Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LETA IT-company вошла в состав Ассоциации ЕВРААС

LETA IT-company – один из лидеров рынка информационной безопасности в России, ведущий оператор типизированных ИТ-услуг – объявляет о вступлении в Евро-Азиатскую ассоциацию производителей товаров и услуг в области безопасности (ЕВРААС).

ЕВРААС – добровольное объединение ведущих производителей средств защиты информации и системных интеграторов в сфере ИБ. Среди членов Ассоциации: разработчики программных и аппаратных средств криптографической защиты, производители средств защиты информации от несанкционированного доступа и утечки по техническим каналам, удостоверяющие и научно-технические центры, органы по аттестации и испытательные лаборатории, имеющие самые высокие статусы в системах сертификации средств защиты информации ФСБ России и ФСТЭК России. Столь представительный состав позволяет ЕВРААС быть важным звеном государственной системы защиты информации и активно влиять на политику государства в области ИБ. Отметим, что ЕВРААС входит в Консультативный совет при уполномоченном органе по защите прав субъектов персональных данных (Роскомнадзор).

Вступление в ЕВРААС позволит компании LETA существенно увеличить вклад в развитие российского рынка ИБ, включив свои компетенции и опыт реальных проектов в процессы совершенствования нормативной базы в сфере ИБ. Эта цель находится в полном соответствии с одним из главных приоритетов в работе Ассоциации, связанных с развитием новых направлений в сфере ИБ и комплексным решением вопросов обеспечения безопасности юридических и физических лиц.

Еще одной областью продуктивного сотрудничества LETA IT-company с ЕВРААС является информационная и аналитическая деятельность. Так, Ассоциация регулярно выступает в роли некоммерческого объединения компаний-экспертов, содействующего участникам рынка, в первую очередь госструктурам, в обеспечении информационной безопасности. Компания LETA всегда играла существенную роль в формировании многих сегментов ИБ, признанных в настоящее время как наиболее важные с точки зрения развития рынка в целом. Кроме того, компания регулярно проводит аналитические исследования, реализует масштабные учебные программы, создает методические материалы для самостоятельного решения наиболее сложных задач ИБ на современных предприятиях. Все это способствует развитию рынка ИБ в целом и формированию на нем высоких стандартов качества.

LETA IT-company считает, что такое сотрудничество будет полезно другим членам ЕВРААС в тех областях, где компания имеет уникальные компетенции – например, в построении комплексных систем управления информационной безопасностью (СУИБ) в соответствии с ISO 27001, приведении систем информационной безопасности к требованиям PCI DSS, реализации положений законодательства и создании систем защиты персональных данных, предотвращении утечек конфиденциальной информации (DLP) и т.д.

Кроме того, компания LETA планирует активно использовать разработки членов Ассоциации, привлекать их к участию в своих проектах по построению систем защиты от НСД в соответствии с нормативно-методическими документами ФСТЭК России, а также по аттестации созданных систем и объектов информатизации. Отметим, что к моменту вступления в ЕВРААС компания LETA уже имела опыт совместных проектов с рядом членов Ассоциации. LETA IT-company уверена, что практика оценки качества внедренных систем защиты независимыми компаниями с безупречной репутацией, введенная в правило, не только отвечает международным стандартам в области аудита, но и будет означать выход российского рынка ИБ на новый уровень развития.

«Мы стремимся привлекать к сотрудничеству в формировании российского рынка информационной безопасности компании, которые могут оказать потребителям реальную помощь – правильно выбрать цели и средства защиты, учесть нормативную базу, распространить позитивный опыт. Для ЕВРААС эта деятельность исключительно важна, – говорит Сергей Иванищак, генеральный директор Ассоциации ЕВРААС. – Мы приветствуем вступление LETA IT-company в Ассоциацию, т.к. эта компания, активно работая во многих ключевых сегментах современного рынка ИБ, всей своей деятельностью подтверждает соответствие целям работы Ассоциации ЕВРААС».

«На наших глазах сфера ИБ превращается в сегмент рынка с госрегулированием и множеством стандартов: обязательных и рекомендательных, универсальных и отраслевых, российских и международных. Это – позитивная тенденция. Но одновременно стремительно меняются угрозы, развиваются технологии нападения и защиты, происходит интеграция ИБ в основные бизнес-процессы предприятий. Чтобы в этом потоке изменений регулирование оставалось адекватным, необходима живая двусторонняя связь между структурами, формирующими государственную или отраслевую политику в сфере ИБ, а также поставщиками и потребителями продуктов и услуг в сфере информационной безопасности, – говорит Андрей Конусов, генеральный директор LETA IT-company. – ЕВРААС является одним из наиболее эффективно работающих механизмов такой связи. Принятие в Ассоциацию мы считаем знаком доверия к нашей компании, признанием ее репутации со стороны наиболее авторитетных участников рынка ИБ. Мы надеемся, что опыт и компетенции LETA IT-company позволят смягчить болезни роста российского рынка ИБ, в этом направлении мы и будем работать».

