 |
На Цветном бульваре демонтировали незаконные пристройки к зданию начала XX века
Специалисты Госинспекции по недвижимости пресекли самовольную реконструкцию здания 1930 года постройки в Мещанском районе. Об этом сообщил начальник инспекции, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.
Семиэтажное административное здание расположено в центре столицы по адресу: Цветной бульвар, д. 30, стр. 1.
«К первому этажу была возведена пристройка площадью 48 квадратных метров, а на уровне второго этажа построили еще одно сооружение площадью около 40 квадратных метров. Земельный участок не предоставляли для строительства или реконструкции, кроме того, отсутствовала необходимая разрешительная документация на возведение объектов. В результате первое сооружение было демонтировано в рамках пресечения незаконного использования земельного участка. Законность второго объекта была рассмотрена в суде, который признал постройку самовольной и постановил снести ее», – рассказал Иван Бобров.
Оба объекта были демонтированы силами контрольного ведомства. В настоящее время здание освободили от самовольных пристроек и привели в первоначальный вид.
Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Госинспекция по недвижимости
Добавлен: 08:22, 31.03.2023
Количество просмотров: 188
Страна: Россия
| Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия292 |
| Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев. |
| Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия168 |
| В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки. |
|
 |