 |
DатаРу обновляет линейку серверов общего назначения

В третьем квартале 2023 года линейка серверов общего назначения «ДатаРу ПИ» пополнится новыми, более высокопроизводительными продуктами. Серверы нового поколения от компании DатаРу подойдут для решения задач в области виртуализации и VDI, построения гиперконвергентной инфраструктуры, а также для работы с высоконагруженными приложениями.
Универсальные серверы «ДатаРу ПИ» предназначены для работы с гиперконвергентной инфраструктурой (HCI), технологиями виртуализации, сетями хранения данных (SDS) и виртуальными рабочими местами (VDI), гибридным облаком и пограничными вычислениями. Это возможно благодаря высокопроизводительной архитектуре на базе процессоров Intel.
В новых серверах используются новейшие масштабируемые процессоры Intel Gen Xeon Sapphire Rapids четвертого поколения. В сравнении с предыдущими версиями они содержат до 60 ядер в каждом сокете (программном интерфейсе) и большее число встроенных ускорителей — это обеспечивает 50% рост производительности.
Также доступны новые серверы на базе процессоров AMD Gen EPYC Genoa. До 96 ядер на сокет дает в 1,25 раз больше производительности и 1,5 раз больше плотности на сокет в сравнении с предыдущим поколением. Процессоры могут выдерживать огромные нагрузки и оптимально подходят для решения таких задач, как работа с инновациями и высокопроизводительные вычисления.
Кроме того, поддержка PCIe Gen5 обеспечивает вдвое большую пропускную способность серверов «ДатаРу ПИ», чем в более ранних продуктах с PCIe Gen4. Это востребовано при использовании твердотелых накопителей (NVMe), современных графических ускорителей и других высоконагруженных устройств. А поддержка накопителей нового форм-фактора EDSFF E3.S NVMe Gen5 позволяет существенно повысить плотность хранения на единицу оборудования.
Наконец, предусмотрены модули оперативной памяти DDR5 (4800 MT/s). Двухканальный режим памяти на DIMM позволяет увеличить пропускную способность серверов. А улучшенные функции сервера администрирования RAS — например, улучшенная телеметрия для отчетности и управления системами — обеспечивают надежность, доступность и удобство эксплуатации новых продуктов линейки «ДатаРу ПИ».
«Мы регулярно обновляем портфель наших продуктов, делая акцент на их производительности, оптимизации их энергопотребления и обеспечении стабильной бесперебойной работы», — комментирует Алексей Коваленя, технический директор DатаРу.
Ориентировочные сроки доступности нового оборудования к заказу — третий квартал 2023 года.
О компании DатаРу DатаРу — российский производитель серверного и сетевого оборудования, систем хранения данных, а также решений для высоконагруженных СУБД и бизнес-критичных приложений. Компания предоставляет комплексные решения под конкретные задачи заказчиков крупного промышленного и производственного сектора, финансовых учреждений, государственных структур.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: ДатаРу
Добавлен: 07:57, 17.03.2023
Количество просмотров: 620
Страна: Россия
| Обновленный модуль «ИНКА.НСИ» внесен в реестр российского ПО, Инка, 23:44, 21.10.2026, Россия206 |  |
| Компания «ИНКА 4.0» внесла в реестр отечественного программного обеспечения обновленную версию модуля «ИНКА.НСИ». Решение предназначено для ведения и контроля корпоративной нормативно-справочной информации, на которую опираются информационные системы предприятий. |
| «Инвитро» повысила устойчивость цифровых сервисов благодаря observability платформе GMONIT, GMONIT, 23:41, 21.10.2026, Россия207 |
| Медицинская компания «Инвитро» внедрила observability платформу GMONIT для централизованного мониторинга критически важных приложений, баз данных и инфраструктуры. Решение направлено на повышение устойчивости цифровых сервисов, ускорение выявления и устранения инцидентов, а также обеспечение выполнения SLA (Service Level Agreement) с клиентами — медицинскими учреждениями и больницами. |
| 1Событие для малого бизнеса, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026, Россия200 |
| 1Событие для малого бизнеса. Выставочный комплекс «Тимирязев Центр», г. Москва, ул. Верхняя аллея, д. 6, стр. 1. 27 ноября 2026, с 10:00 до 19:00 |
| DLBI: атаки на корпоративную почту выросли в 2,5 раза, Data Leakage & Breach Intelligence, 23:11, 21.10.2026, Россия211 |
| По данным российского сервиса разведки уязвимостей и утечек данных DLBI, число атак на корпоративные почтовые системы в России в III квартале выросло в 2,5 раза по сравнению со II кварталом этого года. Также взломщики атакуют личные почтовые аккаунты на бесплатных платформах. |
| «Телфин» интегрировал «ВКонтакте» с amoCRM и «Битрикс24», Телфин, 23:01, 21.10.2026, Россия103 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объединил социальную сеть «ВКонтакте» с ведущими CRM-платформами в России amoCRM и «Битрикс24» с помощью виджета Whatcrm. Интеграция решений позволяет превратить мессенджер из канала общения в полноценный инструмент продаж. |
|
 |