Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Смоленская АЭС: атомщики поборолись за лидерство в двух олимпийских видах спорта

18 марта спортсмены-любители Смоленской атомной станции провели очередной выходной день в стиле ЗОЖ. Состоялось личное первенство Смоленской АЭС по лыжным гонкам и Открытый турнир по баскетболу 3х3 на призы атомной станции. Организатором соревнований выступила первичная профсоюзная организация САЭС.
«Внимание к спорту и популяризация здорового образа жизни среди работников Смоленской АЭС и членов их семей является одной из добрых традиций отечественной атомной отрасли. На базе Первичной общественной профсоюзной организации работников Смоленской АЭС функционирует 13 спортивных секций. В календаре спортивных мероприятий смоленских атомщиков ежегодно около сотни различных соревнований, которые проводятся как на спортивных площадках атомграда Десногорска, так и на отраслевых и всероссийских», – отметил председатель ППО Смоленской АЭС Игорь Хомяков.
Закрытием зимнего сезона стало традиционное личное первенство Смоленской АЭС по лыжным гонкам «Генинская тридцатка», в котором приняли участие работники атомной станции и подрядных организаций, ветераны-атомщики. На дистанции 15 км в своих возрастных категориях лидировали Екатерина Тюрина, Елена Белякова, Олег Санников, 2 место у Сергея Власюка, 3 место — у Владимира Федорова. На длинной дистанции в 30 км самыми сильными и выносливыми стали Надежда Буланова, Елена Боярская, Андрей Кукушкин и Илья Беляков. 2 место в своих возрастных группах завоевали Евгений Федоров и Олег Титов, 3 место — у Дениса Кузькина и Виталия Федорова.
За лидерство в Открытом турнире по баскетболу 3х3 на призы Смоленской АЭС боролись 4 команды города Десногорска. Лучшие результаты показала команда «САЭС» в составе работников реакторного цеха. Реактеры одержали три победы в трёх матчах. На втором месте команда «1/18», на 3 месте - «Шутеры».

Справочно
Сегодня Правительство РФ, региональные власти и крупные российские компании уделяют все больше внимания поддержке различных соревнований, а также мероприятий, направленных на популяризацию спорта среди молодежи, и развитие доступной спортивной инфраструктуры. Росатом и его предприятия принимают активное участие в этой работе.

Контактное лицо: Леонова Юлия
Компания: Смоленская АЭС
Добавлен: 08:13, 22.03.2023 Количество просмотров: 316
Страна: Россия


Электронный счет «Энергосбыт Волга» за ЖКУ – точная копия бумажного, ООО "Энергосбыт Волга", 22:34, 04.10.2026, Россия203
Больше 114 тысяч клиентов уже оформили подписку на электронный счет. А тем, кто еще только собирается сделать это, специалисты «Энергосбыт Волга» поясняют, что электронный документ – такой же надежный, как и счет на бумаге.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверяют готовность электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 00:32, 04.10.2026, Россия263
Во всех филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проходят командно-штабные учения по подготовке электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период. Энергетики проверяют готовность персонала, спецтехники и системы управления к оперативному реагированию на возможные технологические нарушения, вызванные неблагоприятными погодными условиями.


Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 00:19, 04.10.2026, Россия263
Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией ледовый дворец в Липецкой области, Липецкэнерго, 00:14, 04.10.2026, Россия269
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям новый ледовый дворец в городе Лебедянь Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила объекту порядка 0,6 МВт электрической мощности.


Центральный офис Мосэнергосбыта временно прекращает приём клиентов в режиме «Видеоконсультанта», АО "Мосэнергосбыт", 00:10, 04.10.2026, Россия173
Гарантирующий поставщик информирует о временных изменениях в режиме приёма клиентов столичного подразделения


Вовремя оплатить счета за электроэнергию и услуги ЖКХ помогут онлайн-сервисы, ООО "Энергосбыт Волга", 22:40, 01.10.2026, Россия237
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе - до 15 числа каждого месяца.


«Энергосбыт Волга» определила лидера среди территориальных отделений, ООО "Энергосбыт Волга", 22:37, 01.10.2026, Россия164
Гарантирующий поставщик электроэнергии во Владимирской области «Энергосбыт Волга» составил рейтинг территориальных отделений за II квартал 2026 года.


Филиал ПАО «Россети» повысил ветровую защиту четырех магистральных ЛЭП Ивановской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:31, 01.10.2026, Россия170
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили 164 гасителя вибрации на линиях электропередачи 220 кВ в Ивановской области.


Филиал ПАО «Россети» выполнит ремонты под напряжением на крупнейших сибирских ЛЭП, фмлиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:27, 01.10.2026, Россия102
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проведет ремонт пяти линий электропередачи 500 кВ под напряжением. Специалисты выполнят замену поврежденных изоляторов и отремонтируют провод по специальной технологии – без отключения ЛЭП.


Филиал ПАО «Россети» выполнит ремонты под напряжением на крупнейших сибирских ЛЭП, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:27, 01.10.2026, Россия167
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проведет ремонт пяти линий электропередачи 500 кВ под напряжением.


«Россети» модернизировали магистральную ЛЭП в Калужской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:42, 28.09.2026, Россия373
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра заменили грозозащитный трос и установили новую опору на воздушной линии 220 кВ в Калужской области.


Более 45 тысяч объектов подключили к электросетям «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», Липецкэнерго, 22:17, 28.09.2026, Россия98
С начала 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» обеспечили технологическое присоединение 45 825 объектов общей мощностью 1,1 ГВт.


Филиал ПАО «Россети» модернизировал ЛЭП, питающую крупные предприятия Вологодской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:30, 23.09.2026, Россия193
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра завершил реконструкцию воздушной линии электропередачи 220 кВ, которая участвует в выдаче мощности ключевой генерации Вологодской области и питает промышленные предприятия.


Команда «Липецкэнерго» стала победителем чемпионата Липецкой любительской футбольной лиги, Липецкэнерго, 21:30, 23.09.2026, Россия145
Команда филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» по итогам летнего сезона завоевала первое место в чемпионате Липецкой любительской лиги по мини-футболу (формат 6×6).


Специалисты «Липецкэнерго» провели учения в рамках подготовки электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 11:50, 20.09.2026, Россия593
В филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» состоялись совместные межведомственные учения по отработке взаимодействия по ликвидации нештатных ситуаций, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур.


  © 2003-2026 inthepress.ru