Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые возможности «1С:Автосервис 3.0» и переход на электронные поставки

Выпуск новой редакции 3.0

Компания «1С‑Рарус» объявляет о выпуске редакции 3.0 программного продукта «1С:Предприятие 8. Автосервис». Продукт создан фирмой «1С» совместно с Центром разработки «1С‑Рарус» на основе современного решения для управленческого учета «1С:Управление нашей фирмой».

Разработчики включили в программу расширенный отраслевой функционал для автосервисов, автомоек, станций техобслуживания. Более 3 000 предприятий управляют бизнесом с помощью программных продуктов линейки «1С:Автосервис».

«1С‑Рарус» рекомендует пользователям переходить на новую редакцию программы. Поддержка версии 1.6 закончится 1 апреля 2023 г.

Что нового появилось в редакции 3.0:

• Встроено рабочее место кассира для торговли сопутствующими товарами.
• Добавлена поддержка продаж в рассрочку, настройка шаблона чека, упрощено оформление возврата товара.
• Появилось сегментирование товаров, выбор единиц измерения, настроена работа с комплектами товаров.
• Улучшен функционал учета рабочего времени и личных продаж сотрудников.
• Добавлена автоматизация передачи запчастей между организациями и возможность учета выполнения ремонта автомобиля субподрядчиками.
• Мобильное приложение «1С:Кладовщик» позволяет бесперебойно работать при неустойчивой интернет‑связи.
• Виртуальный ассистент напомнит клиенту о запланированном визите на сервис и проинформирует о ходе работ.

Переход на электронные поставки

С 9 марта 2023 г. программные продукты линейки «1С:Автосервис» переведены в современный формат электронных поставок. Коробочные экземпляры недоступны к приобретению.

Преимущество электронного формата в том, что пользователь может быстро начать использовать программу, минуя этапы доставки и ожидания получения. Дистрибутив программы, документацию, ПИН‑коды защиты пользователь получает в электронном виде.

Приобрести «1С:Предприятие 8. Автосервис. Электронная поставка»
Разобраться в вариантах апгрейда и перехода на новую редакцию помогут менеджеры «1С‑Рарус»:

• Москва +7 (495) 223-04-04, alfa@rarus.ru;

• Астрахань +7 (8512) 645-745, poluin@rarus.ru;

• Воронеж +7 (473) 233-00-06, vrn@rarus.ru;

• Йошкар-Ола +7 (8362) 23-24-44, yola@rarus.ru;

• Казань +7 (843) 537-85-85, kzn@rarus.ru;

• Нижний Новгород +7 (831) 2-621-721, info@nn.rarus.ru;

• Новосибирск +7 (383) 312-06-48, nsk@rarus.ru;

• Ростов-на-Дону +7 (863) 333-01-80, rnd@rarus.ru;

• Рязань +7 (4912) 24-68-48, rsale@rarus.ru;

• Самара +7 (846) 202-27-70, samara@rarus.ru;

• Санкт-Петербург +7 (812) 603-25-00, info.spb@rarus.ru;

• Челябинск +7 (351) 771-88-11, 74@rarus.ru.

Контактное лицо: Соболева Екатерина
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 07:48, 17.03.2023 Количество просмотров: 468
Страна: Россия


Навикон: в 2026 году более 80% ключевых российских BI-решений будут применять элементы ИИ, Navicon, 21:53, 16.03.2026, Россия72
Эксперты системного интегратора и разработчика Навикон обозначили основные тренды, которые будут формировать российский рынок бизнес-аналитики в 2026 году.


Команда “Андагар” внедрила ИИ-агента для QA-тестирования, Андагар, 21:48, 16.03.2026, Россия69
Команда компании “Андагар”, специализирующаяся на разработке ПО, создала и внедрила в собственные проекты ИИ-агента, который анализирует внесенные изменения в код и автоматически формирует QA-сводку. Новый ИИ-агент качественно анализирует изменения, указывает на возможные риски, рекомендует проверки и делает QA-экспертизу в несколько раз быстрее.


Российские разработчики создают систему для проектирования сверхвысокочастотных интегральных схем на Astra Linux, "Группа Астра", 21:47, 16.03.2026, Россия80
Первая версия системы появится в конце 2026 года. Она должна будет заменить ушедшие с отечественного рынка зарубежные решения и стать новым национальным стандартом для проектирования микроэлектроники.


