Победители объявлены, поездка в Сочи разыграна - в Санкт-Петербурге прошел чемпионат по футболу «Будущее зависит от тебя»
24 марта в Санкт-Петербурге МегаФон провёл региональный этап всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов из Санкт-Петербурга и Северо-западного округа. Он прошел в Спортивном Комплексе «Фабрика Футбола» в двух возрастных категориях: 2008-2009 и 2010-2011.
Ребята боролись за выход в финал, который пройдет с 15 по 20 мая на федеральной территории «Сириус». Главным призом финальных соревнований станет поездка в футбольный летний лагерь академии ФК «Барселона», где победители пройдут обучение по методике клуба с мировой историей.
На открытие турнира пришел Владислав Радимов — обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА 2008 г. в составе «Зенита». Он пожелал ребятам удачи и красивой игры. Чемпионами Северо-западного округа в младшей возрастной группе стали ребята из ГБУ «Выборгский РЦ по содействию семейному устройству». Подростки из Толмачевского районного центра выиграли турнир в старшей группе. Соревнования «Будущее зависит от тебя» (megafon.ru)
Турнир не ограничился футболом. В перерывах между играми специалисты компании Форотех в рамках социального проекта «Справочно-игровой сервис «Город навыков SkillCity», в интерактивной форме рассказали ребятам о современных цифровых профессиях, как связаны спорт и digital, какие технологии есть в современном спорте, а также какие цифровые профессии появились в спорте (SkillCity. Справочно-игровой сервис.)
На соревнование приехали не только футболисты, но и дети-журналисты. Каждый коллектив взял с собой собственного репортера. Его задача – подготовить текст о выступлении своей команды. Справиться с этим делом детям помогал профессиональный журналист, который давал ребятам советы и рассказывал о тонкостях работы спортивного репортера.
В церемонии награждения приняли участие двукратная обладательница Кубка Европы в составе женской сборной России по пляжному футболу Виктория Силина, победительница Евролиги по пляжному футболу Дарья Шквара, а также игроки мини-футбольного клуба «Кристалл» Александр Баркалов и Денис Кошелев.
Перед турниром ребята посетили стадион «Газпром Арена». Во время визита ребят на стадионе шла подготовка к Матчу Сборной России и Сборной Ирака. Детям рассказали о деталях подготовки к этому событию. Ребята посетили VIP-ложу, раздевалки для команд, выходили на газон, где проходили игры ЧМ 2018, сделали много фото на память. Например, с кубком РПЛ — главным призом для российских клубов. Дети-журналисты смогли почувствовать себя настоящими акулами пера, посетив пресс-центр стадиона и устроив импровизированную пресс-конференцию. Также ребятам рассказали о технологиях, используемых во время проведения официальных игр, и цифровых профессиях, востребованных в спортивной индустрии.
Дополнительная информация о проекте «Будущее зависит от тебя»
Открытые всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», которые проводятся МегаФоном по всей стране с 2005 года. Это единственный проект федерального масштаба для детей, находящихся на попечении государства, направленный не только на их физическое развитие, но и на социализацию и содействие семейному устройству.
Соревнования организуются и проводятся при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки и Российского футбольного союза по всей стране.
За 18 лет истории турнира в нём приняли участие более 5 130 команд детских домов и школ-интернатов, более 41 000 девчонок и мальчишек сражались за право стать победителем соревнований.
Справка МегаФон
МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 75,3 млн клиентов.
Контактное лицо: Анна Золотарева
Компания: МегаФон
Добавлен: 22:15, 28.03.2023
Количество просмотров: 644
Страна: Россия
Команда Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стала победителем весенне-летнего чемпионата Ростовской любительской футбольной лиги (РОЛФЛ). Это лучший результат заводского коллектива на региональных соревнованиях по любительскому футболу.
В Москве прошёл чемпионат Центрального округа Росгвардии по самбо и боевому самбо. В числе победителей соревнований оказался также сотрудник Управления Росгвардии по Орловской области.
В торговом комплексе «Невский Центр» откроется один из крупнейших в Петербурге бильярдных гастробаров — ZAVESA GRAND. Группа компаний «Аврора» и управляющая команда проекта заключили договор долгосрочной аренды.
Спортивное мероприятие было приурочено ко дню рождения компании. В летней спартакиаде участвовали более 150 работников «Энергосбыт Волга» со всей Владимирской области.
В рамках фестиваля «Елагин ПРО» пройдёт бесплатная тренировка на свежем воздухе от Fitstars 29 июля с 15:30 до 16:30 на площадке Эстрадного театра Елагина острова в рамках фестиваля «Елагин ПРО» состоится бесплатная открытая тренировка от фитнес-платформы Fitstars — «Тринити: три тренера, три подхода, одна тренировка».
В Липецке начинается удивительная история о силе духа и поддержке. При участии благотворительного фонда «Милосердие» стартовал спортивный проект для детей с проблемами зрения.
Волонтерские проекты по развитию различных направлений адаптивного спорта в 2026 году получили финансовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».
Лето становится по-настоящему жарким — но не из-за погоды, а из-за энергии, которую дарят спортивные праздники от благотворительного фонда «Милосердие».
В Уфе завершилось первенство России по грэпплингу и грэпплингу-ги, по итогам которого студент Алтайского государственного аграрного университета Айнди Юсупов завоевал бронзовую медаль.