Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выручка Delta Computers выросла в 2022 году в 2,6 раза

Компания Delta Computers сообщает о росте выручки в 2022 году в 2,6 раза. Увеличилось количество созданных компанией ПАК (программно-аппаратных комплексов), расширилась продуктовая линейка.

В 2022 году Delta Computers запустила программу, которая позволила компании развить партнерскую экосистему. Сейчас у Delta Computers 25 партнеров и 4 официальных дистрибьютора.

Помимо того, Delta Computers расширила продуктовую линейку. В перечне серверного оборудования, производимого компанией, появился универсальный модуль хранения Delta Argut Hybrid. В ряду клиентских устройств — персональный компьютер «Бобёр» на процессоре «Байкал-М», «Ворон» на процессорах Intel и «Байкал-М» в классическом Tower-корпусе, монитор «Сова» (23” и 27”) и автоматизированное рабочее место «Ястреб».

Выручка компании в 2022 году выросла в 2,6 раза. Наибольший вклад в доход Delta Computers привнесла реализация серверного оборудования и программно-аппаратных комплексов. Количество созданных ПАК при этом увеличилось. В 2022 году совместно с партнерами компания выпустила программно-аппаратные комплексы в сфере облачных платформ, кибербезопасности и бизнес-аналитики.

Также в 2022 году Delta Computers активно развивала линейку своего оборудования. Для флагманского продукта, сервера Delta Tioga Pass, компания разработала новые SKU, позволяющие использовать продукт в инфраструктуре NFV для сетей 5G. В модуле хранения данных Delta Argut Hybrid компания реализовала поддержку двухпортовых NVMe-дисков, что позволит использовать его в двухконтроллерных СХД с производительностью до 2 млн IOPS. Вдобавок продукт получил поддержку SATA HDD дисков нового поколения.

В планах Delta Computers на 2023 год увеличить поставки серверов Delta Bright Lake на процессоре Intel® Xeon® Scalable 3-го поколения и представить для продукта дополнительные SKU в ответ на возросшие требования рынка.
Также компания планирует обновить Delta Argut Hybrid для поддержки PCIe Gen4, что существенно увеличит его производительность.

ПК «Бобёр» получит поддержку процессоров Intel 13-го поколения в I квартале 2023 года. К середине года ПК «Ворон» также обновится.

«Прошедший год показал, что взятый нами курс на создание ПАКов совместно с нашими технологическими партнерами – довольно успешен. Этот подход позволяет заказчикам существенно сократить сроки внедрения проектов, а также структурировать техническую поддержку. В связи с этим в 2023 году в рамках развития линейки программно-аппаратных комплексов мы представим несколько новых решений, часть которых уже запущена в продуктивную эксплуатацию у заказчиков, а некоторые сейчас завершают тестирование в нашей лаборатории», — отметил Андрей Чернышев, генеральный директор Delta Computers.

Справка
Delta Computers — российский производитель ИТ-оборудования. Портфель продуктов компании включает серверное оборудование и модули хранения, системы питания, персональные компьютеры, мониторы, автоматизированные рабочие места, а также сопутствующее программное обеспечение, в том числе микроконтроллерное. Delta Computers разрабатывает продукты на базе открытых стандартов и является членом консорциума Open Compute Project (OCP). Среди клиентов Delta Computers — крупнейшие российские компании: «Росатом», РЖД, «Роснефть», Сбербанк, «Мегафон», «Интер РАО», Wildberries и др.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Delta Computers
Добавлен: 08:25, 07.03.2023 Количество просмотров: 401
Страна: Россия


Партнерам MONT стал доступен новый продукт Positive Technologies — автопентест PT Dephaze, MONT, 22:05, 11.04.2026, Россия131
Группа компаний MONT расширила продуктовый портфель и предложит партнерам PT Dephaze. Продукт ориентирован на комплексную оценку защищенности с помощью автоматизированного пентеста и дает бизнесу новый инструмент для анализа киберрисков при изменении инфраструктуры.


INLINE Technologies поставила в Роскадастр большой объем инфраструктурного ПО, INLINE Technologies, 22:05, 11.04.2026, Россия135
В рамках миграции ИТ-инфраструктуры ППК «Роскадастр» на отечественные платформы поставлено более 1000 лицензий на ПО управления виртуализацией и резервным копированием.


ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело», ЭОС, 22:00, 11.04.2026, Россия135
Новая конфигурация реализована на «ЭОС Платформе» и полностью соответствует требованиям российского законодательства к импортонезависимым ИТ-решениям для критически важных информационных систем.


UDV Group: зрелость процессов против сложных инструментов — почему правильно организованные команды выигрывают, UDV Group, 21:55, 11.04.2026, Россия44
Внедрить сложное ИБ-решение значительно проще, чем выстроить процесс его эффективного использования. В российских компаниях технологический стек нередко расширяется быстрее, чем формируется операционная дисциплина: появляются новые платформы, консоли и алерты, но управляемость при этом не растет.


VolgaBlob представит продукт для комплексного мониторинга, VolgaBlob, 21:55, 11.04.2026, Россия43
VolgaBlob переосмысливает подход к концепции observability в мониторинге. Компания выводит на рынок продукт, который обеспечит наблюдаемость на всех трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений. МАЯК будет представлен на VB Trend-2026 17 апреля.


DataSpace и РЕД СОФТ объявляют о партнерстве, DataSpace, 21:55, 11.04.2026, Россия45
Российская операционная система РЕД ОС стала доступна в облачной инфраструктуре DataSpace Cloud. Теперь клиенты провайдера могут развернуть российскую операционную систему по модели подписки и использовать ее для построения независимой ИТ-инфраструктуры.


Axenix выводит на рынок платформу для создания ИИ-агентов Numira 2.0, Axenix, 21:55, 11.04.2026, Россия160
Компания Axenix представила усовершенствованную платформу для создания и эксплуатации интеллектуальных ассистентов на базе технологий генеративного ИИ – Numira 2.0.


Кирилл Семион, АНО «НЦК ИСУ»: объем российского рынка ERP в 2026 году не увеличится, НЦК ИСУ, 21:54, 11.04.2026, Россия46
По оценкам АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (НЦК ИСУ), объем российского рынка ERP (или в сегодняшней российской интерпретации — СУР) в 2025 году не вырос, составив примерно 100 млрд рублей.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и серверов Mobius P-server, ДАКОМ М, 21:54, 11.04.2026, Россия41
Российский разработчик виртуализации «ДАКОМ М» и производитель оборудования «Мобиус Технологии» подтвердили совместимость облачной платформы SpaceVM с линейкой серверов Mobius P-server.


Web3 Tech: агентная экономика меняет логику финтеха – интерфейс уступает место ИИ-взаимодействию, Web3 Tech, 21:54, 11.04.2026, Россия43
На фоне экспериментов международных финтех-компаний с допуском ИИ-агентов к финансовым сервисам, на рынке начинает формироваться новая модель взаимодействия пользователя с цифровыми продуктами.


Внедрение налогового мониторинга и автоматизация взаимодействия с ФНС в Simple Group, ООО "АКСИОМА-СОФТ", 21:49, 11.04.2026, Россия46
ООО «Компания Симпл» перешла на налоговый мониторинг и автоматизировала взаимодействие с ФНС. Организовано взаимодействие между системами учёта, документооборота и архивом, автоматизированы ключевые процессы, сокращены сроки проверок и снижены риски для бизнеса.


«Кит-системс» построил систему видеоконференцсвязи «Метровагонмаш», Кит-системс, 21:45, 11.04.2026, Россия52
Системный интегратор «Кит-системс» завершил проект внедрения системы видеоконференцсвязи (ВКС) в дискуссионном центре АО «Метровагонмаш» - одного из ведущих предприятий России, работающих в области транспортного машиностроения, крупнейшем в стране производителе вагонов метро.


Подтверждена совместимость персональных компьютеров «Гравитон» с «АльтерОС», Гравитон, 21:44, 11.04.2026, Россия42
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и «АЛМИ Партнер», производитель общесистемного и прикладного ПО, успешно завершили комплексное тестирование ПК «Гравитон» Д52И и Д32И с операционной системы «АльтерОС».


В Hybrid Platform запущены «Вертикали» — система аудиторных сегментов со встроенной антифрод-логикой, Hybrid, 21:27, 08.04.2026, Россия396
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.


«Валента Фарм» успешно перешла на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:27, 08.04.2026, Россия396
«Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».


  © 2003-2026 inthepress.ru