Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Петербурге состоялась ярмарка вакансий для будущих айтишников

В рамках встречи проводились стендовая сессия и презентации компаний.
Открыла мероприятие начальник отдела по работе с предприятиями СПбГУТ Дарья Исакова.
Представители компаний рассказали о направлениях деятельности, ценностях, вакансиях, возможностях и перспективах для молодых специалистов.
«Многие организации опасаются брать вчерашних студентов, не желая инвестировать в развитие профессионалов, мы же, по ряду направлений, наоборот готовы начинать сотрудничество со студентами старших курсов, чтобы качественнее выстраивать траекторию их профессионального развития, интегрировать в работу компании, прививать ее ценности. У нас много опытных специалистов, которые могут стать хорошими наставниками», - отметила Анна Прабарщук руководитель службы персонала «Газинформсервис».
В рамках ярмарки вакансий студенты смогли оценить свои способности при выполнении различных квизов и викторин, приняли участие в экспресс-собеседованиях, получили реальный опыт общения с работодателями. По результатам мероприятия студенты старших курсов получили приглашения на стажировку и практику, а в некоторых случаях – и предложения о работе.
Организатором проекта выступил отдел по работе с предприятиями департамента качества образования СПбГУТ.

Контактное лицо: Наумов Алексей
Компания: Газинформсервис
Добавлен: 18:12, 24.03.2023 Количество просмотров: 618
Страна: Россия


«Гравитон» и ITKey объединят усилия для создания доверенной облачной среды, ITKey, 23:54, 20.05.2026, Россия112
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» и компания ITKey, специализирующаяся на разработке решений для корпоративных облаков, заключили соглашение о стратегическом взаимодействии.


MIND Software и разработчик облачных решений ITKey договорились о технологическом партнерстве, ITKey, 23:54, 20.05.2026, Россия112
Компании MIND Software и ITKey подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026).


ПК «Прагматик» — контрактный производитель, состоящий из команды увлеченных профессионалов из области электроники. С 1995 года происходит развитие и пополнение опыта в разработке и производстве телекоммуникационного, медицинского оборудования, «Гравитон», 23:54, 20.05.2026, Россия125
На конференции ЦИПР-2026 компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и ПК «Прагматик», специализирующаяся на услугах по комплексному контрактному производству, заключили соглашение о сотрудничестве. Подписанный документ закладывает основу для экспертного диалога, целью которого является поиск наиболее эффективных путей выпуска российской вычислительной техники.


Будущие инженеры научатся решать отраслевые задачи на базе ПО «Группы Астра», "Группа Астра", 23:53, 20.05.2026, Россия113
Сотрудничество НИУ ВШЭ и лидера российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — расширит возможности для молодых специалистов повысить уровень своих компетенций в области ИТ. Применяя полученные знания, они смогут в будущем помочь отрасли наиболее эффективно решать задачи на базе отечественных программных продуктов.


«Индастри софт солюшнс» и «Группа Астра» вместе создадут промышленный программный комплекс на базе ИИ, "Группа Астра", 23:49, 20.05.2026, Россия112
«Индастри софт солюшнс» (ИСС) и «Группа Астра» заключили соглашение о технологическом сотрудничестве.


РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» стали технологическими партнерами на ЦИПР 2026, ГК "Юзтех", 23:49, 20.05.2026, Украина115
20 мая, Нижний Новгород - РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» объявили о начале научно-технологического партнерства. Сотрудничество нацелено на разработку и обеспечение взаимной совместимости линейки продуктовых решений, предлагаемых обеими компаниями.


От хаоса к контролю: «Андагар» перестроил QA-процессы для крупной ЭТП, Андагар, 23:49, 20.05.2026, Россия114
ИТ-компания «Андагар» реализовала проект по реинжинирингу процессов QA для одной из крупнейших российских электронных торговых площадок с многомиллионной аудиторией пользователей и высокими требованиями к надежности системы.


ИТ-интегратор «Росатома» и «Астра Академия» объединили усилия в области ИТ-образования, "Группа Астра", 23:48, 20.05.2026, Россия109
Партнеры договорились поддерживать программы перехода КИИ на отечественный технологический стек.


Волонтёры «Энергосбыт Волга» собрали крупную партию пластиковых крышечек, ООО "Энергосбыт Волга", 23:46, 20.05.2026, Россия115
Сотрудники «Энергосбыт Волга» вместе со школьниками и воспитанниками детских садов Владимирской области в рамках эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки» собрали крупную партию пластиковых крышечек.


«Аквариус», «Байкал Электроникс» и «Группа Астра» формируют единую экосистему российских программно-аппаратных комплексов на процессорах Baikal, "Группа Астра", 23:46, 20.05.2026, Россия122
В рамках конференции ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Байкал Электроникс» и «Группа Астра» объявили о намерении совместно создавать и развивать целостную экосистему полностью российских программно-аппаратных комплексов на базе процессоров семейства Baikal для корпоративных заказчиков и объектов критической информационной инфраструктуры.


ITKey и Cloud.ru расширят возможности российских компаний в гибридных облачных инфраструктурах, pr1@liderpr.ru, 23:46, 20.05.2026, Россия118
Компания ITKey и Cloud.ru объявили о стратегическом партнерстве, направленном на развитие гибридных облачных решений и расширение возможностей российских компаний в области облачной трансформации. Соглашение было заключено в рамках ЦИПР в мае 2026 года. О подписании соглашения стороны объявили в рамках ЦИПР 20 мая 2026 года.


Депо Тюмень стало лидером корпоративного конкурса на лучшие предприятия в области развития операционной системы, «ЛокоТех-Сервис», 23:44, 20.05.2026, Россия119
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стало лидером корпоративного конкурса в области развития операционной системы (ОС) по итогам 2025 года. Первое место предприятие разделило с депо Россошь-Пассажирская Южного филиала. Свердловский филиал признан победителем среди филиалов. Он наравне с Западно-Сибирским набрал максимальный средний балл оценки среди подведомственных депо.


«Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» создадут доверенные программно-аппаратные комплексы для государственных ведомств, "Группа Астра", 23:43, 20.05.2026, Россия117
На форуме ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» объявили о стратегическом партнерстве, направленном на выпуск российских доверенных программно-аппаратных комплексов (ПАК) для федеральных органов исполнительной власти.


МегаФон и IVA Technologies заключили соглашение о сотрудничестве, МегаФон, 22:59, 19.05.2026, Россия153
Соглашение подписали директор департамента по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Екатерина Гаммель и президент IVA Technologies Станислав Иодковский на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России, ITKey, 22:58, 19.05.2026, Россия153
19 мая 2026 года, Нижний Новгород — В рамках конференции ЦИПР Beeline Cloud и компания ITKey заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве.


  © 2003-2026 inthepress.ru