 |
Системы безопасности Гарда Технологии совместимы с операционной системой «Альт 8 СП»
Сразу три продукта российского разработчика систем информационной безопасности «Гарда Технологии» успешно прошли сертификационные испытания и подтвердили совместимость с отечественной операционной ОС «Альт 8 СП»: «Гарда Маскирование» для обезличивания баз данных, агент системы защиты баз данных «Гарда БД» и NTA-система «Гарда Монитор». Совместное применение программных продуктов позволит организациям создавать доверенную цифровую среду для работы с конфиденциальной информацией и персональными данными.
В первую очередь совместное применение продуктов «Гарда Технологии» и ОС «Альт 8 СП» будет выгодным для владельцев критической информационной инфраструктуры: органов государственной власти, предприятий ТЭК, промышленной отрасли, оборонного комплекса, здравоохранения, транспортной отрасли и финансового сектора. Заказчики получат надежный инструмент для комплексной защиты от внутренних и внешних угроз ИТ-инфраструктуры, персональных данных (в том числе безопасную среду для тестирования), баз данных.
«Программный стек, включающий продукты «Гарда Технологии» и ОС «Альт 8СП», позволяет заказчикам решить сразу две задачи: перевести контур ИБ на санкционно-устойчивое российское ПО и обеспечить надежную защиту корпоративной цифровой среды, – отмечает Григорий Сизоненко, генеральный директор компании ИВК. – Расширяя экосистему российского прикладного ПО, мы в первую очередь ориентируемся на лидеров российского рынка ИТ. «Гарда Технологии» – именно такой надежный технологический партнер с прогрессивными решениями, которые прошли успешную апробацию в компаниях разных отраслей. Наше совместное решение послужит основой для построения доверенной ИТ-инфарструктуры государственных и коммерческих организаций».
«Одним из весомых конкурентных преимуществ на рынке ИБ является совместимость продуктов с отечественными операционными системами. Его важность растет в контексте обеспечения импортонезависимости страны в части информационных технологий, – комментирует директор по разработке продуктов «Гарда Технологии» Дмитрий Ларин. – Доказав совместимость продуктов «Гарда Технологии» с операционной системой «Альт 8 СП», мы предлагаем заказчикам гибкие комплексные инструменты для создания и обеспечения бесперебойного функционирования защищенной информационной среды».
«Гарда Маскирование» – это система для автоматизированного переноса и маскирования данных из исходных СУБД, содержащих конфиденциальную информацию, в конечные СУБД, доступные разработчикам и подрядчикам. Система выявляет и маскирует чувствительные данные, реплицирует базы данных с полным сохранением структуры и взаимосвязей, заменяет чувствительную информацию.
Агент «Гарда БД» — модуль системы защиты баз данных (DAM) для контроля локальных и сетевых запросов, а также контроля изменения конфигурационных файлов, устанавливается на сервер баз данных или/и сервер приложений.
«Гарда Монитор» – система для выявления угроз и расследования сетевых инцидентов, анализа трафика, обнаружения атак на периметре и внутри сети. Относится к классу NTA (network traffic analysis), применяется для обеспечения прозрачности сетевых потоков данных. Осуществляет тотальный контроль и запись трафика сети компании, выявляет сетевые атаки и аномалии, помогает в расследовании инцидентов. Сертифицирован ФСТЭК, зарегистрирован в Едином реестре отечественного ПО (запись №3521 от 03.05.2017).
ОС «Альт 8 СП» – операционная система со встроенными средствами защиты для серверов и рабочих станций, сертифицированная ФСТЭК России. Надежно защищает корпоративную цифровую среду от внешних и внутренних угроз, не подвержена санкционным ограничениям. На основе «Альт 8 СП» можно строить госинформсистемы до 1-го класса защищенности, в том числе — для работы с персональными данными. «Альт 8 СП» относится к семейству ОС «Альт», которое развивается на базе отечественной инфраструктуры разработки — репозитория «Сизиф», находящейся под российской юрисдикцией.
Контактное лицо: Анна
Компания: «Гарда Технологии»
Добавлен: 08:33, 31.03.2023
Количество просмотров: 202
Страна: Россия
| UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия831 |
| Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса. |
| «Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия830 |
| «Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей. |
| Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия847 |  |
| Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство. |
| В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия161 |
| Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций. |
|
 |