Контактное лицо: Анна
Компания: LETA IT-company
Добавлен: 11:31, 01.06.2010 Количество просмотров: 786


ИТ-компания TYMY разработала инструмент продвинутой аналитики для партнёров SaaS-платформы, TYMY, 15:43, 03.04.2026, Россия63
На 2026 в компании запланировали релиз новых продвинутых аналитических инструментов и отдельных продуктов, для управления партнерскими сетями с использованием возможностей искусственного интеллекта. Одним из них стал инструмент управленческой аналитики партнерских каналов в режиме реального времени.


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:41, 03.04.2026, Россия67
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:32, 03.04.2026, Россия68
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


ГКX-Com проводит СКС, видеонаблюдение и кондиционирование в офисе АО «ДРАГА» в Москве, ГК X-Com, 15:30, 03.04.2026, Россия69
ГК X-Com, многопрофильный системный интегратор, завершает проект по техническому оснащению офиса АО «ДРАГА», одной из ведущих российских компаний-регистраторов, которая предоставляет услуги в области ведения реестров владельцев ценных бумаг.


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:30, 03.04.2026, Россия70
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Подтверждена совместимость Indeed MFA с продуктами C-Терра, Индид, 15:30, 03.04.2026, Россия67
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «С-Терра СиЭсПи», ведущий производитель средств сетевой информационной безопасности, в рамках технологического сотрудничества успешно провели тестирование на совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA с решениями «С-Терра Шлюз» и «С-Терра Клиент» для организации защиты каналов и контролируемого защищенного подключения удаленных пользователей.


IDX представила новые инструменты предотвращения цифрового мошенничества на Форуме МФО Весна 2026, IDX, 15:30, 03.04.2026, Россия72
Решения IDX помогают микрофинансовым организациям бороться с фродом и обеспечивать безопасность клиентов.


Российская компания DST Global представила мессенджер нового поколения DST App, ДСТ Глобал, 15:22, 03.04.2026, Россия43
1 апреля 2026 года российская компания DST Global анонсировала запуск мессенджера нового поколения — DST App. Это коробочное решение для защищённых коммуникаций в организациях, сообществах и для личного использования.


Насчёт дохода повыше. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за март 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:22, 03.04.2026, Россия51
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков сберегательными продуктами по максимальным ставкам. Топ-подборка поможет людям в апреле получать доход выше, чем по вкладам.


Обновленный NLU Suite от BSS-AI позволяет бизнесу сократить время вывода голосовых помощников, BSS, 15:22, 03.04.2026, Россия51
Релиз ориентирован на комплексное ускорение подготовки данных и расширение аналитических возможностей при работе с тремя типами проектов: адаптацией речевых моделей (ASR), моделей понимания языка (NLU) и больших языковых моделей (GAI/LLM).


Первый Бит запустил в Макс интеллектуального помощника, Первый Бит, 15:16, 03.04.2026, Россия52
Умный помощник работает круглосуточно, в сфере его возможностей подготовка писем, подготовка к встречам, переговорам, а также генерация и отработка возражений и так далее.


Группа «Борлас» вошла в топ-10 крупнейших интеграторов и поставщиков услуг поддержки решений 1С по версии TAdviser, Группа "Борлас", 15:12, 03.04.2026, Россия49
Группа «Борлас» (ГК Softline) подтвердила свои позиции в качестве одного из ведущих игроков рынка решений на платформе 1С, заняв 8 место в рейтинге крупнейших интеграторов решений 1С и 10 место в рейтинге крупнейших поставщиков услуг поддержки решений 1С. Рейтинги опубликованы в рамках обзора TAdviser «Центры компетенций 1С 2025».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 15:12, 03.04.2026, Россия48
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи по версии CNews Analytics.


IT-Компания “Андагар” автоматизировала Ж/д перевозки для крупного логистического оператора, Андагар, 15:09, 03.04.2026, Россия52
Команда компании “Андагар”, специализирующаяся на разработке ПО, реализовала проект по цифровизации логистических операций для крупной компании железнодорожных перевозок. Основная цель проекта заключалась в автоматизации процесса букирования перевозок и создании единой платформы управления логистикой.


«Мигратор-3000»: новые возможности для интеграции и переноса больших данных, 1С ПРО Консалтинг, 21:54, 31.03.2026, Россия334
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила обновление флагманского инструмента для миграции данных «Мигратор-3000». В решение добавлен ряд новых функций, расширяющих сценарии его использования.


  © 2003-2026 inthepress.ru