UDV Group: как злоумышленники скрываются в инфраструктуре, UDV Group, 21:34, 16.03.2026, Россия81
Backdoor-механизмы сегодня это тонкие, адаптивные скрытые входы, которые могут прятаться в облачных сервисах, CI/CD-процессах и даже в штатных инструментах ОС. Cyber Media разбирает, как эволюционируют бэкдоры, какие техники используют злоумышленники и почему их обнаружение становится все сложнее.


ОКТРОН совместно с партнерами представит новые решения для автоматизации работы склада на выставке TransRussia 2026, ОКТРОН, 21:32, 16.03.2026, Россия75
На стенде компании ОКТРОН посетители выставки TransRussia смогут ознакомиться с новинками оборудования для автоматизации складских операций от ведущих мировых производителей и специализированными решениями партнеров – лидеров в области интеграции технологий Auto-ID


ActiveCloud и веб-студия CSF стабилизировали и ускорили работу интернет-магазина UPS-MAG.ru на 1С-Битрикс, ActiveCloud, 21:32, 16.03.2026, Россия76
Ведущий поставщик облачной инфраструктуры ActiveCloud и веб-студия CSF реализовали проект по миграции и комплексной оптимизации интернет-магазина UPS-MAG.ru группы компаний «Спектр».


Группа компаний «КрашМаш» – лидер демонтажной отрасли, Группа компаний «КрашМаш», 21:30, 16.03.2026, Россия74
Всероссийский бизнес‑рейтинг подвёл итоги и объявил «Лидеров отрасли 2025». В сегменте демонтажа первое место заняла ГК «КрашМаш», получив статус «Лидер отрасли 2025» за совокупность финансовых показателей и устойчивое развитие бизнеса.


ГК «Юнайт» вступила в Тульскую ТПП: региональный бизнес получит прикладные инструменты для роста капитализации и получения кредитов, ГК "Юнайт", 21:29, 16.03.2026, Россия48
Группа компаний «Юнайт», специализирующаяся на капитализации нематериальных активов, официально стала членом Тульской Торгово-промышленной палаты (ТПП). Цель партнерства — предоставить предприятиям региона рабочие механизмы, которые помогут усилить финансовый профиль компаний и упростить работу с банками и инвесторами


Серверы «Гравитон» С2242АА и С2122АА на базе AMD EPYC внесены в реестр Минпромторга России, Гравитон, 21:29, 16.03.2026, Россия53
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, внесла серверы «Гравитон» моделей С2242АА и С2122АА в реестр Минпромторга России. Это подтверждает статус продукции российского происхождения и позволяет использовать оборудование в реализации программ импортозамещения и проектах по защите критической информационной инфраструктуры.


«1С‑Рарус» представил практики проведения стажерских программ на семинаре партнеров 1С, 1С-Рарус, 21:29, 16.03.2026, Россия129
Казанский офис «1С‑Рарус» поделился с партнерами 1С опытом подготовки кадров. Системная работа со студентами помогает компании формировать кадровый резерв. Опытные специалисты передают методики работы через стажерские программы, внутреннее обучение и наставничество.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, UDV Group, 17:36, 16.03.2026, Россия68
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


RODINA Hotels повысила уровень обученности сотрудников до 73% с помощью iSpring LMS, iSpring, 21:46, 12.03.2026, Россия460
Компания RODINA Hotels внедрила платформу корпоративного обучения iSpring LMS для развития более 2 тыс. сотрудников по всей России. Это позволило сделать обучение централизованным и повысить уровень обученности.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, Innostage, 21:46, 12.03.2026, Россия458
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


Индид расширила возможности облачного сервиса Indeed MFA, Индид, 21:46, 12.03.2026, Россия458
Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, представила обновление облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA. Среди ключевых изменений — гибкое управление правилами предварительной аутентификации, расширенная поддержка RADIUS-атрибутов, улучшенный контроль синхронизации каталога пользователей и возможность назначения приоритетного токена.


MIG представляет S6 Gen. 2: промышленный смартфон с ресурсом 5+ лет для автоматизации мобильного персонала, Mobile Inform Group, 21:46, 12.03.2026, Россия459
Компания Mobile Inform Group, российский разработчик и производитель защищенных мобильных устройств, объявляет о выходе MIG S6 Gen. 2 – промышленного смартфона нового поколения.


  © 2003-2026 inthepress.ru