Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Петербурге состоялся XXII «Городской вечер песни» студенческих отрядов

23 марта 2023 года в Доме молодежи прошел XXII «Городской вечер песни» студенческих отрядов Санкт-Петербурга, организатором которого выступил Штаб студенческих отрядов (ШСО) Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» при поддержке Штаба студенческих отрядов Санкт-Петербурга.

Участниками мероприятия стали почетные гости, ветераны отрядного движения, а также кандидаты и бойцы студенческих отрядов Санкт-Петербурга.

Открыл гала-концерт председатель профсоюзной организации СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и ветеран студотрядовского движения Юрий Вадимович Филатов.

«Я уже чувствую и предвкушаю эту атмосферу, которая будет царить сегодня в зале. Творчество студенческих отрядов – это нечто необыкновенное. Очень здорово, что мы собрались сегодня здесь, и я от всей души рад передать большой привет от ветеранов студенческих отрядов Санкт-Петербурга и его окрестностей. Я думаю, вы со мной согласитесь, что творческая составляющая в сплочении любого коллектива, а особенно – студенческого отряда – очень важна». – Председатель Совета ветеранов студенческих отрядов Санкт-Петербурга, председатель профсоюзной организации СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Юрий Вадимович Филатов

От лица администрации СПбГЭТУ «ЛЭТИ» участников «Вечера песни» поприветствовала начальник Управления по воспитательной и социальной работе Ксения Александровна Диогенова.

«Наш университет чтит традиции отрядов, и именно Штаб студенческих отрядов ЛЭТИ является организатором такого массового, яркого мероприятия, объединяющего все отряды города», – отметила Ксения Александровна.

По традиции торжественный концерт стартовал с Гимна студотрядовского движения ЛЭТИ, который считается главной песней студенческих отрядов Санкт-Петербурга.

Участники очного заключительного этапа (гала-концерта) конкурса XXII «Городской вечер песни» студенческих отрядов Санкт-Петербурга соревновались за звание лучших в номинациях: «Отрядная», «Коллектив», «Исполнитель» и «Открытие». В этом году на гала-концерте было показано 20 номеров от бойцов из 17 студенческих отрядов Санкт-Петербурга. Также в конкурсе приняли участие бойцы Молодежной патриотической акции «Невский десант» и межотрядный хор. Всего концерт посетили около 700 зрителей из отрядов вузов Санкт-Петербурга: СПбГЭТУ «ЛЭТИ», СПбГУ, СПбПУ, СПбГУТ, СПбГТУ, БГТУ «Военмех», СПбГУПТД, СПбГАСУ, СЗГМУ им И.И. Мечникова, ПСПбГМУ им. Павлова, СПбГУАП, РГПУ им. А.И. Герцена, СПбГЭУ, РГГМУ.

По результатам XXII «Городского вечера песни» студенческих отрядов Санкт-Петербурга победителями стали: САО «Арго» (СПбПУ) – в номинации «Отрядная»; СПО «Крылья» (СПбГЭУ) – в номинации «Коллектив»; САО «Арго» (СПбПУ), ССО «Данко» (СПбГЭТУ «ЛЭТИ») и ССО «Пламя» (СПбПУ) – в номинации «Исполнитель»; СПО «Перспектива» (СПбГУ) – в номинации «Открытие».

Полная запись мероприятия доступна на RuTube-канале СПбГЭТУ «ЛЭТИ»: https://rutube.ru/video/8f0fa0fcf1bf4aea15422dd80b583538/

Для справки:

«Городской вечер песни» – это традиционное мероприятие студенческих отрядов Санкт-Петербурга. Оно проводится с целью реализации творческого потенциала и развития музыкальных способностей бойцов студенческих отрядов Санкт-Петербурга.

«Вечер Песни» проходит с 1974 года. Изначально конкурс проводился среди студентов СПбГЭТУ «ЛЭТИ», однако, с развитием и популяризацией движения студенческих отрядов в Санкт-Петербурге, мероприятие приобрело общегородской статус. Бойцы движения каждый год демонстрируют свои вокальные навыки, удивляют необыкновенным исполнением, выступая сольно и в коллективах. Помимо этого, молодые таланты создают яркие и атмосферные номера с подтанцовкой и масштабными декорациями.​​​

Контактное лицо: Алина Сергеевна Шевцова
Компания: СПбГЭТУ «ЛЭТИ»
Добавлен: 22:09, 28.03.2023 Количество просмотров: 433
Страна: Россия


В Музеях Московского Кремля отметят День города новым циклом лекций о Москве, Музеи Московского Кремля, 16:55, 12.09.2025, Россия137
14 сентября 2025 года, в день 878-летия столицы, в Лектории Музеев Московского Кремля на Манежной улице начнется лекционный цикл «"Москва не сразу строилась…" История застройки средневековой Москвы».


