Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LETA IT-company вошла в состав Ассоциации ЕВРААС

LETA IT-company – один из лидеров рынка информационной безопасности в России, ведущий оператор типизированных ИТ-услуг – объявляет о вступлении в Евро-Азиатскую ассоциацию производителей товаров и услуг в области безопасности (ЕВРААС).

ЕВРААС – добровольное объединение ведущих производителей средств защиты информации и системных интеграторов в сфере ИБ. Среди членов Ассоциации: разработчики программных и аппаратных средств криптографической защиты, производители средств защиты информации от несанкционированного доступа и утечки по техническим каналам, удостоверяющие и научно-технические центры, органы по аттестации и испытательные лаборатории, имеющие самые высокие статусы в системах сертификации средств защиты информации ФСБ России и ФСТЭК России. Столь представительный состав позволяет ЕВРААС быть важным звеном государственной системы защиты информации и активно влиять на политику государства в области ИБ. Отметим, что ЕВРААС входит в Консультативный совет при уполномоченном органе по защите прав субъектов персональных данных (Роскомнадзор).

Вступление в ЕВРААС позволит компании LETA существенно увеличить вклад в развитие российского рынка ИБ, включив свои компетенции и опыт реальных проектов в процессы совершенствования нормативной базы в сфере ИБ. Эта цель находится в полном соответствии с одним из главных приоритетов в работе Ассоциации, связанных с развитием новых направлений в сфере ИБ и комплексным решением вопросов обеспечения безопасности юридических и физических лиц.

Еще одной областью продуктивного сотрудничества LETA IT-company с ЕВРААС является информационная и аналитическая деятельность. Так, Ассоциация регулярно выступает в роли некоммерческого объединения компаний-экспертов, содействующего участникам рынка, в первую очередь госструктурам, в обеспечении информационной безопасности. Компания LETA всегда играла существенную роль в формировании многих сегментов ИБ, признанных в настоящее время как наиболее важные с точки зрения развития рынка в целом. Кроме того, компания регулярно проводит аналитические исследования, реализует масштабные учебные программы, создает методические материалы для самостоятельного решения наиболее сложных задач ИБ на современных предприятиях. Все это способствует развитию рынка ИБ в целом и формированию на нем высоких стандартов качества.

LETA IT-company считает, что такое сотрудничество будет полезно другим членам ЕВРААС в тех областях, где компания имеет уникальные компетенции – например, в построении комплексных систем управления информационной безопасностью (СУИБ) в соответствии с ISO 27001, приведении систем информационной безопасности к требованиям PCI DSS, реализации положений законодательства и создании систем защиты персональных данных, предотвращении утечек конфиденциальной информации (DLP) и т.д.

Кроме того, компания LETA планирует активно использовать разработки членов Ассоциации, привлекать их к участию в своих проектах по построению систем защиты от НСД в соответствии с нормативно-методическими документами ФСТЭК России, а также по аттестации созданных систем и объектов информатизации. Отметим, что к моменту вступления в ЕВРААС компания LETA уже имела опыт совместных проектов с рядом членов Ассоциации. LETA IT-company уверена, что практика оценки качества внедренных систем защиты независимыми компаниями с безупречной репутацией, введенная в правило, не только отвечает международным стандартам в области аудита, но и будет означать выход российского рынка ИБ на новый уровень развития.

«Мы стремимся привлекать к сотрудничеству в формировании российского рынка информационной безопасности компании, которые могут оказать потребителям реальную помощь – правильно выбрать цели и средства защиты, учесть нормативную базу, распространить позитивный опыт. Для ЕВРААС эта деятельность исключительно важна, – говорит Сергей Иванищак, генеральный директор Ассоциации ЕВРААС. – Мы приветствуем вступление LETA IT-company в Ассоциацию, т.к. эта компания, активно работая во многих ключевых сегментах современного рынка ИБ, всей своей деятельностью подтверждает соответствие целям работы Ассоциации ЕВРААС».

«На наших глазах сфера ИБ превращается в сегмент рынка с госрегулированием и множеством стандартов: обязательных и рекомендательных, универсальных и отраслевых, российских и международных. Это – позитивная тенденция. Но одновременно стремительно меняются угрозы, развиваются технологии нападения и защиты, происходит интеграция ИБ в основные бизнес-процессы предприятий. Чтобы в этом потоке изменений регулирование оставалось адекватным, необходима живая двусторонняя связь между структурами, формирующими государственную или отраслевую политику в сфере ИБ, а также поставщиками и потребителями продуктов и услуг в сфере информационной безопасности, – говорит Андрей Конусов, генеральный директор LETA IT-company. – ЕВРААС является одним из наиболее эффективно работающих механизмов такой связи. Принятие в Ассоциацию мы считаем знаком доверия к нашей компании, признанием ее репутации со стороны наиболее авторитетных участников рынка ИБ. Мы надеемся, что опыт и компетенции LETA IT-company позволят смягчить болезни роста российского рынка ИБ, в этом направлении мы и будем работать».

Контактное лицо: Анна
Компания: LETA IT-company
Добавлен: 11:31, 01.06.2010 Количество просмотров: 821


«Гравитон» и ITKey объединят усилия для создания доверенной облачной среды, ITKey, 23:54, 20.05.2026, Россия97
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» и компания ITKey, специализирующаяся на разработке решений для корпоративных облаков, заключили соглашение о стратегическом взаимодействии.


