В Екатеринбурге пройдет футбольный турнир «Будущее зависит от тебя» для воспитанников детских домов и школ-интернатов
Соревнования «Будущее зависит от тебя» проводятся с 2005 года. У истоков проекта стояла инициатива сотрудников компании «МегаФон», которая получила развитие и превратилась во всероссийский чемпионат. Сегодня это самый масштабный федеральный проект для детей, находящихся на попечении государства, направленный не только на их физическое развитие, но и на развитие их коммуникационных навыков и улучшение самооценки, на создание мотивации к обучению и развитию. И это далеко не все, проект призван предоставить возможность выбора будущей профессии, а также помочь найти новые семьи. Зачастую родители решали усыновить ребенка или подростка именно из-за его участия в турнире. (Соревнования «Будущее зависит от тебя» (megafon.ru))
Ежегодно в проекте принимает участие несколько тысяч российских детей. За 18 лет в турнире сыграло более 40 тысяч ребят — 5 тысяч команд из 140 городов. Партнеры по организации турниров — Министерство спорта РФ, Министерство просвещения России и Российский футбольный союз.
В Уральском и Приволжском федеральных округах на II этапе сыграют 80 юных футболистов, представляющих команды из 8 детских домов и школ-интернатов, ставшие победителями в своем регионе. Екатеринбург примет коллективы из Челябинска, Кургана, Березовского, Сосновки, сёл Понино, Балезино и Яр-сале. Сам Екатеринбург будет представлен объединенной командой детей из екатеринбургского ЦСПСиД «Каравелла» и СРЦН из города Березовского.
Помимо футбола специалисты компании Форотех приготовили для участников профориентационную программу «Город навыков SkillCity» в рамках проекта по профориентации и киберсоциализации “Справочно-игрового сервиса «Город навыков SkillCity». В интерактивной форме ребятам расскажут о современных цифровых профессиях, о том, как связаны спорт и digital, какие технологии есть в современном спорте, а также какие цифровые профессии появились в спорте (SkillCity. Справочно-игровой сервис.).
Для детей, которым интересна профессия журналиста, МегаФон организует особую программу. Каждая команда возьмет воспитанника, который подготовит репортажи о ее выступлении на турнире. Во время соревнования ребята пройдут мастер-класс по комментированию, узнают о тонкостях работы спортивного журналиста, а также фото- и видеожурналистике.
Отборочные городские этапы соревнования проходят в 7 регионах с марта по апрель, а в мае лучшие коллективы поедут на финал, который состоится с 15 по 20 мая на федеральной территории «Сириус». Там ребята поборются за главный приз – поездка в футбольный летний лагерь академии ФК «Барселона», где победители турнира «Будущее зависит от тебя» пройдут обучение по методике клуба с мировой историей.
Дополнительная информация о проекте «Будущее зависит от тебя»
Открытые всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», которые проводятся МегаФоном по всей стране с 2005 года, это единственный проект федерального масштаба для детей, находящихся на попечении государства, направленный не только на их физическое развитие, но и на социализацию и содействие семейному устройству.
Соревнования организуются и проводятся при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки и Российского футбольного союза по всей стране.
За 18 лет истории турнира в нём приняли участие более 5 130 команд детских домов и школ-интернатов, более 41 000 девчонок и мальчишек сражались за право стать победителем соревнований.
МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 75,3 млн клиентов.
Контактное лицо: Анна Золотарева
Компания: МегаФон
Добавлен: 08:30, 31.03.2023
Количество просмотров: 340
Страна: Россия
14 июня при поддержке отеля «Балчуг Кемпински Москва» состоялась шестая Интеллектуальная благотворительная игра с обладателем «Бриллиантовой совы» и четырёх «Хрустальных сов» магистром Максимом Поташёвым.
Благотворительный фонд «Милосердие» поддержал социальную инициативу студентов Липецкого медицинского колледжа по обучению пожилых людей основам неотложной помощи в критических ситуациях.
ПАО НК «РуссНефть» и Благотворительный фонд «САФМАР» более десяти лет оказывают финансовую поддержку творческим сменам уникальному проекту «Волжская радуга» в детском оздоровительном центре «Ровеснике».
В феврале 2022 года Благотворительный фонд «География Добра» запустил проект реабилитации и социализации при помощи адаптивного спорта «НА СТАРТ!». В настоящее время программа включает два основных направления: «НА СТАРТ! Лыжи» и «НА СТАРТ! Ролики».
Благотворительный фонд «Милосердие» поддержал социальную инициативу, которая помогает превратить городскую детскую библиотеку в интерактивное пространство для всестороннего развития школьников.
В феврале 2022 года Благотворительный фонд «География Добра» запустил проект реабилитации и социализации при помощи адаптивного спорта «НА СТАРТ!». В настоящее время программа включает два основных направления: «НА СТАРТ! Лыжи» и «НА СТАРТ! Ролики».
В феврале 2022 года Благотворительный фонд «География Добра» запустил проект реабилитации и социализации при помощи адаптивного спорта «НА СТАРТ!». В настоящее время программа включает два основных направления: «НА СТАРТ! Лыжи» и «НА СТАРТ! Ролики».
19 июня состоялся благотворительный забег «Борись и побеждай» в рамках Петербургского международного экономического форума, в котором приняли участие около двух тысяч спортсменов.
6 июня волонтёры «Союза Маринс Групп» помогли навести порядок в храме Пресвятой Живоначальной Троицы в преддверии одного из главных церковных праздников – Дня Святой Троицы.
Гемотест подвёл итоги благотворительной акции «Добро — детям!». С 28 мая по 10 июня клиенты компании могли пожертвовать 50% от начисленного бонусного кешбэка на помощь детям и подросткам с тяжёлыми и редкими заболеваниями.
В феврале 2022 года Благотворительный фонд «География Добра» запустил проект реабилитации и социализации при помощи адаптивного спорта «НА СТАРТ!». В настоящее время программа включает два основных направления: «НА СТАРТ! Лыжи» и «НА СТАРТ! Ролики».