Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Байкал Сервис» запустил доставку в Вайлдберриз в Республике Беларусь

С 21 марта транспортная компания «Байкал Сервис» расширила возможности поставщиков одного из крупнейших маркетплейсов, предлагая воспользоваться услугами по доставке товаров в ООО «Вайлдберриз» в Республике Беларусь.
По словам руководителя направления доставки в маркетплейсы ООО «Байкал-Сервис ТК» Валерия Никулина, в начале 2023 года на фоне почти двукратного роста числа предпринимателей, предлагающих свой товар на онлайн-площадках Вайлдберриз в Беларуси, маркетплейс открыл третий логистический центр на территории республики в Минской области. В новом складском комплексе стартовала приемка монопалетных поставок, доставка которых теперь доступна клиентам «Байкал Сервиса».
«В условиях стремительного развития рынка e-commerce мы видим, что среди клиентов «Байкал Сервиса» все большим спросом пользуются услуги по перевозке товаров в маркетплейсы не только на территории России, но и в страны ближнего зарубежья, – отметил Валерий Никулин. – Учитывая интересы сотрудничающих с нами поставщиков, компания «Байкал Сервис» планомерно расширяет географию доставок в СНГ. Так, в конце прошлого года мы запустили доставку в Вайлдберриз в Казахстане, а в начале 2023 года – в Беларуси».
Как сообщил начальник отдела управления проектами ООО «Байкал-Сервис ТК» Евгений Тарасов, Республика Беларусь – одно из популярных среди клиентов компании направлений, и в ближайшие время потребность в качественных и быстрых услугах по перевозке различных категорий грузов из России и обратно будет только расти.
Напомним, что на сегодняшний день для клиентов «Байкал Сервиса» доступна перевозка в 19 крупнейших городов Беларуси, включая ведущие промышленные центры республики: Минск, Гомель, Могилев, Витебск, Гродно, Бобруйск.
«Чтобы предложить клиентам выгодные условия и удобную доставку «Байкал Сервис» заключает партнерские соглашения только с проверенными перевозчиками, – пояснил Евгений Тарасов. – В июне прошлого года в партнерстве с компанией «Семар ЭкспрессБел» мы перезапустили доставку грузов между Россией и Республикой Беларусь и в обратном направлении, расширив географию доставки. Это сотрудничество позволило предложить клиентам еще более выгодные тарифы на перевозки – в среднем на 50 % дешевле, а также значительно сократить сроки доставки».
По статистике компании, в прошлом году в топ-3 наиболее востребованных направлений Беларуси среди клиентов «Байкал Сервиса» вошли Минск, Гомель и Гродно. Особой популярностью пользовалась перевозка запчастей, оборудования, металлоизделий и товаров народного потребления. С начала 2023 года клиенты транспортной компании чаще всего заказывали перевозку запчастей и сантехнического оборудования в Минск, Гомель и Брест. В связи с запуском доставки в Вайлдберриз в этом году также ожидается рост количества отправлений товаров от поставщиков маркетплейса.
«Благодаря тому, что машины отправляются в Республику Беларусь и обратно по четкому расписанию, клиенты нашей компании могут без проблем планировать свои отправки, а простота в оформлении международной перевозки позволяет значительным образом упростить и ускорить необходимую доставку», – добавил Евгений Тарасов.
***
Транспортная компания «Байкал Сервис» – один из ведущих отечественных перевозчиков сборных грузов. Обеспечивает быструю и удобную доставку грузов по России и ближнему зарубежью (Республика Беларусь, Казахстан и Кыргызстан), оказывает услуги складской логистики, универсальной доставки. Выполняет автомобильные, авиа и контейнерные перевозки. На рынке — 28 лет. У компании «Байкал Сервис» свыше 150 терминалов, которые обслуживают более 50 000 населенных пунктов.

Контактное лицо: Olga
Компания: ООО "Байкал-Сервис ТК"
Добавлен: 21:57, 27.03.2023 Количество просмотров: 492
Страна: Россия


«Байкал Сервис» увеличил объемы грузоперевозок с Дальнего Востока на 14%, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:31, 11.08.2026, Россия45
В транспортной компании подвели итоги первого полугодия 2026 года.


Работники сервисного локомотивного депо Петрозаводск отметили День железнодорожника, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:01, 11.08.2026, Россия110
Работники сервисного локомотивного депо Петрозаводск отметили День железнодорожника


Авито расширяет доставку крупногабаритных товаров вместе с «Байкал Сервис», ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:00, 11.08.2026, Россия72
Авито Доставка расширяет направление крупногабаритных отправок: пользователям стала доступна доставка через транспортную компанию «Байкал Сервис».