MIND Software и разработчик облачных решений ITKey договорились о технологическом партнерстве, ITKey, 23:54, 20.05.2026, Россия96
Компании MIND Software и ITKey подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026).


ПК «Прагматик» — контрактный производитель, состоящий из команды увлеченных профессионалов из области электроники. С 1995 года происходит развитие и пополнение опыта в разработке и производстве телекоммуникационного, медицинского оборудования, «Гравитон», 23:54, 20.05.2026, Россия108
На конференции ЦИПР-2026 компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и ПК «Прагматик», специализирующаяся на услугах по комплексному контрактному производству, заключили соглашение о сотрудничестве. Подписанный документ закладывает основу для экспертного диалога, целью которого является поиск наиболее эффективных путей выпуска российской вычислительной техники.


Будущие инженеры научатся решать отраслевые задачи на базе ПО «Группы Астра», "Группа Астра", 23:53, 20.05.2026, Россия98
Сотрудничество НИУ ВШЭ и лидера российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — расширит возможности для молодых специалистов повысить уровень своих компетенций в области ИТ. Применяя полученные знания, они смогут в будущем помочь отрасли наиболее эффективно решать задачи на базе отечественных программных продуктов.


«Индастри софт солюшнс» и «Группа Астра» вместе создадут промышленный программный комплекс на базе ИИ, "Группа Астра", 23:49, 20.05.2026, Россия97
«Индастри софт солюшнс» (ИСС) и «Группа Астра» заключили соглашение о технологическом сотрудничестве.


РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» стали технологическими партнерами на ЦИПР 2026, ГК "Юзтех", 23:49, 20.05.2026, Украина98
20 мая, Нижний Новгород - РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» объявили о начале научно-технологического партнерства. Сотрудничество нацелено на разработку и обеспечение взаимной совместимости линейки продуктовых решений, предлагаемых обеими компаниями.


От хаоса к контролю: «Андагар» перестроил QA-процессы для крупной ЭТП, Андагар, 23:49, 20.05.2026, Россия97
ИТ-компания «Андагар» реализовала проект по реинжинирингу процессов QA для одной из крупнейших российских электронных торговых площадок с многомиллионной аудиторией пользователей и высокими требованиями к надежности системы.


ИТ-интегратор «Росатома» и «Астра Академия» объединили усилия в области ИТ-образования, "Группа Астра", 23:48, 20.05.2026, Россия93
Партнеры договорились поддерживать программы перехода КИИ на отечественный технологический стек.


Волонтёры «Энергосбыт Волга» собрали крупную партию пластиковых крышечек, ООО "Энергосбыт Волга", 23:46, 20.05.2026, Россия99
Сотрудники «Энергосбыт Волга» вместе со школьниками и воспитанниками детских садов Владимирской области в рамках эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки» собрали крупную партию пластиковых крышечек.


«Аквариус», «Байкал Электроникс» и «Группа Астра» формируют единую экосистему российских программно-аппаратных комплексов на процессорах Baikal, "Группа Астра", 23:46, 20.05.2026, Россия106
В рамках конференции ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Байкал Электроникс» и «Группа Астра» объявили о намерении совместно создавать и развивать целостную экосистему полностью российских программно-аппаратных комплексов на базе процессоров семейства Baikal для корпоративных заказчиков и объектов критической информационной инфраструктуры.


ITKey и Cloud.ru расширят возможности российских компаний в гибридных облачных инфраструктурах, pr1@liderpr.ru, 23:46, 20.05.2026, Россия100
Компания ITKey и Cloud.ru объявили о стратегическом партнерстве, направленном на развитие гибридных облачных решений и расширение возможностей российских компаний в области облачной трансформации. Соглашение было заключено в рамках ЦИПР в мае 2026 года. О подписании соглашения стороны объявили в рамках ЦИПР 20 мая 2026 года.


Депо Тюмень стало лидером корпоративного конкурса на лучшие предприятия в области развития операционной системы, «ЛокоТех-Сервис», 23:44, 20.05.2026, Россия102
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стало лидером корпоративного конкурса в области развития операционной системы (ОС) по итогам 2025 года. Первое место предприятие разделило с депо Россошь-Пассажирская Южного филиала. Свердловский филиал признан победителем среди филиалов. Он наравне с Западно-Сибирским набрал максимальный средний балл оценки среди подведомственных депо.


«Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» создадут доверенные программно-аппаратные комплексы для государственных ведомств, "Группа Астра", 23:43, 20.05.2026, Россия101
На форуме ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» объявили о стратегическом партнерстве, направленном на выпуск российских доверенных программно-аппаратных комплексов (ПАК) для федеральных органов исполнительной власти.


МегаФон и IVA Technologies заключили соглашение о сотрудничестве, МегаФон, 22:59, 19.05.2026, Россия149
Соглашение подписали директор департамента по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Екатерина Гаммель и президент IVA Technologies Станислав Иодковский на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России, ITKey, 22:58, 19.05.2026, Россия145
19 мая 2026 года, Нижний Новгород — В рамках конференции ЦИПР Beeline Cloud и компания ITKey заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве.


  © 2003-2026 inthepress.ru