Филиал «Мариэнерго» принял участие во Всероссийской тренировке по ликвидации чрезвычайных ситуаций
Согласно вводной, в Килемарском районе республики на территории участкового лесничества действовали пожары на площади 25 га, в Волжском районе в Национальном парке «Марий Чодра» – 20 га. По условиям погоды, обстановке был присвоен 4 класс пожарной опасности. В ходе учений организованы работы по тушению природных пожаров, проведены мероприятия по защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры. Бригаде энергетиков филиала была поставлена задача по условному отключению электрооборудования, находящегося рядом с очагами возгорания для устранения рисков ущерба здоровью пожарных и жителей близлежащих населенных пунктов, а также для обеспечения бесперебойной работы электросети. В тесном взаимодействии с ГУ МЧС РФ по Республике Марий Эл задача была выполнена в кратчайшие сроки. «От грамотных совместных действий энергетиков филиала с коллегами из ГУ МЧС РФ по Республике Марий Эл становится зависит не только безопасность электросетевого комплекса региона, но и жизни людей. В ходе командно-штабных учений мы продолжаем совершенствовать наши навыки, и, благодаря участию в командно-штабных учениях Всероссийского масштаба, в полном объеме реализуем комплекс мероприятий, направленных на снижение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных стихией», – отметил заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.
Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: Мариэнерго
Добавлен: 08:19, 31.03.2023
Количество просмотров: 281
Страна: Россия
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).
Задолженность за электроэнергию на сумму более 1 млн рублей погашена ФГБНУ «Верхневолжский федеральный аграрный научный центр» в полном объеме благодаря совместной работе Суздальской межрайонной прокуратуры и юридического отдела компании «Энергосбыт Волга».
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июня. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании.