Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Петербурге состоялся XXII «Городской вечер песни» студенческих отрядов

23 марта 2023 года в Доме молодежи прошел XXII «Городской вечер песни» студенческих отрядов Санкт-Петербурга, организатором которого выступил Штаб студенческих отрядов (ШСО) Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» при поддержке Штаба студенческих отрядов Санкт-Петербурга.

Участниками мероприятия стали почетные гости, ветераны отрядного движения, а также кандидаты и бойцы студенческих отрядов Санкт-Петербурга.

Открыл гала-концерт председатель профсоюзной организации СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и ветеран студотрядовского движения Юрий Вадимович Филатов.

«Я уже чувствую и предвкушаю эту атмосферу, которая будет царить сегодня в зале. Творчество студенческих отрядов – это нечто необыкновенное. Очень здорово, что мы собрались сегодня здесь, и я от всей души рад передать большой привет от ветеранов студенческих отрядов Санкт-Петербурга и его окрестностей. Я думаю, вы со мной согласитесь, что творческая составляющая в сплочении любого коллектива, а особенно – студенческого отряда – очень важна». – Председатель Совета ветеранов студенческих отрядов Санкт-Петербурга, председатель профсоюзной организации СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Юрий Вадимович Филатов

От лица администрации СПбГЭТУ «ЛЭТИ» участников «Вечера песни» поприветствовала начальник Управления по воспитательной и социальной работе Ксения Александровна Диогенова.

«Наш университет чтит традиции отрядов, и именно Штаб студенческих отрядов ЛЭТИ является организатором такого массового, яркого мероприятия, объединяющего все отряды города», – отметила Ксения Александровна.

По традиции торжественный концерт стартовал с Гимна студотрядовского движения ЛЭТИ, который считается главной песней студенческих отрядов Санкт-Петербурга.

Участники очного заключительного этапа (гала-концерта) конкурса XXII «Городской вечер песни» студенческих отрядов Санкт-Петербурга соревновались за звание лучших в номинациях: «Отрядная», «Коллектив», «Исполнитель» и «Открытие». В этом году на гала-концерте было показано 20 номеров от бойцов из 17 студенческих отрядов Санкт-Петербурга. Также в конкурсе приняли участие бойцы Молодежной патриотической акции «Невский десант» и межотрядный хор. Всего концерт посетили около 700 зрителей из отрядов вузов Санкт-Петербурга: СПбГЭТУ «ЛЭТИ», СПбГУ, СПбПУ, СПбГУТ, СПбГТУ, БГТУ «Военмех», СПбГУПТД, СПбГАСУ, СЗГМУ им И.И. Мечникова, ПСПбГМУ им. Павлова, СПбГУАП, РГПУ им. А.И. Герцена, СПбГЭУ, РГГМУ.

По результатам XXII «Городского вечера песни» студенческих отрядов Санкт-Петербурга победителями стали: САО «Арго» (СПбПУ) – в номинации «Отрядная»; СПО «Крылья» (СПбГЭУ) – в номинации «Коллектив»; САО «Арго» (СПбПУ), ССО «Данко» (СПбГЭТУ «ЛЭТИ») и ССО «Пламя» (СПбПУ) – в номинации «Исполнитель»; СПО «Перспектива» (СПбГУ) – в номинации «Открытие».

Полная запись мероприятия доступна на RuTube-канале СПбГЭТУ «ЛЭТИ»: https://rutube.ru/video/8f0fa0fcf1bf4aea15422dd80b583538/

Для справки:

«Городской вечер песни» – это традиционное мероприятие студенческих отрядов Санкт-Петербурга. Оно проводится с целью реализации творческого потенциала и развития музыкальных способностей бойцов студенческих отрядов Санкт-Петербурга.

«Вечер Песни» проходит с 1974 года. Изначально конкурс проводился среди студентов СПбГЭТУ «ЛЭТИ», однако, с развитием и популяризацией движения студенческих отрядов в Санкт-Петербурге, мероприятие приобрело общегородской статус. Бойцы движения каждый год демонстрируют свои вокальные навыки, удивляют необыкновенным исполнением, выступая сольно и в коллективах. Помимо этого, молодые таланты создают яркие и атмосферные номера с подтанцовкой и масштабными декорациями.​​​

Контактное лицо: Алина Сергеевна Шевцова
Компания: СПбГЭТУ «ЛЭТИ»
Добавлен: 22:09, 28.03.2023 Количество просмотров: 514
Страна: Россия


Мелодии любимого кино оживут в Центре уникального мастерства (ЦУМ) с оркестром La Primavera, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 23:51, 15.09.2026, Россия324
23 октября 2026 года в 18:30 в конгресс-холле Центра уникального мастерства в Казани состоится концерт «Музыка кино».


В Москве наградили лауреатов Пушкинского конкурса, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 23:44, 15.09.2026, Россия321
12 сентября 2026 года в московском отеле «Националь» состоялась церемония награждения лауреатов XXVI Международного Пушкинского конкурса для педагогов-русистов ближнего и дальнего зарубежья.


Авторская галерея Игоря Васильева «Д-12» — искусство, которое радует и удивляет, Авторская галерея художника-декоратора Игоря Васильева «Д-12» (Санкт-Петербург), 23:11, 15.09.2026, Россия120
С 11 по 13 сентября в Адмиралтейском районе Петербурга открывается авторская галерея Игоря Васильева «Д-12». Живопись в технике эмаль-картон, деревянные и стеклопластиковые скульптуры, мастер-классы и личные встречи с художником. Вход свободный. Место — Воскресенский сквер, Дровяной переулок 12, арт-резиденция Д•12


От сказочного сюжета до сценария детской передачи: резидент Альбина Кашапова и её творческие пробы, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 14:58, 07.09.2026, Россия799
В формате онлайн-квартирника состоялась встреча с резидентом Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» Альбиной Кашаповой.


Москва сквозь десятилетия: «Швабе» объединил прошлое и настоящее в кадрах «Зенита», Холдинг "Швабе", 12:17, 05.09.2026, Россия2432
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал, как за десятилетия изменились знаковые места нашей любимой Москвы – от старейших улиц и набережных до Северного речного вокзала. Архивные виды столицы сопоставили с современными кадрами, снятыми на фототехнику «Зенит», а технологии искусственного интеллекта и динамической обработки создали эффект перехода между прошлым и настоящим.


Новая глава Inna Story: Инна Удалая выпускает сингл «Бумажный самолётик» о праве сбиваться с маршрута, Inna Story, 22:57, 31.08.2026, Россия239
11 сентября 2026 года автор и исполнитель Инна Удалая (Inna Story) выпускает второй сингл — «Бумажный самолётик».


Боги, звери и тайны древней Пармы: резидент литературно-языкового проекта приоткрыла тайны пермской мифологии, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:18, 28.08.2026, Россия462
О квартирнике и лекции Александры Захаровой, финалиста проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова». В тексте раскрываются коды пермского звериного стиля, легенды о богатырях, уральское двоеверие и мистическое исчезновение загадочной чуди белоглазой.


Музыкальный концерт юных блогеров STARS TIME PARTY на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ "Нора", 21:40, 28.08.2026, Россия401
ТРЦ «Нора» приглашает гостей на музыкальный концерт юных блогеров – яркое событие для детей, подростков и их родителей.


Этносувениры студентов ХГУ покорили Сибирь, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:37, 27.08.2026, Россия240
На окружном этапе всероссийского конкурса «Туристический сувенир – Абакан 2026» студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями и призёрами в четырёх номинациях. Руководители проектов – кандидат педагогических наук Анастасия Белоусова, старшие преподаватели Надежда Левых и Виктория Зуева.


«Швабе» соединит прошлое и настоящее Москвы и Подмосковья в фотопроекте «Было/стало на «Зенит», Холдинг "Швабе", 14:16, 25.08.2026, Россия295
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех запускает фотопроект «Было/стало на «Зенит», который покажет, как за десятилетия изменились Москва и города Подмосковья. Он объединит архивные кадры с современными видами тех же локаций, снятыми на «Зенит», и продолжится открытым конкурсом ретроспективных фотографий.


От идеи до реализации: молодые соотечественники представят проекты в Москве, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 13:51, 25.08.2026, Россия366
С 21 по 26 августа в Москве пройдет V Проектный акселератор для молодежного крыла российской зарубежной диаспоры. Шесть команд-победителей получат финансовую и организационную поддержку в реализации своих культурно-гуманитарных инициатив.


«РуссНефть» поддерживает истинные ценности, ПАО НК РуссНефть, 13:40, 25.08.2026, Россия240
ПАО НК «РуссНефть» регулярно поддерживает значимые культурные проекты


Наследие обретает голос: стартует VI Всероссийский фестиваль музыкальных традиций «Хранимые Веками», Культурный Код, 13:34, 25.08.2026, Россия294
. Всероссийский фестиваль «Хранимые веками» вновь распахивает двери! Стартовала заявочная кампания шестого сезона, которая продлится до конца лета – до 31 августа. Возможность заявить о себе получат все: и профессиональные артисты, и самодеятельные авторы и исполнители, представляющие самые разные, даже отдаленные, уголки нашей страны.


В Кабардино-Балкарии прошла акция «Каникулы с Росгвардией», Управление Росгвардии по Кабардино - Балкарской Республике, 13:24, 25.08.2026, Россия260
В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике встретились с ребятами из республиканского детского социально-реабилитационного центра «Радуга».


Акция «Твой дизайн с нами» в ТРЦ «Нора», ТРЦ "Нора", 13:21, 25.08.2026, Россия175
Твой дизайн с нами 22 августа, 13001800, ТРЦ Нора купи футболку, получи бесплатную вышивку. 1 этаж, сцена.


  © 2003-2026 inthepress.ru