В «Липецкэнерго» определили лучших знатоков правил охраны труда
В филиале ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» состоялась игра-квиз на знание правил охраны труда. Нестандартный формат мероприятия, выбранный в качестве одного из инструментов формирования культуры безопасного труда, позволил участникам закрепить правила, знание и применение которых может спасти жизнь.
За звание знатоков в сфере охраны труда боролись 12 команд районов электрических сетей и команда молодых специалистов, развитию которых в «Год молодого специалиста», объявленном в компании, уделяется особое внимание. Оценивало игру и определяло победителей компетентное жюри из состава технических руководителей филиала.
Интеллектуальная игра состояла из 7 туров, в ходе которых игроки отвечали на вопросы по охране труда, вспоминали историю становления основ безопасного труда, расшифровывали логические задачи, выполняли кейсы на безопасное решение ситуаций, которые встречаются в их работе и отвечали на тематические блиц-вопросы. Благодаря игровому методу в обучающий процесс были активно вовлечены все участники мероприятия.
По итогам турнира лучшие результаты продемонстрировала команда Елецкого района электрических сетей, второе место заняли энергетики Тербунского района электрических сетей, третьими стали специалисты Задонского района электрических сетей.
«Главным приоритетом в «Липецкэнерго» всегда были и будут жизнь и здоровье работников. Безопасность энергетиков, чья работа часто сопряжена с опасностью поражения электрическим током, напрямую зависит от знания и безоговорочного соблюдения правил охраны труда. Игра позволила неформально и ярко в очередной раз напомнить персоналу о правилах, написанных кровью», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» Виталий Мордыкин.
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).
Задолженность за электроэнергию на сумму более 1 млн рублей погашена ФГБНУ «Верхневолжский федеральный аграрный научный центр» в полном объеме благодаря совместной работе Суздальской межрайонной прокуратуры и юридического отдела компании «Энергосбыт Волга».
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июня. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании.