Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG СООТВЕТСТВУЕТ ГЛОБАЛЬНОМУ СТАНДАРТУ КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Компания LG Electronics (LG) объявила о том, что её компоненты для транспортных средств прошли проверку на соответствие стандарту ISO/SAE 21434, который является основополагающим для правила № 155 (UN R155) Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций (ЕЭК ООН). Эта стандартная мера автомобильной кибербезопасности требует, чтобы производители автомобилей и автомобильных запчастей использовали сертифицированные системы управления кибербезопасностью для защиты от хакеров и других угроз кибербезопасности. Система управления автомобильной кибербезопасностью LG, отвечающая высоким стандартам цифровой безопасности, получила сертификат ISO/SAE 21434 от ведущей международной испытательной организации TÜV Rheinland.
Правила кибербезопасности транспортных средств ЕЭК ООН, в том числе UN R155, были приняты для того, чтобы сделать текущие и будущие модели автомобилей более защищенными от постоянно растущего риска кибератак. В настоящее время транспортные средства собирают, получают доступ и хранят большой объем данных, поэтому кибербезопасность стала основным направлением деятельности автомобильного сектора. В странах ЕС производители автомобилей должны внедрить системы управления кибербезопасностью (CSMS) и получить одобрение типа транспортного средства (VTA), чтобы предлагать свою продукцию. В регионах за пределами ЕС, таких как Северная Америка и Азия, вступили в силу аналогичные типы правил и положений.
В этих условиях проверка системы управления кибербезопасностью CSMS играет важную роль в конкурентоспособности автомобильных запчастей. Ключевые продукты LG, в том числе автомобильные информационно-развлекательные (IVI) системы и телематика, соответствуют строгим требованиям кибербезопасности, изложенным в ISO/SAE 21434 в соответствии с UN R155. Это означает, что компания может поставлять своим партнерам по автомобильной промышленности безопасные и надежные мобильные решения, которые соответствуют новым стандартам или превосходят их. Основываясь на своем значительном опыте в разработке и эксплуатации процессов кибербезопасности, LG может быстро реагировать на новые стандарты, что дает компании явное преимущество.
LG использует свою сертифицированную CSMS для повышения уверенности в уязвимых компонентах автомобилей и решениях для автопроизводителей. В будущем компания также будет тесно сотрудничать со своими клиентами для тестирования кибербезопасности автомобилей, использующих решения LG, помогая обеспечить их защиту от угроз кибербезопасности на протяжении всего срока их эксплуатации.
В сентябре 2021 года LG расширила свои возможности в этой очень важной области будущей мобильности, приобретя израильскую компанию кибербезопасности Cybellum. Приверженность LG и инвестиции в кибербезопасность позволили компании добиться значительных результатов, включая недавнюю верификацию со стороны ЕЭК ООН.
«Мы искренне поздравляем LG с получением сертификата системы управления кибербезопасностью в соответствии с ISO/SAE 21434, — сказал Франк Юэттнер, CEO и директор TÜV Rheinland Korea. «За последнее десятилетие автомобильная промышленность трансформировалась, чтобы удовлетворить спрос на передовые автомобили. Усиление защиты от автомобильных угроз кибербезопасности в конечном итоге приносит пользу как пользователям, так и поставщикам, и эту сертификацию можно рассматривать как упреждающий ответ LG, направленный на подготовку к обеспечению безопасности на автомобильном рынке будущего».
«В эпоху программно-определяемых транспортных средств возможность обеспечения надежной кибербезопасности будет играть всё более важную роль в автомобильной промышленности», — сказал Ын Сок Хён, президент компании LG Vehicle component Solutions (VS). «Получение сертификата соответствия ISO/SAE 21434 демонстрирует, что мы можем адаптироваться и быстро реагировать на новые правила, разработанные для защиты транспортных средств и их пассажиров от кибератак».

Контактное лицо: LG Electronics
Компания: LG Electronics
Добавлен: 20:31, 22.02.2023 Количество просмотров: 274
Страна: Россия


Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:19, 03.11.2025, Россия175
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


Успеть до снижения ставок: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов к ноябрю 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:39, 02.11.2025, Россия298
К началу ноября, когда депозитные ставки варьируются в диапазоне от 10% до 33%, «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев. Топ-подборка наиболее доходных вкладов поможет людям подобрать оптимальное решение, чтобы копить с минимальным риском.


ООО "Байт" стало новым правообладателем торговой марки "АРБАЙТ", ООО "Байт", 23:39, 02.11.2025, Россия294
Компания "Байт", занимающаяся производством и поставкой оборудования и ИТ-решений, объявила о приобретении торговой марки ARBYTE.


Маркировка под углом: «Первый Бит» продемонстрировал нестандартное решение для высокоскоростной полиграфии, Первый Бит, 23:38, 02.11.2025, Россия293
Интегратор эффективных ИТ-решений «Первый Бит» совместно с Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ) провели эксперимент по внедрению цифровой маркировки в категории «Печатная продукция» на площадке типографского комплекса «Девиз» (Санкт-Петербург).


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве «ИНГРЕССО КОФЕ» в Екатеринбурге, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия281
Команда Центрального офиса «Первого Бита» провела эксперимент по внедрению цифровой маркировки на площадке ООО «ИНГРЕССО КОФЕ» (г. Екатеринбург). Целью стало отработать полный контур маркировки фасованного кофе — от заказа кодов до их агрегации и передачи отчётности в систему «Честный знак».


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве Ural Tea Company, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия280
В 2025 году российский рынок промышленной маркировки продолжил демонстрировать активное развитие и внедрение новых технологий. Согласно последнему исследованию, более 85% промышленных предприятий уже адаптировались под государственные требования по маркировке продукции.


Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия312
Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов»


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:29, 02.11.2025, Россия313
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


Проекты победители конкурса «Лучший Auto-ID проект» используют UHF RFID считыватели Chainway, ОКТРОН, 23:28, 02.11.2025, Россия303
Заказчики в сфере розничной торговли, здравоохранения и в нефтегазовой отрасли выбирают ручные и стационарные UHF RFID считыватели производства Chainway


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:28, 02.11.2025, Россия294
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:25, 02.11.2025, Россия76
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:18, 02.11.2025, Россия91
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


Бренд Poetti успешно выступил на выставке «ПИР‑Экспо 2025», «МилФудс», 23:18, 02.11.2025, Россия179
Бренд Poetti подвёл итоги участия в международной выставке индустрии гостеприимства «ПИР‑Экспо 2025», которая прошла с 27 по 30 октября в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.


AstraZeneca внедрит российскую платформу управления данными TData, Axenix, 17:58, 30.10.2025, Россия521
Международная биофармацевтическая компания AstraZeneca выбрала российского разработчика TData для одного из ключевых проектов в рамках цифровой трансформации — внедрения российского продукта для управления большими данными.


«Выберу.ру»: за кредитом — в «Ренессанс Банк» — к лидеру рейтинга в октябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 17:58, 30.10.2025, Россия467
В результате проведённого финансовым маркетплейсам «Выберу.ру» исследования «Лучшие кредиты наличными» в октябре 2025 года «Ренессанс Банк» стал лидером рейтинга среди крупнейших кредиторов.


  © 2003-2025 inthepress.ru