Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве стартовали продажи в новом квартале небоскребов Upside Towers

Он включает пять небоскребов с ассиметричной геометрией объемов, названных в честь главных вершин Земли. Помимо жилья здесь появится насыщенная инфраструктура. На старте продаж средняя цена квадратного метра составляет 358 тыс. рублей. Общая площадь строящихся объектов, включая жилье, коммерческую и социальную инфраструктуру, составит 225 тыс. кв. м.
В Москве начались продажи в новом технологичном квартале небоскребов в Огородном проезде в Бутырском районе – новом эпицентре деловой жизни, который готовится стать новым современным деловым районом Москвы. В рамках государственной программы комплексного развития Бутырского района здесь будут построены современные образовательные центры, спортивные учреждения, торговые, культурные и общественные пространства. В качестве архитектора проекта выбрано бюро KAMEN – ведущая архитектурная мастерская, специализирующаяся на разработке градостроительных концепций и проектировании зданий и комплексов различного функционального назначения.
Футуристические башни Upside Towers как символ прогресса и технологий будут олицетворять стремительность образа жизни в мегаполисе. Пять небоскребов с асимметричной геометрией объемов станут архитектурной доминантой района.
Первая очередь строительства включает 55-этажный небоскреб «Эльбрус» высотой 200 метров с двухуровневым подземным паркингом и торгово-досуговым центром. Покупателям доступен широкий выбор планировок – от уютных студий площадью от 23,4 кв. м до просторных пентхаусов метражом до 160 кв. м. Из окон квартир будут открываться панорамные виды на Останкинскую башню, ВДНХ, Ботанический сад и Москву-Сити. В приватном лобби расположатся игровая зона для детей дошкольного возраста, уютная лаунж-зона с мягкой мебелью, библиотека и коворкинг. В центральной части лобби будут круглосуточный ресепшн, две лаунж-зоны, зона корреспонденции и доставок с отдельным входом. Дизайн интерьеров лобби продолжает концепцию горных вершин и природного ландшафта.
Вторая очередь будет включать еще 4 небоскреба от 20 до 58 этажей, галерею с торговыми, спортивными и развлекательными объектами и семейный центр отдыха с выходом на лаунж-зону на крыше. Через весь квартал протянется благоустроенный прогулочный бульвар. Кроме того, рядом с домами появится красивый ландшафтный парк с органичными функциональными зонами, который станет частью обновленного городского пространства. Общая площадь застройки составит более 225 тыс. кв. м.
Проект ландшафтного дизайна территории комплекса разработан бюро Gafa Architects с учетом лучших архитектурных и экологических практик. Так, в составе первой очереди предусмотрены сенсорный сад с шезлонгами, многофункциональная воркаут-зона, зона отдыха с арт-инсталляцией, природный комплекс, палисадники и многое другое.
«Бутырский район активно развивается и скоро станет новым эпицентром деловой жизни – по сути аналогом Москвы-Сити, поскольку в рамках комплексного развития территории здесь появятся современные образовательные и спортивные учреждения, торговые центры, рестораны, банки и офисы, – говорит генеральный директор Upside Development Алексей Перлин. – Именно поэтому покупка квартиры в этом районе станет отличным решением, как для покупателей, которые стремятся жить в экологически благополучной локации в окружении парков с богатой инфраструктурой и при этом недалеко от центра города, так и для инвесторов, заинтересованных в выгодном вложении средств. Порог входа в проект на старте очень комфортный, а район имеет высокий инвестиционный потенциал».

Контактное лицо: Лариса Чистякова
Компания: Upside Development
Добавлен: 08:27, 06.03.2023 Количество просмотров: 765
Страна: Россия


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 16:38, 03.08.2026, Россия288
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


ГК SKY GROUP вручила ключи первым жителям ЖК «Салют» в Левобережье Новосибирска, ГК SKY GROUP, 16:26, 03.08.2026, Россия332
Группа компаний SKY GROUP официально ввела в эксплуатацию первый жилой дом комплекса «Салют», расположенный на улице, носящей имя космонавта Германа Титова — одной из главных магистралей Левобережья. 192 семьи получили официальную прописку по адресу: Титова, дом 50.


Лучшие работы студентов Академии Штиглица будут использованы в оформлении жилого комплекса Группы RBI, RBI, 15:54, 03.08.2026, Россия156
Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Молодые дизайнеры разработали графические концепции, посвященные выдающимся достижениям российских ученых, изобретателей и деятелей культуры.


Рынок жилья-2026 в Москве: девелоперы уходят из комфорт-класса, а в премиальном сегменте спрос становится все более избирательным, RE-ЦИФРА, 22:46, 21.07.2026, Россия192
До 40% заемщиков готовы брать ипотеку по ставке выше 15%, девелоперы переключаются на премиальные и маржинальные сегменты, а в ИЖС продажи упали более чем вдвое. Эти и другие тренды обсудили участники конференции «RE-DIGEST: Жилой сегмент. Индикаторы рынка в оценке для банков».


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия140
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия134
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия409
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия503
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия192
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия232
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия226
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия325
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия213
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия217
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия239
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


  © 2003-2026 inthepress.ru