 |
В районе Сокольники ликвидировали незаконное строение автомойки
Госинспекция по недвижимости пресекла нарушение земельного и градостроительного законодательства на востоке столицы, где была демонтирована незаконная постройка площадью свыше 130 квадратных метров. Об этом сообщил начальник инспекции, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Бобров.
Ранее земельный участок по адресу: ул. Сокольнический Вал, вл.37 был предоставлен в аренду под эксплуатацию автомойки площадью 136,5 квадратного метра.
«На момент обследования договор был расторгнут, при этом арендатор не освободил участок и продолжал оказывать коммерческие услуги. Ведомство приняло меры по сносу незаконного строения автомойки и устранению нарушения», – сказал Иван Бобров.
В настоящее время самовольная постройка демонтирована силами Госинспекции по недвижимости. Летом освобожденную территорию планируется благоустроить.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Госинспекция по недвижимости
Добавлен: 21:40, 27.03.2023
Количество просмотров: 357
Страна: Россия
| По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия126 |
| Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м. |
| Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия499 |
| По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
| Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия210 |
| Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development. |
|
 |