«Байкал Сервис» сменил прописку в подмосковном Ногинске, ООО "Байкал-Сервис ТК", 06:49, 05.08.2026, Россия96
С 27 июля филиал транспортной компании в Ногинске приступил к работе по новому адресу: ул. Социалистическая, д. 4, стр.5


Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» сокращает простои локомотивов в ремонте, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 15:06, 03.08.2026, Россия235
В первом полугодии 2026 года благодаря слаженной работе коллектива и усовершенствованию производственных процессов филиалу удалось значительно ускорить подготовку тягового подвижного состава к эксплуатации.


Северный филиал формирует команду лидеров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:54, 21.07.2026, Россия956
Директор Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Андрей Дружков провел стратегическую встречу с участниками программы ключевого кадрового резерва.


Северо-Кавказский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги выполнения программы ремонта за первое полугодие 2026 года, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:47, 17.07.2026, Россия626
По итогам первых шести месяцев 2026 года Северо-Кавказский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» демонстрирует устойчивую динамику развития ремонтной программы тягового подвижного состава. Несмотря на высокую загруженность производственных мощностей, предприятию удалось достичь значительных результатов по ряду ключевых направлений.


В Иркутске представитель ведомственной охраны Минтранса России принял участие в тактико-специальном занятии Росгвардии, ФГУП "УВО Минтранса России", 22:03, 14.07.2026, Россия462
Представитель Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» принял участие в тактико-специальном занятии, которое было посвящено вопросам повышения уровня антитеррористической защищенности критически важных объектов. Мероприятие прошло на базе подразделений Росгвардии в Иркутске.


Ромашковое счастье семьи Таниных: история любви, проверенная ремонтом и дефектоскопом, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 17:03, 12.07.2026, Россия569
В сервисном локомотивном депо «Тимашевск-Кавказский» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» трудятся не просто коллеги, а настоящая семья. 8 июля был День семьи, любви и верности. Супруги Юрий и Валентина Танины рассказали, как работа на железной дороге соединила их судьбы и почему символ праздника – ромашка, так точно отражает их жизнь.


Обновление испытательных стендов в депо Вологда и на сервисном участке Лоста повысило надёжность и скорость проверки автотормозного оборудования, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:53, 12.07.2026, Россия196
На участках по ремонту автотормозного и пневматического оборудования в сервисном локомотивном депо Вологда и на сервисном участке Лоста Северного филиала «ЛокоТех-Сервис» обновлены стенды А1394КМ1.


Спортсмены депо Вологда - в числе лучших в узловых соревнованиях, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:53, 12.07.2026, Россия233
Сотрудники сервисного локомотивного депо Вологда Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» успешно выступили на узловом этапе V железнодорожных спортивных игр РОСПРОФЖЕЛ «Мы вместе».


«Лента PRO» увеличила поставки товаров на корабли на 21%, Лента PRO, 16:29, 12.07.2026, Россия358
Санкт-Петербург, Россия, 08 июля 2026 г.: Комплексный поставщик товаров для бизнеса «Лента PRO» нарастил поставки на корабли на 21% в денежном выражении и на 16% в натуральном выражении с начала 2026 года. Количество клиентов в этом сегменте увеличилось на 20%.


«Байкал Сервис» отметил главные международные тренды отрасли на выставке в Китае, ООО "Байкал-Сервис ТК", 21:19, 04.07.2026, Россия261
С 24 по 26 июня в Шанхае (Китай) транспортная компания принимала участие в международной выставке Transport logistic China 2026.


Труженик стальных магистралей: память о Сергее Кондратьевиче Шестёркине, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:53, 30.06.2026, Россия413
22 июня 1941 года разделило жизнь миллионов советских людей на «до» и «после». Одни ушли на фронт с оружием в руках, другие – остались у станков и в цехах, чтобы стать надёжным тылом армии. Судьба слесаря депо Кавказская Сергея Кондратьевича Шестёркина.


Основной терминал «Байкал Сервиса» в Саратове сменил прописку, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:48, 30.06.2026, Россия255
С 29 июня терминал «Ленинский» транспортной компании «Байкал Сервис» находится по адресу: улица Буровая, дом 26.


  © 2003-2026 inthepress.ru