Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LETA IT-company вошла в состав Ассоциации ЕВРААС

LETA IT-company – один из лидеров рынка информационной безопасности в России, ведущий оператор типизированных ИТ-услуг – объявляет о вступлении в Евро-Азиатскую ассоциацию производителей товаров и услуг в области безопасности (ЕВРААС).

ЕВРААС – добровольное объединение ведущих производителей средств защиты информации и системных интеграторов в сфере ИБ. Среди членов Ассоциации: разработчики программных и аппаратных средств криптографической защиты, производители средств защиты информации от несанкционированного доступа и утечки по техническим каналам, удостоверяющие и научно-технические центры, органы по аттестации и испытательные лаборатории, имеющие самые высокие статусы в системах сертификации средств защиты информации ФСБ России и ФСТЭК России. Столь представительный состав позволяет ЕВРААС быть важным звеном государственной системы защиты информации и активно влиять на политику государства в области ИБ. Отметим, что ЕВРААС входит в Консультативный совет при уполномоченном органе по защите прав субъектов персональных данных (Роскомнадзор).

Вступление в ЕВРААС позволит компании LETA существенно увеличить вклад в развитие российского рынка ИБ, включив свои компетенции и опыт реальных проектов в процессы совершенствования нормативной базы в сфере ИБ. Эта цель находится в полном соответствии с одним из главных приоритетов в работе Ассоциации, связанных с развитием новых направлений в сфере ИБ и комплексным решением вопросов обеспечения безопасности юридических и физических лиц.

Еще одной областью продуктивного сотрудничества LETA IT-company с ЕВРААС является информационная и аналитическая деятельность. Так, Ассоциация регулярно выступает в роли некоммерческого объединения компаний-экспертов, содействующего участникам рынка, в первую очередь госструктурам, в обеспечении информационной безопасности. Компания LETA всегда играла существенную роль в формировании многих сегментов ИБ, признанных в настоящее время как наиболее важные с точки зрения развития рынка в целом. Кроме того, компания регулярно проводит аналитические исследования, реализует масштабные учебные программы, создает методические материалы для самостоятельного решения наиболее сложных задач ИБ на современных предприятиях. Все это способствует развитию рынка ИБ в целом и формированию на нем высоких стандартов качества.

LETA IT-company считает, что такое сотрудничество будет полезно другим членам ЕВРААС в тех областях, где компания имеет уникальные компетенции – например, в построении комплексных систем управления информационной безопасностью (СУИБ) в соответствии с ISO 27001, приведении систем информационной безопасности к требованиям PCI DSS, реализации положений законодательства и создании систем защиты персональных данных, предотвращении утечек конфиденциальной информации (DLP) и т.д.

Кроме того, компания LETA планирует активно использовать разработки членов Ассоциации, привлекать их к участию в своих проектах по построению систем защиты от НСД в соответствии с нормативно-методическими документами ФСТЭК России, а также по аттестации созданных систем и объектов информатизации. Отметим, что к моменту вступления в ЕВРААС компания LETA уже имела опыт совместных проектов с рядом членов Ассоциации. LETA IT-company уверена, что практика оценки качества внедренных систем защиты независимыми компаниями с безупречной репутацией, введенная в правило, не только отвечает международным стандартам в области аудита, но и будет означать выход российского рынка ИБ на новый уровень развития.

«Мы стремимся привлекать к сотрудничеству в формировании российского рынка информационной безопасности компании, которые могут оказать потребителям реальную помощь – правильно выбрать цели и средства защиты, учесть нормативную базу, распространить позитивный опыт. Для ЕВРААС эта деятельность исключительно важна, – говорит Сергей Иванищак, генеральный директор Ассоциации ЕВРААС. – Мы приветствуем вступление LETA IT-company в Ассоциацию, т.к. эта компания, активно работая во многих ключевых сегментах современного рынка ИБ, всей своей деятельностью подтверждает соответствие целям работы Ассоциации ЕВРААС».

«На наших глазах сфера ИБ превращается в сегмент рынка с госрегулированием и множеством стандартов: обязательных и рекомендательных, универсальных и отраслевых, российских и международных. Это – позитивная тенденция. Но одновременно стремительно меняются угрозы, развиваются технологии нападения и защиты, происходит интеграция ИБ в основные бизнес-процессы предприятий. Чтобы в этом потоке изменений регулирование оставалось адекватным, необходима живая двусторонняя связь между структурами, формирующими государственную или отраслевую политику в сфере ИБ, а также поставщиками и потребителями продуктов и услуг в сфере информационной безопасности, – говорит Андрей Конусов, генеральный директор LETA IT-company. – ЕВРААС является одним из наиболее эффективно работающих механизмов такой связи. Принятие в Ассоциацию мы считаем знаком доверия к нашей компании, признанием ее репутации со стороны наиболее авторитетных участников рынка ИБ. Мы надеемся, что опыт и компетенции LETA IT-company позволят смягчить болезни роста российского рынка ИБ, в этом направлении мы и будем работать».

Контактное лицо: Анна
Компания: LETA IT-company
Добавлен: 11:31, 01.06.2010 Количество просмотров: 832


UDV Group усиливает управленческую команду: Максим Хараск назначен директором по развитию, UDV Group, 20:57, 27.05.2026, Россия303
UDV Group, российский разработчик решений в области информационной безопасности, объявляет о назначении Хараск Максима на позицию директора по развитию. Его приход усилит управленческую команду компании и станет важным шагом в реализации долгосрочных стратегических приоритетов UDV Group на динамично развивающемся рынке кибербезопасности.


Совместимость Indeed MFA и BearPass усиливает защиту доступа к корпоративным секретам, Индид, 20:56, 30.05.2026, Россия12
Компании «Индид» и «Беарпасс» успешно провели тестирование на совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA и корпоративного менеджера паролей BearPass. Интеграция решений позволяет повысить безопасность при использовании корпоративных паролей и снизить риски, связанные с компрометацией айдентити.


Решение IDX включено в Белую книгу Ассоциации больших данных, IDX (ООО "Системы управления идентификацией"), 20:55, 30.05.2026, Россия12
Компания IDX представила кейс «Система удаленного удостоверения отдельных атрибутов персональных данных граждан без их раскрытия», которая позволяет удаленно верифицировать отдельный атрибут (возраст, льготный статус и пр.) и получить соответствующую услугу без раскрытия персональных данных.


Искусственный интеллект – новое стратегическое направление «Группы Астра», "Группа Астра", 20:47, 30.05.2026, Россия21
«Группа Астра» выводит искусственный интеллект в самостоятельное направление бизнеса и представляет «Астра ИИ» — доверенный ИИ, который работает внутри периметра заказчика и говорит на одном языке с российской инфраструктурой.


Цифровая трансформация обучения: «Ростелеком» перевел разработку курсов на отечественную платформу «Линда», "Группа Астра", 20:43, 30.05.2026, Россия23
Переход на отечественную платформу стал ключевым этапом трансформации системы корпоративного обучения одного из крупнейших телекоммуникационных холдингов страны.


GreenData оценила разрыв в зрелости low-code между разными классами ИТ-систем, GreenData, 20:42, 30.05.2026, Россия23
В GreenData проанализировали восемь классов отечественных бизнес-критичных систем по уровню проникновения low-code. Эксперты выяснили, что low-code в России развивается неравномерно: в процессных системах он стал архитектурным ядром, а в «тяжелых» транзакционных и аналитических системах чаще остается слоем надстройки.


Selecty увеличил найм сотрудников без перегрузки HR-команды благодаря внедрению HRlink, HRlink, 20:41, 30.05.2026, Россия26
Один из крупнейших поставщиков ИТ-услуг в России Selecty перешел на кадровый ЭДО HRlink, а также автоматизировал процессы найма сотрудников с помощью сервиса Start Link.


Компания «Навикон» выпустила коннектор между BPMSoft и «Яндекс Директом», Navicon, 20:38, 30.05.2026, Россия26
Системный интегратор и разработчик «Навикон» анонсировал выпуск коннектора между отечественной low-code платформой BPMSoft и сервисом для размещения и управления контекстной рекламой в экосистеме Яндекса «Яндекс Директ».


RooX и «Инфотекс Интернет Траст» объявили о сотрудничестве в области защиты доступа при подключении к ЕСИА, RooX, 20:37, 30.05.2026, Россия24
Компании «Инфотекс Интернет Траст» и RooX объявили о начале технологического сотрудничества, направленного на упрощение и повышение безопасности подключения корпоративных систем к инфраструктуре ЕСИА.


CorpSoft24 перевел «Кубаньэнерго» на единую корпоративную систему регламентированного учета «Россети Юг», CorpSoft24, 20:37, 30.05.2026, Россия27
CorpSoft24 реализовал проект по переводу пользователей энергетической компании «Кубаньэнерго» (ранее АО «Россети Кубань») с системы на базе «1С:Управление производственным предприятием» на систему «1С:ЕКС УХ» на базе «1С:Управление холдингом 8».


Verme разработала алгоритм прогнозирования трафика на основе нейросетевой модели, Verme, 20:37, 30.05.2026, Россия25
Компания Verme, разработчик решений для повышения производительности линейного персонала, обновила алгоритм прогнозирования трафика в своей WFM-системе.


CICADA8 предупредила о волне фишинговых атак на популярные российские сервисы, CICADA8, 20:36, 30.05.2026, Россия21
В CICADA8 назвали ключевые киберугрозы для россиян в первом квартале 2026 года. Доминирующими остаются фишинговые атаки на пользователей мессенджеров, маркетплейсов и банковских сервисов. Кроме того, появились новые схемы интернет-мошенничества с использованием дипфейк-видео публичных личностей.


Спрос на конвертер «Хи-Квадрат» для миграции с Oracle APEX вырос в пять раз, Хи-Квадрат, 20:36, 30.05.2026, Россия29
Во втором квартале 2026 года по сравнению с первым спрос на конвертер приложений с Oracle APEX от компании «Хи-Квадрат» – создателя платформы быстрой разработки XSQUARE – вырос в 5 раз.


CENTICORE GROUP НА КОНФЕРЕНЦИИ ANALYST DAYS 2026, Centicore Group, 21:01, 27.05.2026, Россия297
Centicore Group поделилась экспертизой на Analyst Days 2026: ИИ, поиск работы и резюме


Цифровизация культурного наследия Арктики выйдет на новый уровень при поддержке «Группы Астра», "Группа Астра", 21:01, 27.05.2026, Россия309
Партнерство АГУИККИ и ведущего игрока российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — даст возможность молодым специалистам повысить свой уровень ИТ-компетенций в сфере культуры и цифровых медиа. В дальнейшем они смогут наиболее эффективно использовать полученные знания для решения задач в области культуры, искусства и креативных индустрий.


  © 2003-2026 inthepress.ru