москве, имеет построенный объект в Смоленске, а также земельный фонд в Нижнем Новгороде. UDS специализируется на возведении жилой недвижимости уровня «комфорт +», «бизнес» и «элит-класса». За 15 лет успешной работы введено в эксплуатацию 28 жилых комплексов. Кроме того, компания ведет активную деятельность в области экологии. Так, недавно UDS стала победителем конкурса, организованного Министерством природных ресурсов  и охраны окружающей среды Удмуртской Республики как лучшая организация по реализации проекта Экологизации.

Застройщик – многократный призер и победитель профессиональных конкурсов: Всемирного конкурса FIABCI 2017 «Prix d’Exellence Awards», федеральной премии Urban Awards 2018, 2019, 2020, 2021 г. В числе наград прошедшего года – первенство ЖК «Ньютон» в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в РФ, среднеэтажные дома» по итогам ежегодного градостроительного конкурса ТОП ЖК – 2022 от ЕРЗ. ДОМ KINETIK стал победителем федеральной премии Рекорды рынка недвижимости в номинации «Жилой комплекс класса комфорт плюс №1 в Москве».

Контактное лицо: Сергей
Компания: UDS
Добавлен: 19:34, 20.02.2023 Количество просмотров: 485
Страна: Россия


Создатели городской среды соберутся вместе: более 100 спикеров выступят на Форуме устойчивого развития городов, Форум устойчивого развития городов, 21:54, 13.10.2026, Россия622
Мероприятие соберет лидеров целого ряда индустрий, влияющих на привлекательность и перспективы российских регионов. Их задача — начать совместный поиск решений, которые помогут территориям не просто развиваться, а притягивать людей.


Поправки в Водный кодекс РФ подготовят до конца года, Клуб инвесторов Москвы, 21:46, 13.10.2026, Россия124
Корректировки в Водный кодекс РФ, снимающие избыточные ограничения на строительство рядом с водоемами, планируется разработать до конца этого года. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Недвижимость полного цикла + редевелопмент».


Девелоперы предлагают использовать обмен земли вместо изъятия в проектах КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 19:37, 07.10.2026, Россия236
Необходимо расширить перечень законодательных оснований для обмена земельных участков с последующим строительством государственных объектов в рамках проектов комплексного развития территорий. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Девелопмент от кутюр: опубликована программа форума «Архитектура моды», Архитектура моды, 19:28, 07.10.2026, Россия182
На форуме 14 октября в ТПП РФ обсудят, как представителям строительного бизнеса и креативных индустрий объединить усилия, чтобы влиять на городскую среду и усиливать экономику девелоперских проектов.


RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 00:18, 04.10.2026, Россия444
Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства.


КИМ предлагает упростить регистрацию перепланировки коммерческих помещений, Клуб инвесторов Москвы, 00:07, 04.10.2026, Россия146
Для улучшения инвестиционного климата в сегменте малого и среднего бизнеса необходимо упростить порядок учета и регистрации помещений после перепланировки. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Началась разработка котлована под БЦ класса А в Даниловском районе Москвы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:50, 01.10.2026, Россия378
На территории делового квартала возле станции метро «Тульская» завершен один из ключевых этапов строительства бизнес-центра класса А — устройство стены в грунте. Несущая конструкция выполнена в полном объеме и в соответствии с графиком.


Группа компаний «Вектор» приступила к выдаче ключей в семейном доме «Олива», ГК «Вектор», 22:48, 01.10.2026, Россия322
Новый дом построен в Одинцовском округе Московской области, в окружении лесных массивов и водоемов.


Девелоперы просят более чем вдвое сократить срок оформления ГПЗУ – эксперт, Клуб инвесторов Москвы, 22:31, 01.10.2026, Россия122
Клуб инвесторов Москвы обратился в Минстрой РФ с инициативой сокращения сроков оформления градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) с 14 до 5 рабочих дней.


Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:35, 28.09.2026, Россия393
Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды.


Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 22:24, 28.09.2026, Россия187
Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Инвесторы выбирают жилые комплексы у воды: результаты свежего исследования девелопера UDS, UDS, 22:21, 28.09.2026, Россия181
Согласно исследованию девелопера UDS, более 70% опрошенных покупателей новостроек предпочли бы жилой комплекс у воды.


Отказ от дублирования функций органов стройнадзора и экспертизы ускорит стройку на год, Клуб инвесторов Москвы, 21:28, 23.09.2026, Россия203
Необходимо исключить дублирование функций органов госстройнадзора и экспертизы строительных проектов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Крупнейший пакет поправок в законодательство о КРТ представлен Клубом инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 23:34, 15.09.2026, Россия442
Повышение эффективности программы комплексного развития территорий (КРТ) и инвестиционной привлекательности таких проектов требует корректировки Градостроительного и Жилищного кодексов РФ. Об этом заявил в рамках Х Юбилейного Международного бизнес-форума недвижимости исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Привлекать людей и удерживать таланты: будущее российских регионов обсудят на Форуме устойчивого развития городов, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 23:34, 15.09.2026, Россия252
За инвестиции и бизнес российские города конкурируют давно. Но сейчас на первый план выходит борьба за человеческий капитал. Чтобы ее выиграть и на десятилетия вперед обеспечить высокое качество жизни, нужны новые подходы в градостроительстве.


  © 2003-2026 inthepress.ru