Живая музыка в ТРЦ «Нора»: скрипичное шоу LaRuAn, ТРЦ Нора, 16:50, 12.09.2025, Россия132
ТРЦ «Нора» приглашает всех на «Музыкальную пятницу»!12 сентября в 18:00 на малой сцене для посетителей центра выступит музыкальный коллектив LaRuAn со своим скрипичным шоу.


Вечерний мультпоказ «Фердинанд» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:00, 10.09.2025, Россия265
В торгово-развлекательном центре «Нора» 11 сентября в 18:00 на цокольном этаже состоится мультпоказ «Фердинанд» – это трогательный испанский мультфильм о настоящей преданности и дружбе.


Афиша мероприятий на сентябрь в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:33, 08.09.2025, Россия266
Первый месяц осени в ТРЦ «Нора» обещает стать сплошным праздником для всей семьи. Сентябрь будет наполнен яркими событиями и увлекательными развлечениями как для самых маленьких посетителей, так и для взрослых.


Модный показ «Преппи стайл» в ТРЦ «Нора»: вдохновение для осеннего гардероба, ТРЦ Нора, 22:32, 08.09.2025, Россия275
23 августа в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялся модный показ «Преппи стайл». Это событие стало настоящим праздником для всех ценителей моды, предложив свежие идеи и актуальные решения для обновления гардероба в преддверии осеннего сезона.


Интерактивная Школа юного стоматолога в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:03, 06.09.2025, Россия298
В рамках проекта «Школа профессий» в торгово-развлекательном центре «Нора» приглашают детей на увлекательное занятие «Азбука здоровой улыбки». Мероприятие состоится 6 сентября в 14:00 на цокольном этаже центра.


Яркий научный старт учебного года в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 16:11, 05.09.2025, Россия379
1 сентября в торгово-развлекательном центре «Нора» отметили начало нового учебного года, подарив юным посетителям возможность погрузиться в мир науки. Дети приняли участие в захватывающем мастер-классе и стали зрителями увлекательного научного шоу.


Модный показ «Преппи стайл» в ТРЦ «Нора»: вдохновение для осеннего гардероба, ТРЦ Нора, 16:10, 05.09.2025, Россия379
23 августа в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялся модный показ «Преппи стайл». Это событие стало настоящим праздником для всех ценителей моды, предложив свежие идеи и актуальные решения для обновления гардероба в преддверии осеннего сезона.


Студентка Алтайского ГАУ завоевала титул «Леди Барнаул 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:29, 01.09.2025, Россия198
В прошедший в субботу 30 августа «День города Барнаула» состоялся финал конкурса «Мисс Барнаул – 2025».


Развлекательная программа «С Днём знаний» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:39, 29.08.2025, Россия503
В торгово-развлекательном центре «Нора» приглашают маленьких посетителей отметить старт нового учебного года, а также принять участие в научном мастер-классе.


Музыкальный концерт с блогерами и артистами Black radio party show в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 23:38, 29.08.2025, Россия417
ТРЦ «Нора» станет площадкой для яркого и масштабного события: 30 августа в 15:00 состоится концертная премия Black Radio Party Show. Мероприятие объединит выступления любимых артистов и популярных блогеров, обещая гостям незабываемый день, полный музыки, позитива и звёздных встреч.


Более 100 артистов и 15 000 зрителей: как прошел «ПАРИ ФЕСТ» в Нижнем Новгороде., Пари Фест, 18:26, 28.08.2025, Россия319
В Нижнем Новгороде 22 и 23 августа во второй раз прошел масштабный музыкально-спортивный фестиваль «ПАРИ ФЕСТ». Фестиваль стал главным культурным событием города. Среди исполнителей: Feduk, OG Buda, Моя Мишель, ICEGERGERT, ANIKV, Минаева, Свидание, Nemigaф и другие.


Кавер-группа «Рассветы» выступит в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 18:22, 28.08.2025, Россия259
Яркое завершение лета в ТРЦ «Нора». 29 августа в 18:00 на малой сцене фуд-корта состоится выступление кавер-группы «Рассветы».


Объявлен состав жюри международного фестиваля аутентичного кино «Алания», фестиваль аутентичного кино «Алания», 18:22, 28.08.2025, Россия317
Во Владикавказе с 26 по 28 сентября 2025 г. пройдет первый международный фестиваль аутентичного кино «Алания». Организаторами выступают студенты Школы «Сеанс» Любови Аркус и Северо-Осетинское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский фольклорный союз».


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: фильм «Пеликан», ТРЦ Нора, 17:40, 28.08.2025, Россия134
28 августа в 18:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» для всех желающих состоится кинопоказ фильма «Пеликан». Мероприятие пройдёт на уютном цокольном этаже ТРЦ, обещая посетителям незабываемый вечер.


  © 2003-2025 inthepress.ru